венка, вот весь инет облазила, самую дешевую частную школу у нас нашла: 186€ в месяц. Ты где смотрела, в Вене или у вас? Но мне не верится, что 80€ за полгода, частные школы это дорого. sad

Alinamirra да может оно и так, я говорю с ними и с мужем, между прочим, тоже всегда громко, иначе они все мимо ушей а мне надо, чтоб дошло до них.  lol

lilu , к вашим детям будут относиться нормально если они хорошие дети.

Lilu вот я своих учу учу а орут хоть сквозь землю провались.

lilu, стригут однако под одну гребенку, часто вообще всех иностранцев без разору.

венка, все эти мульти-культи и есть одна большая проблема.
поздно одумались вот.

венка а то, что в школах запрещено говорить на родном языке считаю абсолютно правильным, в некоторых школах иностранцев вообще большинство, в городских особенно, вот представьте, что дети со своими будут общаться и что же это у нас будет за базар-вокзал? Ни немецкого ни своего языка толком не будут знать а учителей только останется пожалеть.

lilu, а по-моему вы излишне расстраиваетесь, во-первых, еще рано, он у вас только во втором, во-вторых, с тройкой в гимназию (у нас) берут, надо тест сдавать, а в-третьих, neue mittelschule ничуть не хуже гимназии а иногда и лучше и так же матуру можно делать.

венка, да твоя-вообще молодец, как и ты сама, а я вот со старшей еще по-русски говорила раньше, а в Pоссии мы ее в русский детский садик отдавали на пару недель, в тот самый, в который я ходила. Ну и в результате с чисто российским акающим произношением умеет говорить, выговаривает нормально такие слова как например: "мышь" "аня" "таня" "мы" "вы", русские шипящие, ну те слова, которые особенно трудно даются немецкоговорящим.
Теперь мы в Россию почти не ездим зато младшая стала проявлять интерес к русскому языку и учится со мной читать и алфавит. Буду продолжать.

1 390

(16 ответов, оставленных в Архив)

Newman в газетах тоже иногда попадаются объявления о поиске сотрудников, типа пишите на почтовый ящик номер такой-то. Считается, что подобные объявления несерьезны. lol

lilu, вы правильно делаете, знаете, я такая же мамашка, по поводу этих лыж скажу что снега с каждым годом все меньше и меньше, пока наши детки вырастут его вообще может и не быть, у нас его вообще не бывает, мы с мужем не катаемся, я каталась в школе только с горки. А научиться - это не вот тебе, встал на лыжи и поехал с горы, шею свернул и все, а под лавинами сколько гибнут каждый год? Маменькиным сынком он от этого не будет а живым здоровым будет зато. У нас тут случай недавно был, пристал к моей дочке с подружкой мужик, нее, не буду рассказывать, волосы дыбом встанут. Девочки, берегите своих детей, лучше пускай они не умеют чего-то зато будут живыми.

Maksim, не люблю внимание к себе привлекать, я и так говорю громко, привычка, иначе дети просто не воспринимают.

abadov, работая, как собака, здоровье вы потеряете намного быстрее. sad
lilu, aбсолютно с вами согласна, эта процедура полезна когда проводится не часто и деньги не лишние. smile

bavariya, хмхм, это мое мотто!!  smile

bavariya это не только вредно а еще и дорого! mad

Татьяна, а недельная карта вроде бы выгоднее по деньгам получается чем эта для туристов на 3 дня? Она стоит почти столько же, вы не смотрели?

1 397

(91 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

Спортом занимайтесь, девочки и кушайте поменьше жирного, сладкого и печеного

курильщики сильно отравляют жизнь окружающим, я лишний раз не пойду в ресторан или еще куда-то в общественное место из-за них. Вот даже еду на машине а передо мной в машине курят и тянет ко мне в машину, настолько я чувствительна к сигаретному дыму.А Говорят, что бывшие курильщики самые ярые борцы против курения. А я бывший курильщик и есть.

у меня знакомая ходит регулярно плазму сдает, сдает она 5 раз в месяц по ее словам, она не бедная работает в банке и живет одна но деньги не лишние это. Я считаю это хорошо но сама не иду, один раз крови много сдать пришлось и хлопнулась в обморок. Так многие студенты я знаю, подрабатывают, и людям помощь и себе хорошо.

у нас дома язык-немецкий, мне трудновато общаться с детьми, перескакивая с одного языка на другой. Конечно, хотелось бы привить детям знание русского, но общение с ними на русском на улице меня вообще напрягает. Немного владеют русским и то хорошо.