Расскажу свою историю. У меня есть один нюанс. Мой муж немец, но живем в Австрии. Не думаю, что это как то меняет дело. Раньше мы покупали приглашение у одно конторы за 20 евро. С этим приглашением я шла в посольство и оформляла тур визу. Платила как все. Потом решила от себя написать заявление консулу: "прошу выдать визу моему мужу, который сопровождает меня в РФ" текст привела примерный. Само заявление есть на сайте консульства. Когда я спросила, должна ли я платить, мне ответили, что за визы платят всегда... Хотя я прочитала на сайте, что вроде как должно быть бесплатно. Итог - экономия 20 евро на приглашении.
Кстати, на почте в РФ регистрировались один раз. муторно и долго. Поскольку я живу в Московской области, а не в Москве, мы приняли решение вообще больше не регистрироваться. Пока проблем не было.

1 282

(4 ответов, оставленных в Архив)

vienka Почему? Какая муха их укусила то?

1 283

(12 ответов, оставленных в Архив)

Насчет лирического отступления - мамы разными бывают )
А так посмотрим-поглядим.
Спасибо всем за советы  cool

1 284

(12 ответов, оставленных в Архив)

Спасибо за советы, так и сделаю  big_smile

Да да, я тоже подавала нового образца. Получила в ЗАГсе в своем городе (МО). Апостиль ставила в Москве

1 286

(12 ответов, оставленных в Архив)

Плохо то, что у нее с языками проблема. Ей бы тут пожить, да язык подучить...Но идея хорошая. Спасибо

1 287

(12 ответов, оставленных в Архив)

Добрый день. Моей племяннице 15 лет. Вот смотрю я на ребенка и понимаю, что нужно мне ее как то вывозить из России. Но вот как? Я вот что подумала, а если ее мать откажется от родительских прав, и я эту девочку удочерю (хотя мне 25, разница с ней всего 10 лет, но это уже мелочи).
Хотелось бы полегче ее перетащить.
Мать согласна во всем помогать.
Просто пока племяшке еще 18 не стукнуло. Или все же лучше подождать 18, а потом ее через учебу? Кто что подскажет. Спасибо

1 288

(11 ответов, оставленных в Архив)

Я уточню у него, спасибо!

1 289

(11 ответов, оставленных в Архив)

vienka пишет:

abcman, да. Члены семьи присоединяются к вашей страховке. Это по всей Австрии так.

Про мед страховку интересно. А если у меня муж (немец) работает в Вене, у него, соответственно, есть страховка. Но на меня он покупает отдельно. Т.е. каждый месяц платит из своего кармана 106 евро. Может быть, он что то неправильно делает? Кто подскажет :-) п.с. официально я не работаю

smile Вот это хорошо

Артур - кури, кури и еще раз кури. Поверь, всем начхать на твое здоровье. Но вот дымом окружающие дышать не желают. Поэтому наслаждайтесь дымом в хорошо закрытых комнатах.

И вообще, то, что он остается как бы один-одинешенек - это ничью душу не трогает при воссоединении?

Ну ему же не 10 лет. В 18 можно уже и одному жить. Вот раз Россия форева, то пущай сам потом себе дорогу в Австрию пробивает, если захочет, конечно

Еще даже самого плохенького австрийца скрашивает бонус "ВНЖ для супруги"  big_smile  big_smile  big_smile
Вообще я не понимаю эти вопросы. Люди везде одинаковые. Если человек г..но, то ему ни в России не найти, ни в Австрии не зацепиться

Так июнь ведь тока на дворе)

Европейцы нервно курят в стороне по сравнению с запросами русских мужиков  big_smile

Ого 0_0

Не слышала про "третьего человека". Пойду погуглю)

Интересно то как  big_smile

А мне вообще фиолетово. Как покупала овощи, так и продолжаю.
По мне так радиация в разы страшнее. А с отравлением не страшно. Через 10 дней или выздоровление или белые тапочки, хоть не долго мучатся)))

1 300

(20 ответов, оставленных в Архив)

Спасибо за отличную подсказку насчет Амазона!