641

(13 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

К нам один раз на Альте Донау такой кабанчик вышел. Милый, хороший, дал себя не только сфотографировать, но еще и почухать спинку.  smile  smile  smile
А "зеленые" в Вене куда смотрят? Или более озабочены повышением  цены на парковку?

Ладно, российские права вроде в Австрии не актуальны, а вот словацкие или венгерские вполне. Осталось найти контору где их продают.

Не, у нас в городе уже есть. Перед введением этого "новшества" цены на левые права "от производителя" резко подскочили. Типо не упустите свой шанс!  smile

С прошлого года в России ввели запись на видеокамеру занятий и экзаменов в автошколе.

645

(303 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Konzipient, у меня уже была не одна встреча с адвокатами и все бесплатные. Принцип: 1 встреча - 1 адвокат. На встрече адвокат как раз и оценивает возможность получения ВНЖ с данными стартовыми условиями и (optional) сообщает вероятность отказа. Далее от Вас зависит будете ли Вы иметь с ним дело, то есть заключать контракт на представлеение Ваших документов, или нет. Для того, чтобы ответить на вопрос - Достаточно ли у меня оснований для получения данного вида ВНЖ? , адвокату не надо просматривать папку Ваших документов. Любую проблему можно сформулировать в  2-ух предложениях, а условия получения ВНЖ серьёзный адвокат знает наизусть (без помощи Гугля).  smile
Если же адвокат не может ответить на заданный вопрос, значит либо путанная формулировка, либо плохой адвокат.

646

(7 ответов, оставленных в Архив)

tuveneno, UPC обычно письма шлет на e-mail, который они открывают Вам на chello.at. Скорее всего Вы не проверяли этот ящик. Оплату за свои услуги они снимают непосредственно со счета Вашего мужа каждый месяц и это их непременное условие.
Тут 2 вопроса: Ваш муж  предоставлял им документ, согласно которому о выезжает из этой кватриры и просит расторгнуть контракт на этом основании? Уведомлял ли он на почте, что в течение  следуюших N-месяцев просит их делать перенаправление почтовых сообщений по новому адресу? Так обычно делают после переезда.

Открою страшный секрет - я тоже не с Рублевки. То что у нас происходит сейчас  с медициной в России это ужас,  не отрицаю. Но по поводу врачей, тут у меня несколько другое мнение. Наверное потому что родственники по маминой линии все в белых халатах.  smile

maxim-48, здесь на форуме походу есть только один человек с таким ВНЖ. Но он из Тироля. Если он Вам не отвечает - возможно его просто сейчас нет в Австрии.
Данный вид ВНЖ уж очень геморный, несмотря на его внешнюю привлекательность. Меня от него адвокаты сразу отговорили, хотя "знающие" люди столько песен пели.
А почему Вы беспокоитесь о сроках оформления?  Насколько я знаю, главное вовремя подать доки и взять справку, что они сданы. А далее пусть хоть сколько рассматривают, не колышет. Попробуйте выяснить этот вопрос получше.

Энто хорошо, что в каждой деревушке Rettung есть. А то я уже думаю, может те дамы, у которых "скорую не вызывают" в глухих местах живут, где нет никакой службы скорой помощи, а врач всего один, да и то ветеринар.  smile
Не, венка, я вообще-то больше российских врачей люблю, но к сожалению в России даже если в городе  какой-то район на отшибе находится и к нему фиг на машине подъедешь, то скорая не приедет. А в  деревни тем более. Помнится был по телеку сюжет как премьер (или еще не премьер?) приехал в деревню с визитом, а ему фермер ка-а-ак улыбнулся, точно вымпир из фильмов ужасов. Пустой рот из которого два полусгнивших клыка торчат. Премьер перепугался и подписал очередное распоряжение о медпомощи селянам.

Ну проблему вызова скорой или врача в славном городе Вене, а также в городах чуть менее размером, мы вроде рассмотрели. А вот как с этим в дорфах? Никто не хочет жить в муравейнике, все мечтают о коттедже с птичками, белочками ... А вот какая скорая в дорф поедет и как там вызвать врача на дом?

651

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Вот и еще одна примета нынешнего времени - симпатичные хрупкие барышни печалятся о проблемах обороноспособности, а юноши интересуются женскими нарядами и макияжем. smile

652

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Это смазливое существо будет под видом радистки Кэт у врага секреты выведывать.  smile
Плюсы - не забеременеет и никакого материнского инстинкта, что чуть не погубили героиню Юлиана Семенова.

Ну да, а в России разве участковый врач сразу спешит к ребенку? Та же система - утром звоните, Вас записывают в журнал, а потом целый день ждете. Может прийти и до обеда, и после обеда, и около 16.30.

венка, это не глупости. Мне такую байду все русские говорят, причем прожившие здесь по 5 и более лет, и с маленькими детьми. И врачи домой не приходят, и скорая не вызывается... Блин, а чего тогда машины скорой помощи по городу ездят, если их никто не вызывает? Alinamirra, когда у моих знакомых дите все в крови было, даже не задумываясь вызвали, хотя была своя машина, а вот e-card не было. Не знаю сколько им это стоило, но по миру не пошли. Вывод: вызов скорой здесь можно и нужно делать.
olgak, а Вы в каком направлении от Kagraner Platz живете? Если в сторону Gewerbeparka, тады ой! там вроде глухо, а вот в направлении Veterinarmedizinische Uni на Tokiostraße есть неплохой детский врач, который ходит по домам. Поскольку в этом районе много обеспеченных иностранцев, то врач наверняка не только на немецком говорит.

Tatiana123 Если ходить в натуральной шубе  темными осенне-зимними вечерами по всяким задворкам, то очень велик риск, что защитники животных  у Вас ее реквизируют, а также в качестве штрафа заберут всю наличку.  smile

Elmirka, на самом деле Вам действительно повезло и очень хорошо, что повезло именно Вам, а не кому-то, кто против воли вывозит ребенка. Правила контроля за вывозом как были, так и есть и их никто не отменял.
Скорее всего здесь сказалась небольшая австрийская безалаберность (хоть в этом они похожи на нас). У меня в России один раз три (!) чиновника проворонили, что я оформляю документ, который мне не положен (отсутствовало одно очень важное разрешение). И все б было хорошо, если бы не вышел из отпуска 4-ый и не поднял шум. Все закончилось аннулированием уже готового документа, лишением премий 2-ух человек, ну и мне изрядно психику потрепали.  sad

> А моя сочинила  что-то типа "Посетите Россию, пока Россия не посетила вас"   cool

Супер!  lol  lol  lol
Мне как то один австриец сказал: "Мы хорошо относимся к России. Но мы так боялись, что вы все-таки вернетесь! И останетесь!"
А по поводу слоганов настоящие креативщики латвийцы - это они придумали
"Riga city: easy to go, hard to live"  lol

Итак, рекламный ролик!
После окончания наших курсов Вы не только сможете сдать экзамен для интеграционного соглашения и найти хорошую работу, но и если не получится, успешно ограбить банк! И все это без малейших проблем с языком!  big_smile

Я думаю сыграло роль то, что в списке документов, требуемых для подачи на ВНЖ, разрешения от второго родителя, нет, поскольку нет отдельного ВНЖ для детей. Но тем не менее, чиновники его все-таки требуют. Видимо у них есть по этому поводу какие-то отдельные правила.
Ваш пример радует, что эту систему можно обойти, если чиновник забудет проверить. Теперь бы еще и папа в России забыл проверять дите до наступления им 18-летия. А то знаете, Вы его не предупредили о желании вывезти ребенка, а он тоже никого не предупредит и сделает запрет на вывоз. Мужское самолюбие это такая опасная вещь.

> Колесова тоже, как и финская старушка, продала своё питерское жильё перед выездом к дочери, она вообще не понимала, куда и зачем её везли ...

венка, я чего-то не догоняю. Для того, чтобы продать жилье, надо из него выписаться (сняться с регистрации). Для того, чтобы сняться с регистрации, надо куда-то прописаться. Так просто прийти в УФМС и сказать, выпишете меня, я тут жить больше не буду, нельзя. Лет 7 назад еще можно было, тогда черные риэлторы много народу бомжами сделали. Теперь запретили. Как исключение - выезд на ПМЖ.
То есть место прописки у бабушки по-любому должно быть. Да и кто бы ей турвизу дал, если она без определенного места жительства. И куда ушли деньги от продажи жилья? Не думаю, что жилье в Питере стоит меньше 80 тыс евро. А такой суммы как раз хватило бы на ВНЖ без права работы сделать.
Дело ясное, что дело темное.