пару дней назад ехала через Бад Гастайн на Зальцбург.. даже выйти захотелось))) красотааа) и снег лежит. подъемник работает  big_smile

вчера общалась с консулом, между делом спросила про визу австрийскому мужу. никто ничего не обязан, я могу писать заявление, что он едет со мной в россию и это будет как приглашение (в этом случае личное посещение посольства россии естественно), либо мы находим фирму и делаем через нее.. от консульского сбора муж не освобождается в любом случае(

343

(20 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

а мне нравится вырезать скульптуры из пористого бетона. Но на это надо отдельное помещение, иначе слишком долго драить комнату от пыли))
Мыловарение тоже наверное интересно, но совсем из другой области..

про 20 евро странно, ничего такого нигде не сказано. Если лисапед сдать не правильно, томало того, что часы будут капать, так они могут снять с вас 600 евро за велосипед, если его непристегнутый кто-то угонит...

"Citybike Info-Hotline ist 24 Stunden, 7 Tage pro Woche, für Sie erreichbar:
0810 / 500 500 (zum Ortstarif)

Für all Ihre Fragen steht Ihnen das Citybike Wien Team gerne unter kontakt@citybikewien.at zur Verfügung."

Австрийскую часть моего фейсбука разрывает от новостей о Феликсе)) А вы смотрели???  big_smile
Терпеть не могу редбулл, даже запах не переношу, но то, что делается под эгидой этой марки очень круто. На этот раз это прыжок из стратосферы..))))

Dasha поверьте, магистрату фиолетово сколько у вас образований. Парадоксально, но факт. Образование было бы важно, если бы просили красно-бело-красную карту. При въезде для воссоединения вам не обязательно уметь читать и писать (имхо  big_smile )

а вы тоже голые паритесь? я еще тут ни разу не ходила в сауну, ибо не мое это, но много слышала, что если заявиться туда хоть в какой-то одежде (труселя, топ и т.п.), то возмущению голых посетителей не будет границ))

рассказывал знакомый англичанин. сидел в шортах в сауне - подошла абсолютно голая дама и провела с ним разъяснительную беседу)))))))))

volcano, что-то не особо открывается что там в кэше сохранено. все очень коряво и то что надо толком не найти(
Grapefruit, действительно странно)

Сегодня захожу на сайт посольства РФ в Австрии rusemb.at, а его нет!
Не то, чтобы сайт просто не работал, так он походу съехал с хостинга!???

Как давно, кто-нибудь знает? Где теперь его искать?

Или они просто долго не платили за домен и их заблокировали?)) Идет перенаправление на "domainpark". Это провайдер похоже.

А мне так инфа нужна была... рррр

забавно то, что еще толком листья не пожелтели, а снег уже давно выпадал..

Fenek, мои отношения с Филлахом закончились в июле mit gutem Erfolg ))  wink

katia, "Можно не знать 10 синонимов к слову, но без знаний всех времен, аспектов и залогов не знаю, как можно общаться и что-то писать еще до уровня С1..."
Как говорится, лучше длинные предложения разбивать на мелкие.. Я не поняла, что именно вы тут имели ввиду))))

тоже хочу на С1 замахнуться.. но не сдавать, а учить просто.. тренировать этот уровень. Ни разу не видела курсов С1.. у нас в городе даже Б1 вроде нету (или редкость).. так что к автодидактическому методу изучения языка и прочего я уже привыкла)))

353

(2 ответов, оставленных в Архив)

попробуйте написать им или лично съездить. потому что даже если на форуме кто-то сталкивался с такой ситуацией, то не факт, что у вас будет точно так же..

мне кажется, при необходимости вертолет прилетит за любым, будь он со страховкой, хоть вообще без нее.

355

(125 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

---щас нальют кофея за шкварник----  tongue
я не люблю кофе. пью ооочень редко и в основном только латте, чтоб хоть немного перебить вкус этой бяки молоком))) с карамелью было еще лучше))
в основном только соки, чай и какао (если не на сытый желудок  smile )

Lady Grey, видела такие объявы когда-то..

венка, про левого дядю - щутка, да? просто я тоже так потом пошутила..)) цыганский барон переодетый)))
только волновался он немного, видно, что не под такую работу заточен..

с другой же стороны, квитанцию я бы выкинула не задумываясь, а так пожертвовала аж 10 ойро)))

Вчера с реттунгсдинста приходил дядя в форме и собирал пожертвования. Под фамилию и подпись.. хмм.. Интересно, у вас тоже бывают такие акции, или только у нас?)))
Просто после того, как позавчера приходили цыганка с мальчиком, я подумала, что что-то на нас навождение какое-то)))

358

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

katia, а как с разнообразием? вы готовите что-то одно, но много или много разных блюд?

359

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

интересно, кто-то планирует меню на неделю/пару дней/месяц? или готовите что в голову взбредет? ну или что холодильник пошлет?)))

венка, ну да, я так понимаю..
(11.050-11.000)х36,5%.. т.е. 50х36,5%