581

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Прохоров готов жениться для России......и все ради победы на президентских выборах

46-летний миллиардер, занимающий третье место в списке богатейших людей России с состоянием около 18 млрд долларов, на собрании инициативной группы по его выдвижению в президенты заявил, что готов жениться, если стране понадобится первая леди.

Девушки, а вы все ищете заморских прынцев.

А я еще пастилу вожу и бабаевские шоколадные конфеты. Еще можно конфеты халва в шоколаде. Здесь вообще халва какая-то не очень вкусная, даже в турецких магазинах.

венка, у меня сейчас за углом стоит какая-то скорая помощь, но почему то с зеленым крестом - Gruenes Kreuz. Медбратья тоже все в зеленом вокруг суетятся. Это что такое? Куда везут эти зеленые человечки и в чем их принципиальное отличие от обычной скорой (кроме цвета креста)?

584

(24 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Ходорковский уже доигрался. sad

Официально с 01.01.2012  Rauchverbot вступает в силу. А с 13 года еще таксисты будут обязаны  Klimaanlage  в машинах устанавливать. Так, что теперь при заказе не надо будет говорить -  nicht Raucher, bitte. А если что не так?  Правильно, жаловаться в Konsumentenschutz.  smile

Полагаю это органы опеки и попечительства, но они контролируют только несовершеннолетних.

587

(303 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Наталина, посмотрите еще внимательно ветку. Здесь много ценной инфы именно как действовать самому.
Оговорюсь сразу, лично у меня был положительный опыт общения с адвокатами, у некоторых наших форумчан, въехавших по тому же ВНЖ, тоже. Но при этом считаю, что надо сначала досконально вникать во все самому, так как это моя жизнь и отвественность за нее несу я, а не кто-то в конторе.
Удачи!

Да здравствует ЗОЖ и в такси тоже!
С 01.01.2012 вступает в силу запрет на курение в такси.

589

(303 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Наталина, гражданство Австрии налева и направо никто не раздает. Если Вы въехали в страну по ВНЖ вида Niederlassungsbewilligung, то Вы ждете получения гражданства 11 лет.
Наличие квартиры Вам не дает НИКАКИХ преимуществ не только на получение гражданства, но и на получение ВНЖ. Ну так, только показывает что ваша семья случись, что под мостом ночевать не будет. Не более.
Ресторан - немного другое дело. Это бизнес, создание доп. рабочих мест, для получения ВНЖ это один из веских факторов, но не для гражданства.
Про получение ВНЖ о котором Вы говорите, вся инфа тут (на нем.)
Niederlassungsbewilligung – ausgenommen Erwerbstätigkeit
На англиском инфа о правах проживания иностранцам 
Residenc
Адвокатов тут, помогающих состоятельным людям из России и СНГ устроить свой бизнес в Австрии, пруд пруди. Только почему Вы думаете, что здесь они тоже абсолютно честны и  никто ни при каком случае на деньги не разведет?
Все также как и в России, но только межде Вами и адвокатом будет шенгенская граница. В случае жалоб, подъехать на машине, дабы поскандалить, не получится.

abadov, браво!
Только я вторым пунктом поставлю
Определиться чего вы сама все-таки хотите.
А так, на лицо кризис в отношениях, как это часто встречается у пар. Вы слишком многого ждали от этой поездки, взяли сюда красивую шубку, кучу нарядов, косметику, а ... не срослось. Почему? Для этого надо долго сидеть анализировать со спокойной головой, а пока обиды за несбывшиеся мечты гложат душу ничего путного вы не сделаете, только запортите до конца.
Определитесь сами, желаете ли остаться с ним, несмотря ни на что.  Тогда зависаете здесь.
Если не желаете остаться с ним, то чего страдать? Freedom!

венка, со времен вашего отъезда многое в России поменялось, и роддома тоже.
Например в нашем роддоме (некрутой, единственный на весь город и близ окрестности) сделали отдельные боксы причем у каждого бокса свой вход с улицы. То есть родственники если и приходят, то они не шарахаются по коридору, а сидят непосредственно в палате роженицы. Родственники могут навещать, но при наличиии флюорографии.
Вот как описывает его моя подруга

Хотя на просторах России осталось еще много-много развалюх ...  yikes  yikes  yikes

abadov Да, это ведь вы писали. Я на это и отвечаю.

А если вы хотите  подискутировать по поводу контроля в детсадах, то туда не только полубольные дети ходят, но еще и полубольные киндерпедагоги. Их тоже на пример кашля и соплей никто не проверяет. А чтобы довершить картину, скажу прямо, киндербетроерин тоже никто не проверяет когда она к дитю приходит. Визуально  родитель конечно может заметить, что у дамы кашель и лицо пылает, но если хитрая барышня наглоталась таблеток перед выездом, то  фиг вы что-то заметите. А сколько раз в ваше отсутствие она будет чихать, кашлять, глотать парацетомол, сидя с дитем,  вам никто не расскажет.
венка, в России с этим намного строже. Если не уследят что-то воспитатели, то  заметят родители и потребуют изолировать. А уж когда в бой вступают бдительные бабушки ...

abadov, может быть дело не столько в контроле в детсадах, сколько в иммунитете ваших детей. Если он слабый, то тут уж ничего не поделаешь, будут болеть хоть в австрийском, хоть в российском саду (я имею ввиду в РФ). Главное набраться терпения и все это спокойно переждать, зато к 7-8 годам все будет нормально.  smile

Затем, что в шоковом состоянии человек не всегда может определить нужна ли ему госпитализация или нет. В состоянии шока боль вообще не чувствуется.
Плюс бывают часто случаи, когда человек не может смириться с тем фактом, что он не здоров и должен лежать в больнице. Подсознание отчаянно сопротивляется и пациент исступленно талдычит: "Я здоров, я здоров", а также упорно старается не замечать тревожных симптомов.
bavariya, ну Вы же психолог, сами про эти штуки должны знать.

чива, спасибо большое.
Если почитаете пред сообщения, то поймете, что многие вообще не в теме. То ли можно врача на дом вызвать, то ли нельзя.  Вроде все давно тут живут и языком владеют, а все какие-то непонятки.
Поэтому тут в теме нужен либо точный ответ Да-Нет, либо пошаговая инструкция как вызвать врача на дом. Все остальное просто еще больше путаницы наведет.

596

(14 ответов, оставленных в Архив)

Вчера мне просто про эту анкету рассказывали. Просили разобраться, так как в Москве услуга заполнения анкеты турагентом стоит 6000 рублей (прим. 150 евро).

чива, тут вопрос стоит ходят ли они вообще по домам или не ходят, а и сколько это стОит.  А вопрос какой врач делает визиты в наше время? это уже риторика. Ну да, лучше привезти ребенка на машине в аmbulance, а если нет машины? Ну да, можно такси вызвать, а если в семье все по нулям? Чаще всего причина как раз ясна, но не хочется тащить  себя из-за высокой температуры вообще куда бы то ни было. В этом случае визит врача как раз дает возможность отлежаться в тепле и покое, плюс он выписывает рецепт на необходимые лекарства, плюс с этого дня идет больничный.  И как это врач не сможет поставить диагноз если придет к вам домой?

венка, а просто не могу понять, почему к в Вам приезжает скорая и врачи на дом приходят бесплатно, а у других наших форумчан какие-то все время проблемы с этим.
То дама с международной организации пишет, что

> Какие тут врачи приходят на дом, в Вене? 1 из 100 может быть где-то...

То к olgak врач приходить отказывается.
Можно конечно предположить, что настоящая фамилия венки Häupl или Fischer, потому и все медики Австрии у ее ног. Но, напротив моего дома стоят 2 стареньких социальных. Раз в 2 месяца туда приезжает скорая. Жильцов с фамилиями Häupl или Fischer, ну хатя бы Spindeleger там точно нет.  Зато есть пенсионеры, пара турецких семей и одна чеченская. К кому же тогда ездит скорая? cool

599

(14 ответов, оставленных в Архив)

Borns, а почему в Мюнхене если Вы в Австрии проживаете? Я конечно понимаю, что территориально Мюнхен Вам ближе, но это уже Германия, неужели можно и там подавать? И по поводу британской визы - говорят, что сейчас они не выдают чистые бланки для заполнения на дому, а все надо заполнять в форме, вывешенной на сайте, а распечатывается уже заполненная анкета. Это действительно так или бред?

Чебурашка, а можно немного поподробнее про денежку. Вы хотите сказать, что несмотря не наличие WGGk с Вас взяли 200 евро за вызов врача? А как это было оформлено в Honorar Note? И еще такой вопрос, приехавший врач - это был Ваш домашний врач или нет?