9 861

(75 ответов, оставленных в Проживание в Австрии)

nadeag, специально для вас ещё раз: что где пишут - меня не интересует;  живу я в своей квартире от Genossenschaft, всем довольна smile 

А что такое социальное жильё - вам было отвечено. Здесь

bavariya, дааааааааааааааа... это ж сколько надо перелопатить, чтоб зерна от плевел так сказать! Респект.

Ксения, когда маму в гости пригласите, сходите с ней в местную VHS -  в программе должен быть Single Club. Всё очень цивильно - правда и на брак не заточено, просто совместный досуг. Но кто знает, мало ли что ...  wink

PS. Я у них про передвижников рассказывала и о поездке в Москву&Питер - мне показалось публика там очень приличная  smile

Ксения, у меня есть пример очень удачного брака женщины примерно такого возраста. Она - вдова и начала переписываться, чтобы отвлечься... А там всё само по себе сложилось.  Муж лет на 5 её моложе, но это незаметно. Я на них нарадоваться не могу - ходят за ручку как дети  smile

Если кому интересно: хотя Австрия - благополучная и богатая страна, примерно 12% населения малоимущие, -  сообщает в своём отчёте Arbeiterkammer cо ссылкой на  Armutsbericht от Statistik Austriа.

Вот что пишут на homepage

... на заборах тоже много чего пишут -  а у меня  Genossenschaftswohnung, а не социальное жильё. Социальное жильё - это Gemeindewohnungen.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e2/Karl-Marx-Hof_2009.jpg/800px-Karl-Marx-Hof_2009.jpg

Венские гемайндебау - это сама по себе история социального жилья. Многие архитекторы эмигрировали позже в СССР и сгнили в сталинских лагерях; кто-то выжил и смог вернуться, но до конца жизни имел ярмо "коммунист" и не получал гос.заказов ...

Мало кто знает, что часть жилых домов на Тверской (бывшей Горького) построены по проектам австрийских архитекторов.

Венский архитектор Margarete Schütte-Lihotzky была одной из них ... и немного о ней по-русски

Но это совсем другая история ...

Прошу прощения, ошиблась. Я про GWG - Genossenschaftswohnungen smile

bavariya, в социальное жильё вас конечно не поселят - ваш муж зарабатывает прилично ...  smile

smile  ... и так как тема называется  "Каждый десятый житель Вены живет в бедности" то разговоры о покупке недвижимости здесь - оффтоп  smile

tongue  какая мафия, вы что? Геокэшинг - это хит!

чива, вот и я про то - рабочую лошадь  lol

Ксения, нормальный возраст, спрос будет. А немецким-то она владеет?

... жениха для мамы в смысле? А сколько ей лет?

***

Тут как-то один весьма состоятельный вдовец 70 - или около того -  лет присмотрел себе невесту из российской глубинки (он ещё и русским языком интересуется и неплохо говорит). Ей где-то 50 плюс. Так вот - пригласили сюда и типа ненароком к племяннице сводили - она  у него врач. Так врач та провела диспансеризацию, а жениху сказаламежду прочим какбэ - зубы у неё в порядке - здоровая значит. И работящая ...

в этой теме говорим о тонкостях австрийских диалектов и как это будет по-немецки   smile

Как я уже говорила, австрийского языка нет - есть диалекты. 
Если кому интересно: www.ostarrichi.org  smile

... мне кажется, стоит обратить внимание на фамилию (или имя) врача. Если типично немецкие, может означать, что учил в гимназии и даже матурировал на русском. Но последнее время его русскоговорящие пациенты достали и он их больше не хочет  tongue

Наверняк, если фамилия славянская - польская, болгарская, югословенская etc-

Гуля, ссылка на поиск врачa в Вене  - в моём сообщении выше.
Забивайте параметры - WGKK, район, специализацию, знание русского (или любого другого) языка, выезжает ли он на дом - очень важно! -  и будет вам счастие  smile

Lady Grey, не надо искать письмо - я вам верю!  smile  То были мои "мысли вслух"  smile

Спасибо большое за разъяснения - думаю, для многих очень информативно  smile

9 874

(73 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Любовь к животным бывает и такая  cool

Dunkel, если на госслужбе - а скорее всего так - могут уволить. А могут втихаря  перевести на другую работу - бывает и такое   tongue

9 876

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Калякина, точно! Дочкин жених.

Dunkel,  lol

Ausgang für Lugners Zoo

9 877

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... но зато какой же оперный бал без Ричи и его подружки "Katzi" - простой русской девушки Насти ?

Справа - солист балета Малахов, уроженец Кривого Рога;    слева "Mausi" - бывшая жена Ричи и их дочь.

А Ричи мне нравится - Mausi и Katzi очень дружны, а дочку Ричи с Настей водой не разольёшь!  smile

9 878

(73 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... а уж кошечек, залезших на дерево, пожарные команды спасать приезжают.

... apropos, про бесплатный вход: Удостоверение, дающее право на бесплатный вход в музеи и театры

... после нескольких скандалов в Германии взялись и за наших  tongue

... самое прикольное, что плагиатор скопировал даже грамматические ошибки  wink