жалко их(
только не совсем понятно, чего они именно в Австрию бежали.. мне кажется, тут все слишком комплицирт..

Австрия не Амэрика, здесь не получишь гражданство, просто родившись на территории государства. Да и в принципе бредово - родители украинцы, а ребзёнок - австриец)))

надеюсь, до абсурда не дойдет)

Augenblick, там всё про Ehefähigkeitszeugnis help.gv.at
стоит обратить внимание на слово ACHTUNG и что стоит рядом с ним.

"Je nachdem, in welchem ausländischen Staat Sie heiraten möchten, werden eventuell zusätzlich Dokumente Ihrer Partnerin/Ihres Partners benötigt. Bitte erkundigen Sie sich rechtzeitig sowohl bei Ihrer zuständigen Behörde in Österreich als auch bei der ausländischen Behörde desjenigen Staates, in dem Sie heiraten wollen"

т.е. возможность не исключена, что в этом цойгнисе должно стоять и ваше имя..

а тут все про смену имени после брака help.gv.at

если можно, я еще кое-что добавлю)), это с сайта BMEIA министерства иностраных дел, статья про заключения брака за границей (т.е. не в Австрии) ссылка, которую можно дать почитать Заключение брака за границей (немецкий)

Там тоже есть ответы на все вопросы. И про Ehefähigkeitszeugnis в том числе. И даже про то, если заграница его не требует..

самое веселое - это комменты в дер штандарт под статьей о батуриной..
а.. ну и слово Китцбюэль..  big_smile

volcano, повторное свидетельство о рождении выдают без каких-либо проблем. я пришла в загс с советской книжкой-свидетельством, в нем посмотрели номер, достали из архива записи, проверили и выдали новое.

а по поводу этой дурацкой справки о незамужестве - для того, чтобы стопроцентно быть незамужней, надо взять справку во всех архивах всех загсов россии, что там нет записей о вашем браке. потому что факт того, что вы не вышли замуж в каком-то одном загсе, не исключает факта, что вы это не сделали в каком-то другом загсе)))

понятно, что внутренний паспорт тоже не всегда говорит правду о семейном положении, но это лишь дыра в законодательстве. кому надо использует это, наверное.. но понятно же, что все последующие браки, при наличии первого будут недействительны..

7. это ученая степень, потому что её тут приписывают к имени и ставят в паспорт))

ехала как-то с учёной девушкой в долгом поезде, она рассказывала, что когда они ездят на конференции в другие страны, то многие их коллеги из других стран недоумевают - почему их всех зовут Mag  big_smile  big_smile  big_smile

а по поводу свидетельства о рождении - три года назад требовали, чтобы оно было не старее 6 месяцев. т.е. удостоверение советского образца, выданное при рождении не подходило и надо было брать повторное.

завидую белой завистью, что как подтверждение незамужества может проканать внутренний паспорт - мне этой справкой всю душу вытрясли(((

по поводу смены фамилии уже написали..

между двумя странами. Россия-Чехия, я так понимаю? Но ведь тут фигурирует и Австрия? есть ли такой договор между Австрией и Чехией?

Maksim А можно уточнить, почему без апостилей? Ведь Чехия тоже участник гаагской конвенции?!

недавно шли вечером с подругой, нам на дорогу вывалилась женщина средних лет, бухая вхлам, попросила до банкомата довести, а то у нее все плывёт))) молодая пенсионерка))) жееесть!

венка, ладно, уговорили, если я буду очень громко слушать музыку с 9 утра (чтоб точно) и до 22 вечера, с перерывом, это наказуемо или нет? мне очень интересно)

вопрос гипотетический - если я буду  громко слушать Раммштайн с 6 утра до 22 вечера, с перерывом на обед - это можно или нет?)) и на какой громкости можно?

вопрос к теме - если сосед донимает музыкой в положенное время..

наверное все-таки проблематичнее тащить из нееврозоны кого-то, чем из греции?! да и смысл? на то он и союз, чтобы сначала союзникам помогать..  wink
русских и так много))

мне вообще кажется, что лерэ - это жесть. Загружают как лошадь, а на лерлингсэнтшедигунг даже айфон не купить))  wink  тем более в гастрономи.
Владельца тоже можно понять, раз он профи и денег на ветер не бросает. ЗАчем брать обученного человека, которому надо нормально платить, если можно взять юного грека)) Дешевая рабочая сила!)))

завтра - обязательный вылаз в горы.. жалко, что переночевать там не получится((

может быть объявление гостиницы не охватило должным образом целевую аудиторию?
там где я училась было кроме прочего направление общепита и доска объявлений в коридоре с вакансиями для практики и для работы в общепите и гостиницах всегда была изрядно ободрана (имеется ввиду если объявления были с нарезанными телефонами и их можно было бы оторвать))  big_smile
зачем ехать в Грецию, если можно попытать счастье в другой австрийской земле? многие подростки были бы рады свалить от родителей..  wink

кто ж на стройку всех желающих пустит?) а еще на Transportkörbe покатает)))  big_smile  big_smile

да, аптека это вам не фриланс и даже не фотограф..  wink  респект

с практической точки зрения наверное это вполне не плохая идея.. многие болезни связаны между собой, но лечат их разные врачи. Так будет наверное легче видеть клиническую картину..

интересно, а в чем вопрос?)