> я вообще о FH говорю, как о варианте

... а я снова с реалиями: для полуграмотной хостесс из греческого отеля, продававшей косметику и что-то там ещё  -  австрийская FH не может быть даже вариантом. Сейчас даже в качестве Putzfrau не каждую иностранку берут ... а в основном с рекомендациями.

> стратегический план
... а, понятно. А я больше по реалиям  smile 
В рекомендованной вами FH кстати большой конкурс, вступительные тесты и собеседование. На немецком ессна.

PS. Что такое FH -  говорили в этой теме: Высшая школа в Верхней Австрии

9 643

(1 ответов, оставленных в Архив)

Говорили в этой теме: Fachhochschule в Верхней Австрии

Там правда про Верхнюю Австрию, но принцип един по всей стране  smile

> у меня не прям нулевой))) но и не фонтан покамись, а где можно найти работу как пуцфрау?

a) где найти работу - многажды упоминалось, пользуйтесь опцией  поиск 
b) cловечко покамись сразило наповал - идеальный русский говорите?  wink

> Местные ещё как по барам ходят, особенно на afterwork drink. По-моему, это вообще типично австрийское - после работы сразу в деловом костюме зайти с коллегой на бокал вина или пива

Lady Grey, вот именно, зайти на полчаса/час - и домой, легко поужинать и отправиться на закрытую вечеринку  smile

Да, бары бывают разные. Но например в Еden, что в первом районе Вены,  пускают только избранных - а в остальных можно запросто напороться на одетого в выходной костюм продавца газет или того хуже ...

> Поучиться в Уни или в Fachhochschule - отличная идея.

Grapefruit, вот за что я вас люблю - так за множество всяких-разных идей  smile   
А я тут видать совсем онеметчилась - привыкла и отвечать, и спрашивать sachlich:  с нулевым немецким в Fachhochschule не берут. Gut so  smile

> согласна для начала и пуцфрау быть

... в этом случае не упоминайте про высшее образование -  уборщицей  не возьмут  по причине  "слишком умная"  wink

> Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский
> работу ищю хоть какуюта

Naughty, так какую работу ищете, в какой должности себя представляете?

> для учебы в Оксфорде нужны не только деньги, но и "правильный" аттестат зрелости. Увы, австрийская матура им не является

Grapefruit, откуда дровишки? Знаю ребят, кот. с австрийской матурой учатся и в Штатах, и в Англии.
Австрийское среднее образование (с аттестатом зрелости, т.н. матурой) котируется выше, чем например, германское  smile

9 649

(65 ответов, оставленных в Архив)

... 3 (или 5) волшебных буковок перед фамилией прописаны во всех персональных документах, включая паспорт. Без рейтинга  универа и факультета. 
А по буковкам этим  здесь, в Австрии и равняются, и раскланиваются.  Хотите поговорить?

> Любой европеец полагает, что

Sofija2012, вы соц.обследование проводили? Всех европейцев опрашивали?

9 651

(65 ответов, оставленных в Архив)

> Филфак- не самый престижный факультет

"Престижный/непрестижный факультет " - такого понятия здесь нет;  в Австрии  ооооочень престижны три волшебных буквы перед фамилией, которые даёт высшее образование...

Iya, если у вас законченное высшее, поступайте в докторантуру.

> активированный уголь
... активированный уголь (Aktivkohle) в австрийских аптеках продаётся -  в гранулах и в таблетках; говорили уже здесь

... по цене до 49 евро поиск выдал 20 гостиниц. В Вене!

Эта цена действительно для заказа через интернет.

... попробуйте сами: booking.com

> я уже весь интернет перерыла дешевле 90 евро просто не встречала
"Не верю!" (с) Станиславский

***
Назовите дату заезда/выезда, кол-во человек.  Так уж и быть - посмотрю в порядке гуманитарной помощи smile

Anna84, букинг.ком рулит  smile
От 40 евро можно оч приличную гостиницу заказать. С завтраком.
Определённую гостиницу рекомендовать нет смысла, так как цены  - плавающие; за 40 евро можно купить номер, который стоит 90 - 100 евро. Дерзайте!

Grapefruit, Elmirka, - ответы на такие вопросы не на форумах надо искать ...  Если, конечно, кто-нить с личным опытом аналогичного дела по Австрии не отметится.

Бесплатная первичная консультация при судах, профильный (юридический) форум - ссылки многажды приводились  smile

> Если после окончательной выплаты кредита супруги решат развестись, имеет ли право жена на долю в этой недвижке или нет?
... не знаю  roll 

> через некоторое время нашла себе работу, и даже неплохо оплачиваемую
... класический случай (в продолжение дискуссии о брачных контрактах и их весомости), когда жену через суд заставят платить алименты потерявшему работу/ставшего инвалидом мужу. Вне зависимости от того, что было в брачном контракте прописано  cool

9 658

(44 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

... а мне Фернандо Ботеро понравился очень; и Зимняя Сказка  smile

А вот Гойя в Альбертине - это фейк  tongue

> картой Visa расплачиваться или заказывать что-то по инету действительно выгоднее, чем просто снимать - около 3.6 было

Повторюсь - зависит от снимаемой суммы. За 400 евро взяли 10 евро (у меня и Visa, и Mastercard) ...

9 660

(44 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

> "Список хитов" продолжили галерея Альбертина

Выставка "От Гойи до Пикассо" в венской галерее Альбертина продлится до 28 августа, - читаю в новостях на первой странице форума   roll

... ё-моё, я что-то пропустила?!?  Почему в самой Альбертине ничего об этой замечательной выставке неизвестно?   cool