Natalia, задайте этот вопрос вашему бератеру, если для вас удобнее ездить на курсы в другой город то наверное они пойдут вам навстречу.

светлана, это наверное Laternenfest был

ни фига, они тоже "Фебер" говорят

1 344

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Я бы не отважилась уехать так, чтоб непонятно было, как и когда я смогу вернуться. Я когда уехала то долго еще летала туда-сюда и не могла обрешиться, где же мне жить остаться напостоянку. А потом со временем уже пришло решение, после долгого копания в себе.

про родившую в турции россиянку не слышала а вот самой довелось столкнуться с медициной в отпуске когда ребенок заболел, у нас была страховка но они тем не менее требовали деньги и допекали меня по нескольку раз в день: "мадам, платите!!" а у нас не было столько наличных с  собой. сумму требовали нехилую а уж условия были- туши свет бросай гранату.

Grapefruit ну и что же плохого в том, чтобы жизнь начинать сначала? За этим же и переезжают, а у кого жизнь отлажена те не будут никуда рыпаться, или я не права? Наоборот, они должны горы свернуть а они обессиливают, приехав в страну с более высоким уровнем жизни! Не, не понимаю я roll

karkade, А я вот согласна с вами, мне, приехавшей в Австрию очень помогли эти самые курсы, я и не предполагала что за это еще мне же и заплатят. Конечно, нужно и самой хотеть найти эту самую работу и искать ее везде. Курсы эти мне нравились, и общение, и учеба, все нравилось. Просто есть люди, которые используют эти курсы просто как способ заработать а это пустая трата денег для государства.

Grapefruit, я слышала что красный крест- это государственная скорая а зеленый крест- это частная фирма, только не подумайте, что они только к частным пациентам приезжают, они приезжают ко всем. А так в машинах зеленого креста даже и оборудование лучше, сама видела. а так никакого отличия в их функциях нет.

венка, а с чего бы это они в Европе обессиливают?

вот бы найти еще этого толкового-то, это надо в тему "где найти хорошего врача в Австрии" идти. А теоретически-да!

Светлана, зефир в шоколаде или без, еще розовый или желтый зефир бывает в "русских" магазинах, не раз покупала, я тоже его очень люблю

Может быть работу уже начатую перепоручить ему (вместе с ответственностью за нее)

Для начала узнать как это будет по-немецки.
Заведение-это же учреждение какое-либо или организация. Я так это слово понимаю.

sezy, я не поняла смысл словосочетания "перепись завадений" , если вам не трудно, напишите по-немецки, что имеете ввиду.

Татьяна, а вам самой хочется остаться? Вот так одной, в съемной квартире сопли на кулак мотать, гулять по городу в поисках нового жениха, да вас глаза грустные выдадут с головой, познакомитесь с другими и они, узнав вашу ситуацию как бы не использовали вас в своих целях. Вы подумайте, если он даст денег и снимет квартиру, посмотрите что за квартира это будет и что вы будете целыми днями в Вене делать.

венка а у меня розовых очков не было и в помине, наоборот, все казалось старым, устаревшим каким-то, допотопным, много старых зданий с плохим ремонтом внутри, много старых машин и очень много иностранцев. А сейчас привыкла и все кажется нормальным.

Elmirka, да чего вы так разволновались? Никто и не думает вас осуждать из присутствующих, и венка не стала бы на вас сообщать, не такой она человек, это ваши соседи вас осуждают и настучали на вас. А закалять ребенка вашего - закаляйте, если он у вас хорошо это переносит, но не в открытую, не на глазах у соседей, вы уже убедилисъ что недоброжелатели у вас есть. (как и у всех)

венка вот о проруби на крещение слышала даже от знакомых! брррр
А соседям совсем ничего не пофигу, очень даже радостно настучат и напишут куда следует, вам нужно поосторожнее быть, не так открыто этим заниматься.

Tatyanaprag я имела ввиду только цену за проезд

венка у нас была доп. страховка, расторгли, потому что заставить эту страховку что-либо оплатить стоило нервов, вот честно.
Обследования все оплачивает GKK но должно быть естесственно, направление от врача. Ждать обследований не так долго, как терминов к врачам, обычно несколько дней, максимум 2 недели.

у нас ждать терминов на плановые обследования во всех клиниках и в GKK подолгу, где-то от 2 до 4 месяцев.

Elen17 я к обычным врачам в праксисы почти не хожу, не вижу смысла, к некоторым по 2 месяца надо ждать, а к некоторым 2-3 недели, но человек болеет сегодня и сейчас а через 2 недели уже выздоравливает и врач получается что не нужен. У меня неплохой опыт с GKK, кто пробовал к ним ходить?
венка, Elisabethinen работают по терминам так же как и BHB.