601

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Давно уже замечаю, что у всех светских обозревательниц и восходящих звезд эстрады имена такие ... м-м замысловатые. Светы Смирновы и Лены Соловьевы в шоубизе не катят, а вот АниЛорак, Согдианы, Роксоланы, Евы Польны и Божены самое то. Ну ладно Донцовой ее собственное имя - Агриппина с детства достало. А этим просто выпендриться надо.

602

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

А зачем красивой женщине мужчина умней ее?
Ладно, спасибо за инфу  smile

603

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

То-то я смотрю он во время выборов еще как-то о семье заикался, а сейчас и не вспоминает.
А чем плох? Молодой, перспективный, голубоглазый, да к тому же и при деньгах, не шантрапа какая-то. И куда только наши красавицы в Вене смотрят?

604

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Божена Рынска - вроде не русское имя. Наверное в реале это какая-нибудь Зина Иванова.
венка, да на что нам эта Божена? Нам от нее ни горячо, ни холодно. Вы вот лучше скажите, а правда что Штрахе сейчас в холостяках ходит?

Lilu, Вы самое главное грамматику разберите. Потом детские книжки начнете читать, запомните наизусть простые выражения. А вот когда начнете "шпрехать" автоматом, не вдумываясь -  "ich lese, du spazierst", тогда расширите свой словарный запас и начнете слегко строить сложные предложения. А Вы хотели сразу начать дискутировать о падении индекса Доу-Джонса и построении демократического общества в условиях вечной мерзлоты?

Lilu Мда, у меня та же проблема. Вроде нормально говорю, но если собеседник не понимает с 5-го раза начинаю выходить из себя.

Lilu Вместо долметчера лучше сына взять. Он и учениками поговорит и свое впечатление выскажет. Дети как правило атмосферу тоньше, чем взрослые чувствуют. В конце концов ему там учиться придется.

А Вы попробуйте по учебникам сына учить немецкий. У меня несколько азюлей знакомых именно так и выучили. На курсы ни времени ни денег не было, а тут бесплатное учебное пособие.

> А я всегда смотрю страну-производителя и как-то интуитивно не доверяю итальянским (и голландским) продуктам.

А почему именно им?

tuveneno, а какой у Вас паспорт? Биометрический или обычный? Обычный 100% можно оставить. Про биометрический мы уже в отдельной теме говорили. А про сроки оформления лучше узнать, позвонив непосредственно в свое отделение УФМС, так как ситуация с паспортами постоянно меняется. Лучше иметь  инфу из первых рук.

Обмен биометрического паспорта

610

(40 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

В России такое движение тоже есть. Медики тоже в этом участвуют, так что отношение к прививкам неоднозначное.
венка, а что это за справка о прививках для Вашего знакомого? Может это какое-то нововведение в рамках принятия RWR-Karte, если он по ней въезжал?

611

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

венка Экономите электроэнергию?

А может рядом с картой лежал магнитный ключ?
И еще, вспомните что где Вы последний раз пользовались картой. В первый и во второй раз. Есть ли что то общее в обоих случаях?

613

(40 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

natulka, так Вы ж вроде говорили, что тут по ВНЖ ausgenomen Erwerbstätigkeit живете.
Хотя впрочем у них в списке документов на ВНЖ тоже никаких справок о прививках нет.
А по поводу высокого уровня медицины вспоминается такое:
- Дорогая, что привезти тебе из командировки?
- Я даже не знаю, любимый, сейчас все лечится.  smile

> ... оградить вновь прибывших высоким забором?

Ну как бы если местные привиты к болячкам, то это не так страшно (хотя не ко всем можно привиться). А вот когда твой добропорядочный сосед подхватывает случайно заразу и сам становится разносчиком инфекции, то это не радует. Даже если сосед сволочной.

Lilu Ну да, именно так. Я просто вспоминаю, что у Вас один только муж работает, а семья большая. Посмотрите сначала на уровень цен с 01.01.2012. Может статься, что на оплату ком. услуг будет с трудом хватать, не то что на переплату.  sad

615

(40 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

Так и что теперь? Приезжает народ из районов с высоким уровнем заболеваемости полио, малярии, туберкулеза и т. д. и никакого контроля со стороны властей. А то, что они ездят в транспорте, чихают, пользуются бассейнами, то есть разносят заразу, это никого не волнует?

Lilu, а как это у Вас получается платить больше, чем в реале? Они же снимают со счета ровно столько, сколько начислили. Или же Вам присылают квитанции с уже вписанной суммой. Не торопитесь платить больше. Сейчас грядет очередное повышение: электричество на 14%, газ на 13%, heizöl на 22%, дизель на 20%.
Спешно переходим все на ужины при свечах!!!
Романтично, экологично, экономично, а также практично (паутина на стенах не видна). smile

617

(6 ответов, оставленных в Архив)

венка Я так думаю, человек пишет из России, поэтому
1) уровня местных зарплат он не знает;
2) уровня местных цен в супермаркетах он тоже не знает. А вдруг тут прож. минимум - 4000 в мес на одного?

Pelengator, зарплата нормальная, если что останется - мне приносите. smile
Уровень цен сейчас повышается и повышается. И ладно бы летом, но когда под зиму лезут вверх цены на газ и эл-во, то как-то не очень весело становится.  yikes

618

(73 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

Спасибо!
У подруги просто была ситуация, когда ее взяли на низшую должность, мотивируя тем, что ее диплом не нострифицирован и даже не сделан anerkennung. Для начала было нормально, но после 2-ух лет работы работодатель отказался переводить ее выше, опять сославшись на этот диплом. Типа, пока нет бумаги, что он gleichwertig австрийскому диплому, не мни себя образованной. При этом больше ни у кого на фирме дипломов о высшке нет.

> увы, этого, пока, нет... Только грозят))

veda, Вы правы. Уже нет и уже не грозят. Эти правила собирались с 01.11.2011 ввести, но в последний момент ГИБДД сделала стоп, сославшись на недоработку методики оценки. Формулировка мутная, у венки получилось ее лучше выразить

> как же так? Кормушки посмели лишить?

smile   smile   smile

620

(73 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

венка, мне кажется все эти Парадоксы трудоустройства в Вене  происходят от того, что у работодателя и у потенциального работника (особенно из стран СНГ) различные представления об этом трудоустройстве.
Например, в России как правило каждый должен иметь диплом университета или академии. Пусть это будет хоть Финансовая Академия села Кукуева, но чтоб було. А вот дальше этот диплом кладется на полку и ищется работа, совсем не связанная с направлением образования. Выпускник МАИ идет в банк, выпускник МИИТ дизайнером в салоне, технарь в журналистику ...
И при этом все сказочно довольны и считают себя дипломированными спецами с в/о.
В Австрии, как я понимаю,  другой подход.
Нормально ли здесь так же прыгать из одной области в другую? Будет ли здесь так же цениться, допустим, технический диплом при трудоустройстве в сфере туризма или PR? Придает ли  работодатель решающее значение  наличию диплома и его обязательной нострификации при трудоустройстве? Играют ли роль рекомендации с прежнего места работы?
Cразу оговорю, речь идет о нормальных дипломах со вкладышами от надежных вузов и о трудоустройстве на квалифицированную работу, не связанную с врачебной и юридической практикой.