1

Тема: Пропустят ли на таможне в аэропорту?

Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией, я была бы рада ответу. У меня виза австрийская выдана, после замужества, на новую фамилию, а загранпаспорт могу поменят только после того, как сделаю новый внутренний, т.е. загранпаспорт остается на старой фамилии. На сл. недели лечу в Россию, чтобы поменять российский паспорт, но заграничный поменять не успею, т.к. это будет очень долго длиться - сначало внутренний в моем городе делается ок. 2-3 недель, а потом еще месяц - загран, а у меня грудной ребенок и оставаться с ним так на долго я не могу. Боюсь, что на границе у меня могут быть проблемы из-за разних фамилий в паспорте и визе. Возму свидетельство о браке, но достаточно ли будет этого? В Магистрате сказали, что 1 раз сталкиваются с таким и помочь не могут, в российское консульство дозвониться невозможно. Звоню уже неделю, к телефону никто не подходит. У кого была ситуация похожая на мою, поделитесь опытом пожалуйста. Заранее благодарю.

2

Re: Пропустят ли на таможне в аэропорту?

попробуйте написать им или лично съездить. потому что даже если на форуме кто-то сталкивался с такой ситуацией, то не факт, что у вас будет точно так же..

3

Re: Пропустят ли на таможне в аэропорту?

Deana, прежде чем открыть новую тему - убедитесь, что ваш вопрос ещё не обсуждался.
Не плодите темы-двойники,  пожалуйте сюда: Разные фамилии в загранпаспорте и пластике при выезде из РФ  smile