abadov, мои детсадовский возраст уже переросли, но в садах не пускали откровенно больных детей, кашель без температуры-да, кашель может несколько недель не проходить и дома сидеть смысла нет, а вот температура или понос и пр.-ни за что не пускали в садик и при малейших симптомах звонили и вызывали родителей чтобы ребенка забрали из садика и приводили когда он выздоровеет.

abadov, kапитализм одним словом. Но не надо обобщать, я живя в России, привыкла к знакомым врачам ходить и переехав в Европу панически боялась здешней медицины, вообще не ходила ни к каким врачам и только когда в гости в Россию приезжала то бегала по врачам. Со временем приперло и пришлось к врачам здесь обращаться, вот тогда я с удивлением обнаружила, что и они кое-что понимают!!

Не нашла в теме кто написал про Швейцарию и Норвегию, но это тот же миф, что там уровень медицины выше.
венка, курорты теперь уже намного труднее пробить но пока еще возможно. У нас знакомый один и у него серьезные неврологические проблемы после аварии на работе, ему пришлось долго пробивать этот кур, потом он ездил на 6 недель и хорошо помогли ему там.

В России далеко не все довольны медициной и врачами, ходят к своим врачам, имеют знакомых врачей. А если просто взять и пойти к врачу то не всегда все идеально получается, мне рассказывали что в обычной поликлинике не всегда дают направление скажем на МРТ, то бланков нет то еще чего нет.
В Австрии хотя бы при необходимости можно сделать все обследования.

abadov а где она на фантастическом уровне? Может быть в Америке да и то пока нас там нет.

Grapefruit, Австрия такая страна где нет однозначных ответов если вы уже заметили, тут с людьми надо разговаривать, убеждать.
Официально можно вызывать только Notarzt, что ничуть не хуже бестолковой хаусврачихи.

Grapefruit, почему риторика? подробно все расписала, но еще раз по порядку на все ваши вопросы:
1) сколько стоит визит врача я не знаю, ко мне приезжал бесплатно, по обычной страховке, жили мы тогда в деревне.
2) что делать если нет машины я без понятия, у нас с мужем две машины, по машине на каждого. А что означает: в семье все по нулям? В состоянии развода или что? Просто не поняла.
3) если нет желания с температурой куда-либо ехать вызовите Notarzt, по звонку приедет, они выпишут рецепты и послушают, приезжают даже и поздно вечером, в дежурной аптеке сразу купите все лекарства, адрес дежурной аптеки даже в газетах написан, да и они скажут вам.
Вот забыла добавить, у нас хороший детский врач, в особых случаях делает визиты на дом, бесплатно, наши дети в GKK. Один раз приезжал давно уже, ему можно всегда позвонить и он перезванивает мне на мобильный и советы дает если что. Вообщем не пропадете если сами будете активны.

ну какой врач делает визиты в наше время? в деревнях некоторые врачи по старинке-да, но в городах не дождешься это точно. Мой совет девочкам с детками: хватайте детку, сажайте в свою машину и быстро в аmbulance в ближайшую клинику, сама так делаю и все мои знакомые так делают. Вашего ребенка там сразу обследуют, все анализы быстро сделают и (если необходимо) оставят в больнице. А что даст вам визит на дом врачихи? Она ни анализы не может сделать ни диагноз, у нее нет ни узи ничего. Notarzt-то же самое, вот его кстати можно всегда вызвать приедет.
Взрослым-тоже самое, клиника, ambulance. Поверьте моему опыту, в клинике самые лучшие врачи и возможности у них есть, если подозрение на что серьезное вас домой не отпустят а ребенка тем более.

здесь не в тему наверно, но я не знаю цен за переводы, сама не являюсь переводчикам но если подработка случается беру 20€ за час работы.

венка ну если перевод занял 4 минуты то нормально

у нас в объявлениях указывается как "подработка"

20€ они и есть 20€, на дороге не валяются и желающих немало сдать плазму.

bavariya 100? там бы очереди стояли круглосуточно

1 373

(16 ответов, оставленных в Архив)

речь не о месте жительства а о подозрительности вашего "объявления" smile

венка ну ты додумалась, там же объявления висят! ржу не могу lol

voljanka, тему я какую пропустила.
А почему к детям относятся плохо в Австрии? В рестораны я с детьми ходила и хожу, как впрочем и другие родители, дети просто не должны устраивать цирк из ресторана и все. К слову, мы ходим абсолютно всегда и всюду с детьми, потому что их не с кем оставить. (кроме сауны)
Если дети орут ка резаные то кому это понравится?
К детям относятся в основном очень хорошо, а случаи бывают разные, от людей зависит.

венка ага, мешок картошки и давай каждый день ее с соленостями во всех видах, да крупы всякие, лапша, икра баклажанная; и так всю зиму. big_smile  big_smile

летом и осенью здорово, взял все австрийское в хофере и поехал себе, а зимой что кушать?

Lilu вот, это про меня big_smile

я не доверяю Перу, Африкам и пр. А итальянские покупаю, зимой же нет почти наших овощей.

natulka, это более полутора тысяч в месяц чтоли получается вы платите?? или в год...