Дамочка, а вы не задумывались над тем, почему среди парикмахерш в Австрии только молоденькие девушки?

... кроме того, на паримакхерш здесь обучают в ПТУ - 15летних ... А курсы массажистов - в WIFI за бешеные деньги.
Вон у меня знакомая, препод французского и английского,  а веником машет - и довольна, даже машину купила, чтоб по заказчикам ездить. А что делать-то? Муж не муж, а сына от первого брака кормить надо и обучение его в Уни проплачивать ...

> Европа по-прежнему живёт лучше миллионов людей на других континентах, и всё это не просто так
Совершенно верно - не просто так. А вы знаете, как построены эти красивые домики с ухоженными палисадниками с гномами? Не те дома, которые родители купили, а сами строили - по вечерам после работы и по выходным, экономя каждую копейку. И жёны на конвейрах убивались, да так, что когда с работы приходили - к ним подходить было нельзя - ибо за ними с секундометром наблюдают. И мужья после основной работы - таксовать, чтобы мы, прогуливаясь, думали - живут же люди! А что за этой красотой стоит - даже не представляем себе!

чива, могут взять. Местную с местным образованием. У меня знакомая австрийка в 45 место нашла секретаршей - а у неё высшее экономическое ...

> Молодое поколение (до 25-26 лет) - такая тоска, что хоть плачь
... дочка говорит, что на улице знакомиться подваливают только иностранцы-ПТУшники, а одноклассники из гимназии все забитые какие-то...

LunaLuna, да. Ветра в Вене знатные ...  yikes

чива, мне недавно сказал один знающий человек из AMS  - для женщины 35 лет уже критический возраст. Так что вот так  ...

9 966

(44 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... да, кофе я тоже всегда везу  smile

9 967

(1 ответов, оставленных в Архив)

... вам в знакомства надо, там у нас мамочки тусуются.

Lilu, а почему не сможете-то? Я и врачей, бывших беженцев знаю, и юристов. Уважаемые люди.
Будете работать, кормить себя и свою семью сами - никто вам слова плохого не скажет, как вот ЭТОМУ, получившему ВНЖ и первым делом про бонусы - что детям положено, кто за квартиру будет приплачивать, как персональные даннные поменять и загранпаспорт российский восстановить. Ему видите ли в Австрии тесно - по Европе да домой ездить давай.  И таких - 99%, как он сам сказал, а я бы уточнила - 99,99%  smile

... а я помню ТВ интервью, когда чеченец жаловался на поляков - дескать нас кормят как свиней просроченными йогуртами. У меня кстати в холодильнике тоже такие стоят - и ничего. И австрийцы просроченные покупают - ибо дешевле. Никто не отравился ещё  smile

Азюланты этими просроченными йогутартами как флагами машут  wink

9 970

(58 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Всегда будем любить тебя

Видеоподборка памяти Уитни Хьюстон

11 февраля 2012 года американская певица Уитни Хьюстон умерла в возрасте 48 лет. Несмотря на то, что в последние годы Уитни много болела, тяжело переживая последствия злоупотребления алкоголем и наркотиками, ее смерть стала для большинства людей полной неожиданностью. Обладательница шести "Грэмми" и кучи других музыкальных наград, один из символов Америки 90-х, незабываемая звезда фильма "Телохранитель" останется в истории вечно молодой.

чива, все, кто имеет низкую з/п, имеют право получить карту и покупать в этих магазинах.
Идея-то хорошая ... Правда, работать за з/п ниже азюлантского содержания  - это парадокс в Австрии ...

Известно, что есть австрийцы, живущие в деревнях, и которые стесняются перед соседями  идти за социалкой - хотя им и положено ...

9 972

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... да, надо в Прощание с любимыми запостить  roll

9 973

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Миссис "Триста тысяч евро 2011"

Lilu, неправда. Там продукты, у которых потерян товарный вид - упаковка например помятая, то да сё ... А какой срок годности может быть у стирального порошка например, или шампуня?

katia, а анорексичек и лечат в психиатрии ...

9 976

(18 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

Дамочка, значит, у него страховка от SVA der gewerblichen?
У них условия лучше, под Веной есть прекрасный курорт Баден, его хвалят. Но без направления от домашнего врача не обойтись ...

PS. А первая группа - Reha-Aufenthalt - это для тяжёлобольных пациентов - после инфаркта например ... Или после автокатастрофы ... Так что на вторую группу (Kur) врач его направит  smile

Продукты питания для детей - всего лишь Werbeschmäh и развод на деньги, - считают австрийские специалисты-диетологи  smile

> Европейцы нервно курят в стороне по сравнению с запросами русских мужиков 
tongue  Ага. А сами-то ... 
"Если бы я был русской женщиной, то стал бы лесбиянкой", -  отметил директор дома Chanel Карл Лагерфельд, признав, что "Россия – страна, где самые красивые в мире женщины и самые ужасные мужчины".

Девиз многих современных девушек "Чем меньше, тем лучше", и речь идёт о количестве килограммов на квадратный сантиметр тела. Насмотревшись на худосочных моделей, гордо вышагивающих на тоненьких ножках, девушки усаживаются на диеты или глотают таблетки в надежде достигнуть идеального (с их точки зрения) веса.

Вот только погоня за идеалом часто приводит к желанию не только догнать, но и перегнать, а в результате - к анорексии.  Красота или болезненная худоба? Этой проблеме посвящен арт-проект "32 kilo" немецкого автора Ивонны Тейн.
http://s004.radikal.ru/i207/1202/c0/2a8f381185ca.jpg
Несколько лет назад мода на тощих моделей отошла в тень, уступив место моде на стройных моделей обычного телосложения. Но в последнее время на первый план снова начинают выходить худые, почти бестелесные "нимфы", чей вес стремится к нулю.

Специалисты видят причину в том, что в США и ряде европейских стран активную деятельность развернуло интернет-движение "Pro-Ana", которое придает положительный статус худобе и всячески стимулирует женщин все активнее терять вес в попытке обрести тело своей мечты.

Полностью: тридцать два  килограмма

... должны быть во всех федеральных землях.