Е-мое, ну не понимаю я таких людей. Считаю, что человек сам должен отвечать за свои поступки. Боится врачей - нате получите осложнения. В сл раз будет умнее. Если на чужих ошибках учиться не хотим, придется на своих.
Поэтому это уж, имхо, не дело санитаров проводит сеанс шокотерапии. Их другие пациенты ждут.
Есть у меня пара случаев, когда знакомые до того дотерпели, что их потом на инвалидность посадили. Сами виноваты.

Я тоже по первости возмущалась. Правда мне термин на обследование нужно было ждать "всего" 2,5 недели. Но после того, как я сходила на прием, я поняла, что уж лучше немного подождать и попасть действительно к классному специалисту, чем к российский лекарям, которые принимают поточно 24 ч в сутки. Но, естественно, во всем нужна мера. 4 месяца - слишком много, нужно искать другие варианты.

Ну тогда значит не очень серьезно он болел)
А если без шуток, то
терапевты принимают в порядки живой очереди. Если что-то серьезное - сразу в больницу. Ну а хроники - тут уж надо заранее готовиться к обострению.

Не понимаю, зачем уговаривать? Чье здоровье, тот пускай и чешется.
Ему дали выбор - захотел ласты откинуть - так, пожалуйста, распишитесь здесь.

Ага)
Может еще кто что подкинет. Я по Вене не особо сильна, больше по области  tongue
Жаль просто что тогда придется время на разъезды тратить. Ну там на месте разберетесь. Уверена и в самой Вене полно труб cool

На всякий случай вот адрес НПЗ, который дает гугл:
Raffinerie Schwechat
Mannswörther Straße 28, 1110 Wien.

Мусоросжигающий завод в Вене. Интересен своим необычным видом, создателем которого был известный архитектор-живописец Hundertwasser
http://de.wikipedia.org/wiki/M%C3%BCllverbrennungsanlage_Spittelau

Немного не Вена - самая большая в Австрии Zuckerfabrik (Сахар)
Agrana Zuckerfabrik 
Tulln an der Donau, 3430

Опять же не Вена. Werk Mannersdorf. Das größte Zementwerk Österreichs (Цемент)
http://www.lafarge.at/unternehmen/division-zement/werk-mannersdorf/

Если интересуют еще МусорСжигЗаводы, то тут
http://de.wikipedia.org/wiki/M%C3%BCllverbrennung#.C3.96sterreich

Насчет
жд мостов. Что-то вспомнить не могу. Но вроде через Donauinsel
(Floridsdorfer Brücke (Donauinsel)) идут какие-то мосты. По гуглу ясно видно, что и ЖД есть. А как на деле - не помню

Классические виды на город - это центр Вены. от StephansDom кругами
http://de.wikipedia.org/wiki/Stephansdom_(Wien)
Неплохой вид был на вершине парка Шенбрунн
как здесь на фото по ссылке
http://de.wikipedia.org/wiki/Schloss_Sch%C3%B6nbrunn

886

(101 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

Эх, хоть и правило, а мне оно как то не по душе.
Я люблю "Вы" именно с большой буквы)))
"ты" вообще не переношу, особенно на форуме, либо в печатных материалах. Сейчас пошла прямо мода какая то на панибратство.
"вы" с маленькой буквы использую тогда, когда отношение к собеседнику ровное (ну или когда спешу набираться сообщение).
А вот "Вы" с большой буквы является для меня символом глубоко уважения.
Так же и в обратку. Если на форумах, в магазинах и проч лозунгах написано "Вы", то мне это дико нравится)
Верно комплекс какой, как с лимитчицами в соседней теме  lol

Да это я так, в шутку. Ясное дело, что 100 много.
За бесплатно готова сдать, если по пути или на дом приедут. А так, чтобы сделать сдачу действительно идеальным заработком - тогда нужно получать не меньше сотни за раз, чтобы расходы покрыть (на дорогу, питание и проч)

Я б сходила сдать кровь. Но мне 20 евро маловато будет. Заплатили бы 100, пошла бы.
Не вижу ничего плохо в том, чтобы за свои "жидкости" получать деньги. Особенно в Европе. Страна не бедная как-никак.

Ну а тут, рядом с Веной, как всегда снега нет  sad
Вчера дождик, а сейчас такой ветрище задувает. брррррррр

Если подытожить, что получается вообще зимой ничего не купить из овощей и фруктов.
Так если серьезно - какие страны-производители реально лучше обходить стороной?

Да, везде по-разному. У меня в свое время в МО паспорт забрали. У подруги в Москве - нет

smile
Так а иначе и нельзя. Либо это, либо...хммм.....какая-нибудь канава.
Вообщем, да здравствует ЗОЖ

В мое время, 10 лет назад, было недорого. Тем более в России.
А если при этом экономить на школьных завтраках, то даже и на жвачку хватало, дабы родители "не засекли".
Эх, было бы железное здоровье, я бы сейчас в такой отрыв ушла, да уже нельзя. Приходится вот вести добропорядочный образ жизни.
Как там.... а, вспомнила, скажем суровое НЕТ алкоголю, наркотикам, сигаретам и обжорству, е-мое. Аутотренинг, блин.   hmm Такая преснятина, слов нет.
Вообщем, курите люди. А я вам позавидую

Я тоже бывший курильщик. Эх, веселое время было.
Не, я бы с удовольствием покурила бы сейчас, ммммммм
Не было бы это так вредно, ни за что бы не бросала tongue

895

(101 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

Попробовала и чего-то не получилось. Словарь выдал

PŘEKLAD:
Chyba p�ekladu

Что то я неправильно сделала
(перевод хотела с немецкого на русс)

896

(101 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

венка Вот уже которую неделю пользуюсь этим словарем. Замечательный словарь! Никаких нареканий нет вообще.
На всякий случай, если кому пригодится, моя комбинация словарей следующая (помогает переводу почти 99 проц текста.):
обычная электронная лингва (с возможностью создавать карточки, чтобы в сл раз не искать)

multitran.ru словарь онлайн
translate.google.ru перевод текста
translate.ru проверка перевода текста из гугла и наоборот (их обязательно нужно друг с дружкой сверять, чтобы хоть какая то польза была)
dict.cc немецко-англ. когда в др. словарях пусто, иногда удается здесь найти перевод слова с немецкого на англ.
lingvo.mail.ru перевод англ. слова на русский. (важно, что такой перевод дает много синонимов, есть из чего выбрать)
И, естественно, 2 Википедии
ru.wikipedia.org
de.wikipedia.org
Пригодятся при переводе сложных названий, терминов, аббревиатур и проч

Надеюсь кому-нибудь пригодится smile

897

(5 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

Ой, что-то я пропустила такую интересную тему.
Спасибо за ссылку!
Обязательно съезжу  smile

898

(14 ответов, оставленных в Архив)

По горчице я тоже скучаю. Здесь она какая то пресная lol

899

(14 ответов, оставленных в Архив)

Спасибо! Посмотрю при случае

900

(33 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Венка, так я и не выбрала.  sad
Выбор был не велик, да и кол-во часов ну уж очень ограничено. Раз в месяц по занятию. И макс. 4 занятия на курс.
Да и если честно, мысли у меня сейчас только об УНИ. Особенно вступительный экзамен покоя не дает.
Поэтому я поступила проще. Заказала себе учебник и вот теперь сижу читаю, готовлюсь. Хочу сказать, что после того, как целый день в сложных терминах копаешься, разговорный немецкий уже не представляет особого труда. lol