bavariya, цены на недвижимость совсем не упали, наоборот - поднялись. Кстати, банки продают "свою" недвижимость сами, без посредников.

katia, а кто говорит, что везде-везде? Специально для вас - повторюсь  smile

Да - успешные адвокаты, манагеры, издатели не строятся сами, они виллы свои покупают. А вот вчера я была в гостях на Аттерзее, в доме, который строили сами, и хозяйка работала на конвейре в Хогеле - сейчас по-моему, они производство то ли в Беларусь, то ли в Россию перевели.

Когда покупаете мясные изделия - помните, что делают их на конвейрах аккордом, в несколько смен. Работа тяжёлая, но попасть туда несложно, знания языка практически не требуется (у меня знакомая чеченская семья там работает - отец, мать и сын). Первая смена начинается в 4 утра. Машины в этой семье нет.

Кроме того, есть австрийцы, которые получают дома (недвижимость) по наследству. Но в основном, повторюсь, за тем фасадом, что мы видим, стоит тяжёлый труд и экономия на всём - я здесь живу достаточно давно и по работе сталкиваюсь с сами разными социальными группами - поэтому знаю, о чём говорю  smile

UPD. С мясокомбината чеченка уволилась - не выдержала, да и варикоз у неё сильный (а ей и 40 нет); сейчас работает в хорте (продлёнке) на кухне. З/п ниже, но она довольна - не так тяжело. Да и место это получила она по программе для азюлантов - уволить её оттуда практически невозможно   wink

Lady Grey, думаю, чтобы иностранке устроиться продавцом или за стойку бара - нужна симпатичная ухоженная внешность,  молодость и отсутствие маленьких детей ...

... не стоит забывать и особенности национального характера - не каждой каждой чеченке разрешат родственники - муж, родители - продавать нижнее бельё или работать в баре/ресторане. Строго у них с этим - у нас как раз горные чеченцы (ламро)  в основном поселились roll

.... да и говорили уже о феномене  - Arm trotz Arbeit   roll

... я вообще без учебника преподаю - ибо нет хорошего.

Elen17, вообще, австрийцы - это золотая середина между беспечными итальянцами и серьёзными немцами. Так мне кажется  wink

Lady Grey, ну и замечательно!  smile

.. себе то хоть что в  Intimissimi прикупили?

... я английский заучивала, а говорить начала с одного Wochenende - причём грамотно и чисто. При современной методике преподвания не заговорила бы никогда.

Кстати, не задумывались, почему австрийские слависты русский учат-учат, а вот говорят - через пень-колоду (если конечно на практике в России не были) ...  cool

elsa0111, вам сюда: www.betreut.at  smile

9 907

(6 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

... так, а сколько чистыми?

Lady Grey, так значит, вы без анмельдунга в AMS работали?

... что такое бедность в Австрии? Раньше был критерий - квартиру в гемайнде давали малоимущим - тем, у кого в семье нет автомобиля. А сейчас бедные - это те, кто получает Mindestsicherung или Mindestpension.

UPD. Ну или те, у кого банк отбирает дом или квартиру за долги ... Или выселяют из квартиры за неуплату. Есть и такие в Австрии, увы ...

... а у дочки в гимназии в подвале один раз alkoholleichen валялись. С них потом расписки брали - в школе не пить  tongue

... вообще старая советская форма обучения - заучивание наизусть текстов - мне нравится больше.

9 911

(10 ответов, оставленных в Архив)

... маленькое уточнение - если пакет документов и Gewerbeschein имеются.

... а сегодня я попала в настоящую метель! На Attersee  smile

wink  Значит так - лень и особенности национального характера.
Была как-то дочка была на семинаре в Финляндии. Так вот - немцы сразу сели за работу, австрийцы два дня обсуждали гостиницу и почему их не поселили получше, русские - их всего двое было - сразу исчели, появились в предпоследний день и сделали свою работу. Качественно причём  tongue

> у меня все это есть, но тем не менее лени непочатый край))  я всегда все делаю, что от меня требуется, только вопрос в том, когда я начинаю делать
... аналогично  smile

чивa, едут из-за детей и качества жизни.

TheSun, всем хорошо всё равно никогда не будет  smile

> только создав свой бизнес можно обеспечить безбедное существование своей семьи. В любой стране.
А вы сейчас в какой стране, если не секрет?   smile

Кстати да. За жизнь в Вене глазами земляков у нас есть весьма любопытная темка  smile

Организация по контролю за качеством пищевых продуктов Foodwatch требует от производителя маргарина марки Becel pro. aktiv убрать его из супермаркетов во избежание массового роста сердечно-сосудистых заболеваний.

http://p4.focus.de/img/gen/S/h/HBSh5a9t_Pxgen_r_300xA.jpg

Активисты Foodwatch обвиняют концерн Unilever в намеренном сокрытии информации о побочных действиях якобы полезного продукта. "Маргарин марки Becel pro. aktiv, заявленный как снижающий холестерин, на самом деле провоцирует образование кровяных бляшек, то есть повышает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний", – утверждает эксперт Foodwatch.

Пищевики игнорируют актуальные научные исследования! А они доказывают: действие Becel pro. aktiv прямо противоположно тому, на котором Unilever пытается строить свою рекламу!

Покупатель систематически вводится в заблуждение и в результате вредит собственному здоровью. В Becel pro. aktiv содержатся так называемые растительные стерины (фитостерины), свойства которых до конца не изучены медиками.

Они должны быть отнесены к разряду лекарственных препаратов и пройти соответствующую апробацию, вместо того чтобы использоваться в массовом производстве продуктов питания. Это как если бы бета-блокаторы лежали на полках супермаркетов рядом с леденцами от кашля", - пишет издание  focus online

***

А мне мой аптекарь всегда говорит - лучше немного, но масла, а не маргарина  smile

http://s018.radikal.ru/i508/1202/7c/df7cf98de4ad.jpg

Newman, да.  13 и 14 зарплата - это гут.  Австрийским пенсионерам пенсию тоже 14 раз в году выплачивают.

Почему в Австрии в книгах печатают мелкий шрифт?  Не знаю.
Может, чтоб меньше весили?  smile

... ага, бывает и такое  smile

... да, коллега дочкин в Мюнхенском TU работает, чего-то он там для Брюсселя делает.