901

(33 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Прикольно.  tongue

Нашла сейчас документы.
ADAC - это Allgemeiner Deutscher Automobil Club
Они предоставляют travel health insurance
Мы делали им запрос, они прислали письмо-подтверждение Bestätigung des Versicherungsschutze in Rahmen des weltweiten ADAC-Auslands-Krankenschutz. Посольство такую страховку приняло без проблем.

Я ничего дополнительно не покупала. У мужа есть какая-то страховка, которая действует и в Шенгене и в России. Причем он мне сказал, что в Европе у всех по умолчанию такая страховка есть....Вроде ADAC, но могу вечером уточнить...

ой, ну вот прицепились к словам lol

Венка, Вы нас дозировано просвещаете. А газеты же они такие, дай им волю, начнут ужасы нагнетать.
Тут по ТВ видела анонс программы, которая рассказывала о массовых убийствах в Wiener-Neustadt. Я была в шоке, никогда бы не подумала что там такое было. Я на курсы в ВН ездила, такой милый городок.
А тут на днях опять попалась статья, что в соседней со мной деревни один подросток другого ножом пырнул.
Да ну, лучше не знать. Вот в Москве мне не страшно было, своя как никак. А тут - приезжая. Слышали, небось, что в Германии группу нео-нацистов наконец-таки нашли, через 10 (20) лет поисков. Вот так живешь, никого не трогаешь, а тебя раз и чпок. Потому как Ausländer. В Австрии, говорят, с этим еще хуже, тут даже партия какая-то есть (правые, что ли). Поэтому я и предпочитаю ничего не знать - так спокойнее

Панки, ХОЙ  smile
Не смогла промолчать. Люблю я их wink

Ой, как хорошо, что я местных газет не читаю. Пока что удается жить здесь в безмятежности, поэтому все видится в розовом свете. А вот когда немецкий свободнее будет, чувствую тогда погружусь в суровую реальность hmm
Насчет серости - а я вот сейчас кайфую lol

Мне кажется, что все большие города такие. В Москве, ИМХО, еще страшнее. А Вене я как турист бываю, поэтому мне там ооооочень нравится.

Готовим лыжи  lol

Ура! Хотя я сама и не в Вене, но дико рада

А что на этом форуме хотим - да хотя бы глаза открыть людям. А то некоторые свято верят, что мясо на деревьях растет.
Сама я родилась в семье заядлых мясоедов. И лет до 18 за мясом и мехом не видела ничего. Так и многие другие.
А данные темы помогают людям задуматься и переосмыслить ценности в жизни.
Когда каждый из нас прекратит есть мясо, то и бороться потом будет не с кем. Скотобойни сами закроются, или хотя бы их число сократится (если уж не впадать в утопическое настроение).
Почему злые и агрессивные? Наверное, потому что еще не превратились в бессердечных.  hmm

Венка, http://s19.rimg.info/80e2c767d381e35e12b524fcc7b138b0.gif

Начинать нужно с себя. А потом и до глобальных шагов дело дойдет.

> а чего вы все так против золота, шуб и декольте ополчились?

Ну лично я про шубы уже объяснила. А вот про золото - я нейтрально отношусь к цацкам. Толку от них никакого, если только как вложение денег...Да и то сомнительное дело.
Я вот не понимаю, как такая мелочевка стольких денег стоит. Вот за хороший компьютер я согласна действительно много заплатить, но от него толк есть. А тут....

914

(14 ответов, оставленных в Архив)

Да, в пекарском порошке сода есть. НО мне нужна сода в чистом виде и без расфасовки по 15,5 гр

Тут смотрели с мужем по ТВ передачу. Речь шла у подростках. И мой все возмущался, что они-де сплошь и рядом говорят с ошибками. А мне вот интересно - какого рода ошибки делает молодежь. Когда своего попросила объяснить - он запнулся и смог лишь сказать"звучит неправильно". Оно и понятно. Я по русскому тоже все правила уже забыла. Но чисто для себя интересно - в основном, где подростки делают ошибки? Чаще всего. Допустим в русском у нас лидируют "ихние", хочЮт" и проч. В иностранцев в немецком (у меня точно) - это в первую очередь diederdas.

У меня подруга в Гете сдавала, правда А1 (ей для Германии нужно было). Так пришла довольная, сказала, что все прошло тип-топ и никто не придирался. Возможно, тут опять - на кого нарвешься

> "В человеке все должно быть прекрасно"

У людей разные понятия о красоте. Когда я вижу шубу, то вижу не понты,"богатство", "элегантность", и проч, а все го лишь бессердечного человека, который ради своих мнимых радостей является соучастником массовых убийств животных.

Не отважилась перейти по ссылке  sad
Irbis, Полностью поддерживаю. Недавно прочитала в учебнике о том, что в Германии и США введены специальные нормативы, которые как раз-таки запрещают беспричинную жестокость в тестах и исследованиях над животными. Написано то красиво, а вот мне интересно - а как на практике? Здесь, в Австрии.

да, мне тоже интересно. Сейчас опять по магазинам собираемся, желание покупать мясо так и не появилось. Не хочу и все. Вот думаю, может вообще от него отказаться. Хотя я всегда была приверженником того, что организму нужно ВСЕ. И мясо, и овощи (на рыбу у меня аллергия). Но вот не знаю теперь. roll

919

(13 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

lol  lol  lol

На самом деле, когда не знаешь КАКОЙ кровью достаются куртки, продукты и проч, то жить проще. Но дернуло же меня как то (пару лет назад) задуматься над этим вопросом. ЧТО я увидела - словами не описать. Думаю, все и так знают. Подопытные животные, бойни, "фермы" . Кругом одна кровь.
С тех пор я постепенно стараюсь свести на "нет" свое участие в этом деле. Шубы и мех сразу вычеркнула.
Сейчас мясо я ем макс 1 раз в неделю. Хотя в этом месяце мы что-то рекорд дали - 3 недели уже без мяса. Рука не поднимается купить и все тут. А все с того, что опять по ТВ была программа про кур. Био, Land и куры 3 сорта (не помню название). Я ревела весь вечер. Это ад! Мужа тоже проняло. Думаю, что все же придется на био перейти. Уж коли есть молочку и мясо, так хоть тех, кто не испытывал всю свою короткую жизнь страшные муки.

"Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные."
Теодор Адорно