Cпасибо за ответ!
Пока что черный список для меня вырисовывается таким образом:

- Mannersdorf - Zementfabrik
- Seibersdorf - Nuclear Engineering
- Dürnrohr - Müllverbrennung
- Fischamend, Швехат - аэропорт
- Raffinerie Schwechat - что-то вроде НПЗ

Это, так сказать, гиганты. Еще бы по мелочи найти...

Ответьте мне еще, пожалуйста, на такой вопрос.
Мой муж меня уверяет, что в Европе все индустриальные комплексы работают строго по закону. Нет ночных и выходных выбросов, превышения ПДК и проч. Так ли это, или такая вера в государство ничем не обоснованна? После России как то представить не могу, что все всё соблюдают...

Всем привет.
Собираемся купить квартиру.
Но поскольку в Австрии мы еще новички, не знаем, на какие города обращать внимание, а какие обходить стороной.
Интересует именно Нижняя Австрия.
Что необходимо:
- спокойная обстановка
- хорошее сообщение с Веной (лучше всего поезд)
- отсутствие индустриальных гигантов (цементный завод, мусоросжигательный комбинат и пр)

Пока что из всех этих условий нам подходит та деревня, где мы как раз и обитаем (Ebreichsdorf). Проблема в том, что квартиры продаются здесь очень и очень редко. В основном домf.

Поэтому я и решила спросить совета у форумчан. А то купишь вот так квартиру, а потом узнаешь, что в 1 км от нее плавят металл.. ну к примеру

Конечно, стараюсь сама интернет прошерстить, но и тут спросить не помешает

Всем спасибо!

www.willhaben.at
www.immobilien.net

Кто еще какие знает? Актуально.

Спасибо за ответы!
У меня уже вторая неделя пошла  sad
Если к пятнице не ответят, напишу на другой адрес...

Спасибо. Я просто где-то читала, что народ с универом активно списывался (именно летом). Вот подумала, может быть меня просто игнорируют. Скорее всего и правда отдыхают. Буду ждать, мне не горит  smile

Привет всем. Недели полторы назад я написала на факультет Психологии при Венском Университете. Ответа нет.
Хотела у кого-нибудь узнать - это нормальное явление для лета (ну там пора отпусков, проч). Или мне следует быть более настырной и устроить массовую рассылку, а то и даже позвонить?
Кто сейчас в процессе - как у вас?
Спасибо

1 227

(44 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

))) Я по началу сама в шоке была и называла автрийцев извращенцами, когда первый раз мне предложили попробовать пиво с лимонадом. Но потом, боже ж ты мой, какая вкуснятина.
Теперь пиво только с лимонадом, а вино - с водой (хорошая идея., кстати тоже. Вино мягче становится).

1 228

(199 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Не музеями едиными сыт человек. Мне от красоты как то ни тепло, ни холодно. А вот отсутствие очередей, грамотный подход к делу, отсутствие "мозго..выноса" много стоит.
В Австрии живется прекрасно.
Встречный вопрос - кому не нравится - чего вы тогда тут делаете то? Добро пожаловать обратно  cool

А вот наша Вена Вашему Питеру фору то даст ))) Без обид, шуткую я.
Просто не понимаю, для чего уезжать из России в Европу, чтобы потом эту Европу ни во что не ставить.
Да я о моих любви и уважении к Австрии могу часами говорить. Страна меня приютила, предоставила все радости для прекрасного сосуществования, кормит-поит меня вкусными продуктами, насыщает мои легкие наивкуснейшим воздухом.... И я еще ей за это спасибо не скажу? ...Нееее

1 229

(44 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

И кто же всех рассудит?)))

Да и зачем ребенку на английском учиться, если жить потом в немецко-говорящей стране... Не понимаю  roll

Вставлю свои 5 коп. Найти группу действительно сложно. На А1 хоть отбавляй, а вот про Б2, и уж тем более С2 я вообще боюсь даже думать. Будет тоже интересно услышать информацию, касательно этого вопроса.

Про Макдональдс насмешили.
Не ходите туда, люди, здоровее будете.
А насчет морепродуктов - это я "отголоски" Японии имею ввиду. После Фукушимы я рыбу ни-ни. И пусть там хоть что на упаковке пишут, вся рыба для меня теперь потенциально фукушимо-опасная  lol

Можно то можно, но мне не понравилось) Очень уж она "жесткая". А вот отфильтрованную водичку попиваю в холодном виде.

Оффтоп - не боитесь морепродукты то есть?  lol
По теме - Бакверк. Бутер в зубы и готов

1 235

(303 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Да, кстати, слетать в Австрию - отличная идея. Плюс осмотрите не только Вену, но и Зальцбург. Возможно, Вам там понравится больше. Там же тоже университеты есть

1 236

(303 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Насчет учебы и специальности ответить, к сожалению, не могу, потому как сама не знаю всех тонкостей.
В любом случае, не прекращайте переписку с универом.
А вот про ау-паир это Вас зря напугали. У меня есть живой пример под боком. Одна знакомая приехала в Австрию без знаний языка вообще (ну там пару слов, да алфавит), да и опыта с детьми у нее не было.
Другие девчонки сами, без агентств, искали себе семью. Получалось.
Но тут другой минус. Чем хуже язык, тем больше на этом наживается приемная семья, и тем больше они эксплуатируют девчонок, потому как знают, что те, даже при желании, помощи попросить или заступиться за себя не смогут...

Спасибо за ответ. Обязательно съезжу  smile

Вопросы есть - много ли народу?
Если много - в толчее не орудуют ли слишком наглые карманники?
Как узнать, что вещи действительно хорошие, а не, скажем, токсичный конфискат?

А русские книги можно найти?

Если честно, я из сообщения так и не смогла понять, кому нужна визу и куда... tongue
Слишком витьевато написано

Ira, согласна полностью.
Artur, иногда дети слов уже не понимают. Помню один раз я своей племяннице от души наподдала, с тех пор посылать меня на 3 буквы она уже не рискует.
А насчет отбора - мне кажется, что бред. Конечно, случай был (Германия), но уж чтобы так поголовно... Не думаю.
Автор темы, а почему вы так боитесь? Вы практикуете какие-то нестандартные методы воспитания?