941

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

0_0
Я вначале подумала, что опечатка.
Куда мир катится, не разберешь ху из ху  tongue
А вышел красиво

lol Нееееее

Ну это как оценивать. Я вот на свои фотки со свадьбы смотрю - нда  roll Черти-че. В сл раз подойду к этому вопросу серьезнее  lol
(ну я уже писала, что хочу свадьбу переиграть)

я все покупаю на амазоне amazon.de (не обращайте внимание на de, для австрии сайт актуален).

Все относительно. Если невеста красивая, то и платье за 5000 ее принцессой сделает. А если она не ахти, ничего не поможет  tongue

946

(101 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

О, отличная идея тему новую открыть!
п.с. у меня этот легитимервайзе в одно слово почему то.

947

(101 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

Поскольку тема "учим немецкий", то спрошу здесь. Не знаю, как перевести слово: legitimerweise

Inferenzstatistik gibt Aufschluss darüber, welche Schlüsse (Inferenzen) aus den Stichproben ableitbar sind und welche  Schlussfolgerungen man legitimerweise aus den Daten ziehen kann.

Словарь дает как "легальный, законный". Но как то в данном случае оно немного не подходит. Сам смысл то предложения понятен, просто уже из принципа хочу узнать. 30 мин потратила, а так ничего и не нашла  big_smile

Спасибо!!!

Немного офф. А где-нибудь есть эти фильмы в открытом доступе (Скачать или онлайн)? Пыталась сейчас найти, пусто  sad

950

(5 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Так быстро клип закончился  sad
ШИКАРНО получилось!
Я восхищаюсь такими людьми! Спорт - это сила. Только лень, порой, сильнее  tongue
Кстати, меня один момент в шок поверг. Когда с лестницы на лодку в реку прыгали - УЖАС. Я бы поседела.

Я слышала, что да, ребенок сам должен решить

Sobol, золотые слова  smile

а страна то другая и все другое  sad
Я вот сама не думала, что так сложно адаптироваться. А год точно ушел. Чего уж там говорить про пожилых. Но время покажет. Сейчас стараюсь так далеко в будущее не заглядывать. Самой нужно устроиться. Но все равно, если честно, уж очень этот вопрос покоя не дает. Но это, наверное, у всех так.

> Тут у молодых и энергичных барышень адаптация болезненно проходит, а что уже говорить о пожилых

Ох, точно. Я вот тоже задумываюсь, что с папой делать лет через 10-20  sad
Естественно, я то хочу его перевезти - а вот получится ли?

А у меня муж - немец.  Насколько я поняла, то в такой ситуации я имею право подавать на гражданство только через 10 лет (2 года прошло, осталось 8).
Кстати, он тоже собирается австрийское получать (еще 4 года осталось из 6)
Поэтому куда ни глянь - еще ждать, ждать и ждать  smile

Как все грустно  smile
На самом деле, некоторые мужчины есть существа обучаемые. Сегодня не знал, что двери ногой можно открывать, а завтра научился. Не спешите крест на них ставить  tongue

> считаю получение гражданства просто логическим завершением истории.

Полностью согласна. Я бы вот хоть сейчас побежала паспорт обменивать на австрийский, да нельзя. Мне еще 8 лет ждать  sad

> возвращения на Родину не боюсь

а мне вот кошмары снятся, что меня выдворяют из страны. Бррр, как представлю, что надо опять жить в России.

958

(76 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

big_smile  big_smile  big_smile Жаль, что около Вены гор нет, лишь маленькие холмики  sad

959

(76 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

ОГО! Никогда подобной красоты не видела  smile

Как я поняла это Лингво, только онлайн версия. Хороший словарь.
У меня на компе стоит электронная версия. Очень удобно. Можно свои слова добавлять.