... главное - письмо правильно подписать. Три волшебных буквы перед фамилией приветствуются  smile

Красота! А можно ещё?

9 503

(17 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> я давно хочу полетать и пофоткать с высоты, но страшно

... а может, стоит попробовать: Полеты на параплане. Выезд из Вены на лётное место (экстрим)  wink

> Нужен толковый человек, который будет сопровождать и консультировать на всех стадиях

... из соседней темы:

http://s017.radikal.ru/i422/1202/e6/9bc932d57c3a.gif

***

PS. Гражданам Белоруссии сейчас получить статус беженца легче. О подробностях вам расскажет адвокат.

meow, час работы толкового адвоката  - не пугайтесь -  от 100 до 500 евро.

***

Но у вас есть и бесплатные юр.консультанты -  в Каритасе например. Они помогут вам оценить свои шансы  smile

> а на соседней ветке про воссоединение семья кричат о том, что сыну или маме нужно бежать сдаваться на азюль
... то был сарказм, неужели не дошло?   tongue

meow, во-первых - в какой вы федеральной земле? Во-вторых, как вы думаете, сколько могут стоить услуги толкового адвоката, "который будет сопровождать и консультировать на всех стадиях"?

> Интересен опыт форумчан, кто-нибудь проходил по этой программе?

Австрия - не эмигрантская страна и программы "беженство" у нас нет.

9 507

(4 ответов, оставленных в Архив)

meow, задайте пжл свой вопрос в профильной теме. Не надо замыливать форум!

Grapefruit, ага. Мне -  виднее  smile

Linz International School Auhof (L.I.S.A.) из списка и, с ваших слов "заточенная под Оксфорд" - это хит!  Ведь об этом не знает даже моя приятельница, которая там преподаёт    smile

... Преподает она в верхней ступени. С её слов - уровень учеников низкий, потому что проходной двор  hmm  Много африканцев, которые хоть и говорят по-английски, но жуть как стрёмно - о грамматике понятия вообще не имеют и знать не хотят.

А по другим предметам - совершенно непонятно, в какой школе они прежде учились - ибо международного сертификата у них нет  cool

9 509

(4 ответов, оставленных в Архив)

meow, по беженцам на форуме уже есть отдельная тема: Статус беженца в Австрии smile

Ура!  Значит, аттестат зрелости, полученный в австрийской гимназии - правильный!  smile

> ... инфа о всех школах Австрии, работающих по этой системе. Цены у всех разные

Grapefruit, Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Klosterneuburg - бесплатные если что  smile

> Вена кард - разводка для туристов
... как говорит моя штойербератор, "всё надо считать"  smile

Например, в Венский билет стоимостью 18,50 евро включён проездной билет Венских линий на 72 часа; за 9 вместо 10 евро на "City Airport Train", а также за 6 евро вместо  7 на "Vienna Airport Lines" можно добраться oт аэропорта в центр и назад.

Cкидки при посещении музеев и достопримечательностей, да  и по мелочам -  билеты в театры и концерты, шоппинг, в кафе, ресторанах и "хойригер" ...

***
> на каждой станции метро есть Tickets автоматы. Там выбираете нужный билет и платите наличными либо карточкой
... и на вокзалах. Но понять процесс сразу и сейчас сложновато было и мне, чего уж говорить о топикстартере, который (с его слов) немецким не владеет,  а английский его - корявый.

...  этот справочный раздел "по школьному вопросу в Австрии"  читает  не только Эля.  Поэтому про школы, которых "есть и не одна" поподробнее пжл  smile

> вот он - герой моего романа
... понятно. Но всё ещё неясно, какие школы (есть ли вообще) в Австрии работают по его системе? Какие школы Австрии "заточены под Оксфорд"?

> В Австрии несколько школ по этой системе работают - в Вене, и еще в Линце и Сент-Пельтене
... так что за школы-то? Что за система? Думаю, интересно всем  будет  smile

> эта система заточена именно под Британию и Оксфорд.
... а то говорите, что австрийская матура "неправильная", в Оксфорд с ней не попасть.

... и ещё одна австрийская Рeter Рetersen школа. Вспомогательная.

Правда непонятно, имеют ли отношение вышеуказанные школы Peter Petersen'a  к методике  "того Петерсона который был в Оксфорде одним из директоров" (см. #152)  smile

nadeag, школы из вашей ссылки - начальные (VS). Похоже, что средних школ, работающих по методике Petersen'a в Австрии - нет ...

> На катере туда можно съездить туда и обратно, погулять по историческому центру полдня
> Если поедете, лучше на катере

... жарким летним днём особенно хорошо. Я не уверена, что сейчас движение есть  smile

... катер отменяется; сезон начинается 29 апреля  smile

> на один день в Вахау. Есть поездка по долине на кораблике плюс поезде

... Grapefruit, есть. Но ещё не сезон  smile

> так и есть - Петерсон
Этот?  Peter Petersen?

***

Если нет - дайте свою ссылку. Жду.

... и ссылки на школы "вашего" Петерсона в Австрии pls  smile

Его основные постулаты - отказ от модульной системы, развитие критического мышления у учеников, проведение собственных исследований

... так как фамилия-то его?

> вы смеялись тогда, что на вступительных экзаменах в Оксфорд надо про кактус рассказать

... нет, не смеялась. В австрийской гимназии - про хомячков рассказывают  smile

> да нет же, и не наци педагог

Grapefruit, так расскажите жеж скорей, про кого вы? Заинтриговали ...

... "тот самый Петерсон", вернее Петерсен - скандально известный наци-педагог. Сомневаюсь, чтобы в Австрии были "его" школы.

по "системе того Петерсона" как раз на Заморенова 29 и учатся

... как я поняла, школа на Заморенова 29  - это Московская экономическая школа. Никакого Петерсона/Петерсон там и в помине нет   smile

Elya, вы бы уж определились, чего хотите и излагали б мысли свои внятно  smile