9 541

(7 ответов, оставленных в Архив)

для получения минимальной стипендии нужно было хотя бы один день в Австрии поработать по белому
... у меня другая информация, ну да ладно. Очевидно зависит от бератора.
Местные корочки можно получить и в WIFI; без них вам (по-белому) хорошая работа не светит, увы ...

9 542

(7 ответов, оставленных в Архив)

... значит, вам прямо в ваш районный AMS. Работы много, но без местных корочек возьмут только на подсобные работы. Можно попробовать добиться от AMS направления на курсы по переподготовке.

9 543

(7 ответов, оставленных в Архив)

... а вы где сейчас? Если в Австрии, то какой у вас статус?

9 544

(35 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

... дык не зачтут же, изверги!  wink  cool  big_smile

... хотя! Можно попробовать написать; если позарез нужен человек - возьмут. И придумают что-нить.
Не зря же легенды ходят о "österreichische Lösung"  wink  tongue  cool  big_smile

... например, сюда: wachau.at/tourismus  smile

... да уж big_smile  big_smile  big_smile

vovan, теоретически - можно. Но зачем?  Детки спят на полу, на матрасиках. Вам это надо?

...  исчо один практический совет  smile

... нет. Mindestsicherung - это новое название социалки (те же яйца, только в профиль)  cool

Куда можно походить на занятия для детей от года, полутора?
... на плавание например: Babyschwimmen  smile

> мамашки заулыбались, захихикали и всячески начали высказывать свое одобрение
Andere Länder, andere Sitten  smile
Говорят, что мальчиков у мусульман наказывать не принято.

> Австрия особенно известна своим недоброжелательным отношением к детям, не в пример собакам.
> Какие тут врачи приходят на дом, в Вене? 1 из 100 может быть где-то...
> Я работаю в международной организации ... моя коллега-австрийка говорит, что раньше было ещё хуже-детей просто ненавидели.

voljanka7, вы "как педагог по образованию" чего-то явно недопоняли - проблема у вас очевидно в коммуникации  smile

... специально для вас, voljanka7  -  o том, как вызвать врача на дом, мы говорили тут: Скорая медицинская помощь в Австрии. Как вызвать врача на дом

Не наводите тень на плетень pls  smile

voljanka7, пройдите по ссылке моего предыдущего сообщения. В том разделе приведены и телефоны, и адреса  smile

... и даже пошаговая инструкция по вызову врача на дом  smile

> сайт знакомств - напрасная трата времени, если Вы уже в Австрии.

... Почему?

***

Продолжаем тут: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Спасибо за понимание!  smile

> с чем связан высокий процент семейных изнасилований в Австрии?
... ну, в Aвстрии всё не так уж и плохо. Почитайте и сравните.

> как время подойдет будешь меня информировать

... необязательно.  В  4 классе HS или neue mittelschule дают всю информацию о последующих формах обучения, это даже  входит в школьную программу; обычно всем классом ездят по профильным выставкам, например Messe für Beruf, Studium und Weiterbildung, посещают предприятия, вкл. краткосрочную практику (день-два) и т.д. smile

Так что не переживай!

9 554

(35 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

marinas, а если есть свободные деньги и время - не теряйте шанса, учитесь!  Работа, которая ещё и хорошо оплачиваемое хобби, это да!

> Человек в поиске работы и выложил здесь практически свое резюме. Ему посоветовали не акцентировать на "идеальности" русского: столь явное несоответствие написанного и действительности никак не сыграет на руку в поиске работодателя.
Да там весь текст без малейшего намёка на высшее образование, тем более "в облости Маркетинга"   wink  cool  smile 
Идеальное резюме - вот оно. Коротко и ясно, профессионально. Респект!

> а в каких случаях это требуют
... ответ знает топикстартер  smile
***
Ещё Магистрат запрашивает при подаче заявления на Mindestsicherung; и различные фонды, оказывающие единовременную финансовую помощь. Суд может запросить, да мало ли ещё кто ...

> куда конкретно можно попробовать устроить ребенка, чтобы он получил хорошее образование.

Elya, начиная с #41  всё указано - и рейтинги, и адреса, и явки;   кроме того, в каждой школе раз в году бывает День открытых дверей - приезжайте, смотрите, сравнивайте. 

А советовать школу - дело неблагодарное; в самой лучшей школе у ребёнка могут возникнуть проблемы и с преподавателями, и с одноклассниками.   Итак, инфа дана, выбор - за вами  smile

Успехов!

Grapefruit, совершенно верно: каждый человек имеет право высказать свое мнение, НО! если декларируется, что австрийская матура (аттестат зрелости)  "правильной" не является, то следует ожидать вопроса –  а почему? 

Ибо на форумах  действует правило: если кто-то заявляет что-то как факт, то его "обязанностью" является подтвердить своё утверждение,  а не требовать опровержения сказанного от других участников дискуссии.

Подтвердить вы своё мнение (утверждение) не смогли, но предложили сравнить австрийскую гимназию  с британской, вызвав весь последующий  флуд и флейм.

Да, австрийская матура - полноценная; это общеизвестный факт, не требующий подтверждения.  Австрийские студенты в большинстве своём - домоседы, за границу их выпихнуть сложно, квоты госпрограмм по обмену студентами здесь, в Австрии не выбираются. Кто бы мог подумать, да?

И вместе с тем  -  австрийские менеджеры сидят в кабинетах на верхних этажах всех европейских концернов и являются самыми высокооплачиваемыми в Европе, несмотря на довольно низкий рейтинг университетов Австрии.

Такой вот парадокс!

***

Grapefruit, вы - интересный, умный, искрометный собеседник. С вами приятно общаться, и мне не хотелось бы, чтобы у нас с вами возникли непонятки - говорила жеж, "онемечилась" я тут. Привыкла спрашивать и отвечать прямо.

А ведь поначалу тоже пускалась в рассуждения, фантазии и прожекты, которые мои австрийские друзья прерывали одним вопросом - да, но кто за это платит? (к данной теме это отношения не имеет, если что)   smile

Lofer, а вы где деньги за сдачу квартиры получаете - здесь или в России?

... нет, мама и взрослые дети семьёй не считаются, увы...
Но есть и исключения - про это вам расскажет толковый адвокат.

... немного инфы тут: Что представляет из себя понятие Familienangehöriger в Австрии

... и здесь: Как привезти в Австрию родителей-пенсионеров на ПМЖ

smile  ... в Австрии - по другому.

"Хостесс" в Австрии  -  это работа на выставках (временная) и в аэропорту (постоянная); без немецкого - шансов ноль.

> там где останавливаются русские туристы, хостесс смотрит за тем, чтобы не тырили в завтрак со шведского стола фрукты пакетами
... русский турист сейчас другой пошёл. И здесь, в австрийских гостиницах нет такой позиции - за туристами наблюдать, чтоб не тырили.  Контингент не тот  smile

... я в одной гостинице-люкс в Зальцбурге останавливалась - так там можно было хоть по 2 раза на завтрак ходить  - всем до лампочки  smile  Я сама удивилась!

.. а там на завтрак и сёмга, и шикарные сыры, и виноград были  smile  Несколько просторных залов и большая терраса - я прям подумала - а если с улицы кто зайдёт (с террасы)?