Мы будем проездом 3 дня в Вене. Смотрю афишы, а там Климт Климта Климтом погоняет. Мне его творчество хоть и симпатично, но как-то многовато.

Может посоветует кто какие-нибудь выставки-шоу-мероприятия необычные? Может театральное что-то, где билеты не обязательно заранее покупать?

Спасибо за любую мысль!

Ах, да, в эти выходные будем в Вене

а это правда, что делают 3-4 масяца? я слышала, что от 6))
и на консульском учете не обязательно стоять, насколько я понимаю?

оригинльный стоит 50-70 евро. сколько это копеек?

я не в вене, так бы подзаридила топикстартера, тем более от 450го уже давно лежит без дела..  wink

я в этом году забила на письмо, потому что времени нет во-первых, а во вторых мне прошлым летом несколько раз легкие сканировали, когда в больнице лежала.

эмм.. а мне раз в год приходит письмо из БХ, что меня закон обязывает проходить флюрографию. до 5 лет пребывания в стране. хмм

чива, у нее все норм с детьми. они на одной волне и очень дружны и на фирме помогают, а пацан с 9 лет готовить умеет)))).

венка, а Tagesmutter, это нянька да? вспоминается одна короткометражка (не помню с какого альманаха), как женщина нянчилась с ребенком богатых родителей, а свой в яслях где-то одиноко лежал. Так получается, что она зарабатывала на проживание себе и ребенку, но ребенок по сути был без матери. очень грустно.

в этом плане садик лучше, потому что там компания детей, а так просто чужая тетя

всегда пожалуйста))
кстати, у нас была небольшая загвоздка как раз таки с пометкой про стаж с 2007. у меня были эти дурные международные права книжечкой (приложение к пластику), так гибдд про стаж написали только по-русски..
а тут посмотрели толкьо на дату выдачи 2009, пришлось переводить все из-за этого одного заветного слова и доказывать, что у меня права уже давно.

а еще прикол - у меня в правах написано место рождения Г.Новосибирск. г - это видимо город)))
теперь в австрийских правах написано Geburtsort - G.Novosibirsk. и я теперь из Гновосибирска(((

я думаю, им должно быть пофигу, фамилия-то ваша все-равно и подтверждающие документы есть. хотя я не уверена, что в России такое бы проканало, слышала, что требуют менять права на новую фамилию..
в любом случае, все это можно узнать в бх

а по-моему работодателей можно понять, стоит только себя поставить на их место. ну зачем мне работник-мамашка, которая постоянно будет сиддеть с лялькой дома?
другое дело, что тут действительно помощи не от кого ждать, ни садов толком нифига..

хотя, кто ищет, тот всегда найдет. У мужа подруга по школе еще где-то в 18 родила, а потом еще раз.. и примерно в то же время фирму начала свою.. дети выросли оооочень самостоятельные!))) что на мой взгляд гораздо лучше, чем парниковые дети, которые нифига не умеют, потому что мама дома и все за них делает..

мне надо было росскийские права для начала перевести. там к примеру была строчка (стаж с 2007) в пометках, а сами права типа выданы в 2009  (когда меняла фамилию). это было очень важно, потому что права должны быть получены в россии, когда я там проживала, а не мотнулась туда за халявой на месяцок..
обучение я не проходила, брала около 3 часов вождения кажется, чтобы с инструктором пообщаться, расспросить какие подводные камни, как все обстоит на экзамене, ну и правила сравнить.. потом на своей машине ездили на автодром тренироваться. плюсом было то, что у нас достаточно крупная машинка, а на экзамене надо было парковать замухрышку, так если я большую научилась вписывать по миллиметрам, то маленькую вообще делать нефиг))
вобщем, очень помогло.
теорию не надо было сдавать.
стоило все про все пару сотен вроде.

391

(102 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

а у кого первое-то?)

392

(5 ответов, оставленных в Архив)

hostelworld.com

для общительных!!!))
дешево и весело!

393

(102 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

мне в жж кинули пару видюх с евр-е2012. понравилась Исландия

венка, ладно хоть знакомый попросил. бывает, у незнакомцев берут что-то перевозить. бррр

хороший отчет!
дает наглядно понять, что в Австрии самое важное - это дизайн, вкус и эстетика! (в какой-то теме тут обсуждалось, что они даже зеленку не юзают исключительно из эстетических соображений )) )

396

(33 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

ахах)) много раз слышала про Heiliges Land Tirol))
посмотрела фотки с прошлогоднего парада в Вене.. хмм.. в Мюнхене было круче. И пошлых нарядов меньше, зато больше кретива!

а почему штраф? просто не пустят и все.

398

(33 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

мы не лав-парад собираемся в мюнхен в середине июля. но в вене, слышала, тоже такое бывает))

кхм.. я патроны возила по зелености, несколько из них были еще целые!!)) огромные, размером с палец, правда времен первой мировой))) и ни австрийцы, ни русские не дали мне за это пенделя))

а про 12 кило красок конечно надо не тут спрашивать, а у перевозчика. (понятно же, что если без спросу поедите, то есть только два варианта - проканает/не проканает. и второй не в вашу пользу).

венка, мне кстати на устной сдаче как раз таки семейное право попалось))) а я как женатик там как рыба в воде)