1 261

(4 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Живу в Нижней Австрии. Так вот пару дней назад у нас появились странные жучки. Маленькие такие, черненькие, похожи на черточку, в длину 3 мм, ширину 0,5 мм. Где то так. В том году их не было. Вот что странно. А тут задолбалась их убивать. Да и не убьешь всех. Однозначно они прут через окно в дом. Так как когда выхожу на улицу, так каждую минуту кто то запрыгивает. Вот и хотела спросить - может быть сейчас нашествие какое? Или это только в моем районе? Мы живем на 1,5 этаже. Вчера посмотрели на окна соседей, которые под нами, так там тоже эти "палочки" шевелятся. брррр. Спрашивать у соседей как то стыдно )))
Может быть, кто-нибудь еще и средство против них посоветует?
Спасибо

http://www.russianaustria.com/forum/images-times/russian-austria-picture-02.jpg

И они черного цвета :-)

А может быть кто-нибудь может скинуть ссылку на фотографии жучков в Нижней Австрии? Я то весь интернет уже перерыла, ничего найти не могу :-(

Сейчас заполняю заявление на шенген визу для своих родственников. Возникли вопросы, подскажите, пожалуйста, люди добрые. А то на просторах интернета искала, мнения расходятся, не знаю кого послушать.
Пункт 8: Семейное положение
Приезжает мой папа с его спутницей. Они не расписаны. Но писать "холостяк" я не хочу, поскольку у дамы зарплата очень маленькая, боюсь, как бы ей не отказали. Хочу, чтобы видели, что она состоит в отношениях. Могу ли я написать "иное" - Lebenspartnerschaft. Можно ли добавить "mit Ф.И.О." ?

Пункт 17: Домашний адрес. Дама живет с папой в одной квартире, но не прописана. Какой адрес мне указывать - прописку или фактический? Мне кажется, что если укажу фактический, то еще один плюс для визы, так как там увидят, что они проживают вместе... Но вот в приглашении мы указали ее адрес по прописке. Запуталась

Пункт 34: Личные данные члена семьи. Могу ли я в папиной анкете указать данные моего мужа, его зятя?

Пункт 35: Родство с гражданином. Могу ли я дописать от руки Schwiegersohn?

Вроде все. Спасибо :-)

Насчет "запрещено". Неоднократно видела, что нарушают этот закон. Причем сами владельцы заведений и т.п. Зашли в магазин авто. Прямо в помещении, в комнатенке, сидят 5 человек (среди них директор, зам и тому подобное) и смолят. Ладно, можно списать, что в авто-магазинах часто курят, в России тоже.
Теперь другой пример: у мужа на работе. Он работает в организации, которая занимает 4 этажа. Места для курения есть, но далеко. Все выходят покурить в коридор. Т.е. ррраз за дверь и сигарету в зубы. Там и руководство и простые сотрудники.
Так я для себя решила, что когда буду искать работу, то сразу буду узнавать насчет курения. Однозначно дымом дышать не собираюсь  tongue

Vienka, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ссылки и информацию!!!
Буду теперь изучать информацию и морально готовиться. Может быть все же решусь  big_smile

Всем огромное спасибо за участие в беседе smile

Versett Так а чего вы в Австрии то тогда тусуетесь?
Мне нравится Австрия. Прекрасная страна. Вначале, конечно, было непривычно. Но спустя 2 года моя любовь к АР набирает обороты. Чистенько так, солнечно, уютно. Сказка

Так я и не поняла ничего, отменили или нет). Спрошу при случае у врачей.
А худела я медленно, 6 лет. Но все равно, видимо не достаточно кожу тренировала.
Секрет похудения просто - "нужно меньше жрать" - по-моему, так одна знаменитая балерина говорила.
Порции поменьше, сладкое практически полностью в игнор и спорт. Килограммы уходят на раз. В Австрии с этим проще. Мы в Хофер закупаться ходим, так там на каждой пачке написано сколько калорий в каждой порции (не в 100 граммах как везде, а именно в порции). Женщине нужно 1200-2000 калорий в день. Ну вот и все. Вот с этими  1500 ккл я и пляшу. Захотелось сникерс - пожалуйста, но в этот день без обеда и без ужина, утрируя)))
А про массаж - идея хорошая. Надо подумать.

Попробуйте найти друзей через скайп. Не обязательно же жить в одном доме. У меня, допустим, подруга в Германии. Каждую неделю у нас телемост. Ляпота

Vienka, вот именно про такие случаи я и спрашивала. Слышала, что через психолога можно реально скидку получить..Разжалобить то смогу ))) Мужа просила почитать, он сказал, что вроде отменили халяву. Вот и решила на форуме спросить.
Karkade, да я вот сама думы думаю. С одной стороны страшно, а с другой стороны не знаю как самой проблему решить. Может кто подскажет, как кожу груди и живота подтянуть. А то вот угораздило похудеть (на 40 кг, ну чтоб вы представили о каком безобразии речь идет), а кожа не совсем поспела. Не так, чтоб уж страшно, но и не айс )))) упражнения делаю, но все никак.
Насчет дефекта - это просто мечта моя, плоский живот. Остальные родные тоже против операции. но тааааак хочется. А если еще и касса оплатит - грех не воспользоваться ))) а то так пока все подтяну и старость привалит tongue

1 269

(30 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

big_smile Ну а то как же, без водки никуда )))

Все ясно. Слава Богу, все не настолько серьезно. 
big_smile Эх, придется копить

Всем привет. Вопрос такой. Бывают ли случаи, когда касса оплачивает пластическую операцию? Или хотя бы половину стоимости? Спасибо

1 272

(7 ответов, оставленных в Архив)

Соглашусь с Vienka. А вдруг документы тот человек потеряет? Он же по сути вам ничего не должен, договора с ним нет... А ДХЛ обязаны доставить посылку.

Когда я искала себе мужа, мне сразу девчонки на форумах предупредили - берегись разведенных и с детьми. Вечно без копейки сама будешь. Законы в Европе суровые, вам их не изменить.

Вот поэтому в Европе не спешат с браком. И правильно делают. Вступление в брак - шаг ответственный. Поэтому тут так, кто первым успел захомутать, тот и чемпион)
Насчет лазеек - мне кажется, что нужно искать адвоката. Вдруг и получится что. Но это все деньги и нервы.

А вот еще что вспомнила. Где-то читала, что если первая жена выходит замуж, то сумма алиментов пересматривается. Но на 100 проц не берусь утверждать. Вывод - ищите бабульке мужика )))

Помним и скорбим!

Только вчера делали приглашение. Такая бумага и правда есть. Мы не знали и ее, соответственно, не заполнили заранее. В итоге нас приняли так и все оформили.
Сразу спрошу еще. Мы не взяли с собой бумагу о том, что на нас нет кредита. Но те, кто оформляли приглашение, сказали, что прокатит. Мне как то страшно. Просто первый раз приглашаем. Во хочу все же справку об отсутствии переправить папе, чтобы он ее прихватил, когда пойдет отдавать документы. Как вы думаете - дадут визу?

Нет, конечно, вакцинировать или нет - дело добровольное... Но не понятно мне это все. Уж лучше, имхо, все же сделать. Я тут недавно себе от полио, диффтерии, столбняка, энцефалита сделала. Теперь спокойна  smile

Вы имеете ввиду Au-Pair? По такой программе у меня знакомая год прожила в Австрии

1 278

(1 ответов, оставленных в Архив)

Всем привет. Ищем себе жилье. Понравился городок Винерсдорф, Нижняя Австрия. Хотелось бы услышать о нем побольше отзывов - какие в нем есть минусы, плюсы и т.п.
Спасибо

Хосподя, обменяйтесь телефонами, скайпами, аськой. Прием прием, первый вызываю второго. За пол часа все отзвонились - встретились - погуляли ))) Удачи

Ого. Странно. В Москве проблем нет, а в Волгограде есть. Не поймешь их, чиновников.