9 841

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> Я просто задыхаюсь в Этой стране!

Вспомнила. Валить надо из этой страны! (с) кинофильм "Копейка"  tongue

Девчата, тема называется "Гражданин Австрии оставляет беременную жену. Что делать?"  smile

вы советовали страховку для ведения процессов , разводы они не оплачивают

Не оплачивают. Но австрийский суд по любому будет на стороне слабого -  беременной/женщины с ребёнком.

> Австрийцам нравятся женщины, в которых финансово меньше всего нужно вкладываться.

В смысле - финансово независимые? Нравятся они то нравятся, но ...  wink

http://s003.radikal.ru/i204/1202/ed/4957aa8ea4ec.jpg

9 845

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Mona, ага   smile

+

9 847

(75 ответов, оставленных в Проживание в Австрии)

Dunkel, у тех, про кого я говорю, дома не в курортной зоне.  Да и сдавать они вроде не собираются - вот и мучаются (с моей точки зрения). У одной даже и наследников нет, а у другого ни дети, ни внуки дом не хотят - он в глуши рядом с чешской границей.

... вообще здесь многие пенсионеры - очень состоятельные люди  smile

9 848

(18 ответов, оставленных в Финансы в Австрии)

Да.

эта лицемерная страна и сдесь очень тяжело нам людям, кто умеет чувствовать

... как страшно жЫть! Домой съездить не пробовали?

9 850

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... ну если задыхаетесь, то возвращайтесь в Киев. Жизнь дороже, разве нет?

9 851

(75 ответов, оставленных в Проживание в Австрии)

чива, +

***

А вообще австрийцы ИМХО недвижимость свою просто так не продают. Знаю пенсионеров, которые мучаются, живя на 2 дома, но не продают. И в отпуск не ездят - ибо поливать на даче нужно, за садом смотреть. Вот такого я не понимаю чесслово  cool

9 852

(75 ответов, оставленных в Проживание в Австрии)

... да и австрийские работнички банков  - то ли некомпетентность, то ли - погоня за премиями, которые им за каждую страховку/кредит выплачивают  hmm 

Дочка со своим банком поговорила, так в ужасе была от их ммм... тупости ... погони за наживой ... Ушла в SPARDA, там конто - бесплатно ...

9 853

(75 ответов, оставленных в Проживание в Австрии)

... мне кажется, они сейчас ещё жёстче работать стали.

... как говорится - плюнь на всё и береги своё здоровье  smile

9 855

(75 ответов, оставленных в Проживание в Австрии)

bavariya, мне почему-то кажется, что в домах с аукциона какая-то не очень хорошая аура...  У меня знакомая семья - австрийцы, их выселили с тремя детьми из дома их мечты.
За долги - муж был предпринимателем, у него небольшая фабрика была, разорились  roll

***

Сейчас потихоньку поднялись, но при слове "банк" их начинает трясти ...

... а в реале познакомиться не пробовали? Вы же здесь оперкой вроде были? Интересно просто!

Кстати да. Понять, серьёзно ли намерение, можно по интересу к русскому языку - ну с будущими родственниками нужно будет общаться, а как же?, - сказал один жених (не мой)  smile

... у меня есть знакомый австриец (он у меня русский учил), который познакомился через интернет.

Я его спросила - по каким критериям он выбрал? Две девушки понравились, - говорит. Одна из Питера, другая - из Москвы. Москвичка сразила его тем, что на фото была со своей дочерью.  Одна-единственная с ребёнком из всех русских красавиц была  smile

Купил он путёвку на пароход Питер-Москва; Питер отпал сразу, а вот на москвичке женился.  Живут уже более 10 лет, дочка в браке родилась.

Так что  bavariya насчёт фото права  smile  Добавлю от себя  - не только красивое, но и уютное, домашнее что ли ...

9 858

(76 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> В Хофере начали продавать путёвки для горнолыжников в Сочи на январь-февраль 2012

smile  Теперь понятно почему -  на Красной поляне прошло открытие комплекса трамплинов "Русские горки" (Olympia-Abfahrt)  и сейчас там проходит Кубок мира.

9 859

(16 ответов, оставленных в Архив)

.... есть отдельная тема: Лучшие телефонные тарифы из Австрии в другие страны

9 860

(4 ответов, оставленных в Архив)

... про tax free у нас отдельная тема: Как на практике получить Tax free в Австрии