Часто банк разрешает разрешает истратить не только ту сумму денег, которая есть на счету, но и немного взять в долг (как говорят в народе, "уйти в минус"), так как банк уверен, что в скором времени на счёт клиента поступят средства.

http://b.radikal.ru/b36/1802/6c/f6596a9b612d.jpg

Ловушка овердрафт: до 12,5 процентов платит клиент банку за "уход в минус"; об этом сообщает издание nachrichten.at со ссылкой на исследование защитников прав потребителей при Arbeiterkammer Верхней Австрии.

> Syllabus-можете подсказать, что это такое?

... учебный план.

Российский лоукостер "Победа" открыл новое направление Москва – Инсбрук

На сайте "Победы" вчера можно было купить билет Инсбрук-Москва (в один конец) на 2 марта всего за 499 рублей!

364

(123 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Грудью на защиту аристократии: в Вене активистка Femen напала на Президента Украины

ВЕНА, 9 февраля / Соотечественница украинского Президента ворвалась на красную дорожку оперы и публично обнажила груди, на которых красовалась надпись "Poroschenko – Get The Fuck Out":

https://b.radikal.ru/b31/1802/73/5eb88a0ca980.jpg

Через несколько секунд стражи порядка приостановили акцию:

https://c.radikal.ru/c34/1802/b8/bd42ac29e89f.jpg

Пётр Порошенко был приглашён на Венский оперный бал как личный почётный гость Президента Австрии.

PS

Во время визита в Вену Президент Украины  рассказал об украинских корнях президента Австрии Александра ван дер Беллена.

"Мне приятно вас проинформировать, я сегодня сказал об этом господину Президенту, что и его родословная также своими корнями уходит в Украину, где в нынешней Полтавской области рос ваш, господин Президент, прадед Максимилиан Георг Райманн", - сказал Порошенко.

"Я уверен, что во время визита господина Президента мы предоставим ему более подробную информацию об этой выдающейся личности", - добавил президент Украины.

Как сообщала ранее"Европейская правда", прадед Президента Австрии Александера ван дер Беллена по отцовской линии Максимилиан Георг Райманн родился в 1826 году на территории современной Украины, в Полтавской губернии.

365

(1 ответов, оставленных в Архив)

... ключевое "Риэлтер оказал услугу", а услуга бесплатной не бывает. Договор может быть и устным, в качестве подтверждения может рассматриваться рукопожатие.

Сходите на бесплатную (первичную) юридическую консультацию при вашем районном суде.

... или воспользуйтесь бесплатной консультацией от Konsumentenschutz  smile

PS

А если хотите спать спокойно - заключите страховку в целях оказания правовой защиты, т.н. Rechtsschutzversicherung: Haushaltsversicherung и Rechtsschutz: что, где и почём? Личный опыт  smile

Посмотрите тут: mdw.ac.at  smile  Сайт на английском  smile

Российский лоукостер "Победа" открыл новое направление Москва – Инсбрук

http://a.radikal.ru/a07/1802/58/b414f72ea661.jpg

"Победа" открыла продажи в Инсбрук из Москвы на март 2018 от 2900₽ туда-обратно!

... а в какое учебное заведение Австрии подаваться решили?

... центр какого города? Если не секрет конечно )

370

(30 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

Это проблема, врачей не хватает по всей стране. Выпускники университетов  положили глаз на скандинавские страны, там лучше платят, и условия лучше. Забастовки венских врачей были, и не один раз. Я конечно не знакома с проблемой изнутри, но заметила, что сейчас врачи больше в состоянии стресса, чем лет 10 назад, когда их называли "богами в белом".

В австрийских клиниках работают чехи, словаки - им здесь лучше платят чем дома.

В соседней с нами Германии проблема стоит ещё острее, и ей уже более 15 лет. У немцев даже существуют посреднические фирмы,  которые охотятся за врачами на Украине. Начать в  Германии можно без нострификации диплома, unter Aufsicht.

И,  повторюсь - все, что происходит в Германии, рано или поздно приходит к нам.

***

> Раз в Вене не очень теперь комфортно и раз провинциальные больницы не хуже, чем столичные

...а если о школах говорить,  то "провинциальные" не только не хуже, чем столичные, а даже лучше. Уровень "в периферийных" школах выше, дети больше материала усваивают, им легче в Университетах учиться.

371

(30 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

... а если еще точнее, то не в провинциальных больницах, а на периферии.

Клиники "на перифериии" не отличаются от столичных. А уж про качество жизни я и вооще молчу. Из Вены например австрийцы сейчас бегут, сами знаете почему.

372

(30 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

В живописном районе озёрной Австрии (федеральная земля Штирия) не хватает 14 врачей

У потенциальных кандидатов не хватает квалификации:

kurier.at

> У нас двое детей мальчик 10 лет и девочка 15 лет с синдромом Дауна. Документы получил полгода назад (subsidiärer schutz)

.... назначат платИть алименты. Много, на жену и детей. И ваш статус не при чем, погонят работать,  дадут отсрочку, заставят выплатить задним числом. Иначе посадят, здесь с этим строго.

374

(5 ответов, оставленных в Законы Австрии)

... в Австрии отобрать ребенка у матери очень-очень сложно, мне врачи в частной беседе говорили.

375

(123 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Военная контрразведка обезвредила "жучки" в кабинете вице-канцлера Австрии

Специалисты австрийской военной контрразведки обнаружили несколько замаскированных подслушивающих устройств в администрации вице-канцлера Австрии Хайнца-Кристиана Штрахе.

https://d.radikal.ru/d43/1801/3c/01c5f1a03d3c.jpg

Два "жучка" были спрятаны в его рабочем кабинете во дворце Дитрихштайн . Об этом сообщили в министерстве обороны республики. "Сотрудники военной контрразведки нашли технические средства, которые были предназначены для прослушки вице-канцлера", — заявил представитель Министерства обороны.

У спецслужб нет конкретных подозрений, кто мог установить подслушивающие устройства. Прокуратура Вены возбудила уголовное дело. Его расследованием займется венское управление Федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом.

376

(307 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Четверо детей пропали в Брегенце

Вчера вечером из учреждения в Брегенце исчезли трое мальчиков и одна девочка. В качестве мотива полиция подозревает "Mutprobe" и разыскивает Selina Stockhammer (13 лет), Fatih Moser (13 лет), а также братьев Jakob (11 лет) и Noah Stöferle (12 лет). В последний раз их видели около 20:00. Несчастный случай не рассматривается, похоже, что дети пропали "на спор".

https://d.radikal.ru/d34/1801/f0/f4ec8dd2d098.jpg
•    Selina Stockhammer, geb. 23.03.2004 (13), ca. 1,54 cm groß, lange blonde Haare (Pferdeschwanz), trägt eine weiß-rosa Schijacke mit Kapuze, sonst schwarz gekleidet.

https://c.radikal.ru/c28/1801/d1/311b7abdefad.jpg
•    Jakob Stöferle, geb. 21.05.2006 (11), ca. 1,52 cm groß, dunkelblonde Haare, trägt schwarzes Shirt mit weißem Aufdruck, schwarze Jogginghose mit roten Einsätzen am Fußteil und dunkle Turnschuhe - näheres unbekannt.

https://a.radikal.ru/a06/1801/86/05477bfd2e02.jpg
•    Noah Stöferle, geb. 26.06.2005 (12), ca. 1,55 cm groß, blonde Haare, trägt eine Militärjacke und dunkelblaue Jogginghose, Brillenträger.

https://d.radikal.ru/d28/1801/d9/3a3c26528e08.jpg
•    Fatih Moser, geb. 15.12.2004 (13), ca. 1,55 cm groß, dunkelblonde Haare, schwarz gekleidet (Pulli, Jacke, Jogginghose, Schuhe), trägt schwarz-blaue Brille.

О местонахождении детей просьба сообщить в полицию Брегенца по телефону  +43 (0) 59 133 8120

Источник: vorarlberg.ORF.at

> Имею ли я право, как мама несовершеннолетних австрийцев получить ВНЖ и с чего начать, вообще

... здесь конечно будет рассматриваться вопрос о вашей финансовой состоятельности, т.е. хватит ли отцовских алиментов на съём жилья и всё остальное. Кстати, платил ли он все эти 7 лет?

А начинать конечно надо с визита в посольство Австрии на Украине.

378

(307 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Санкт-Пёльтен: спецоперация "Кобры"

https://b.radikal.ru/b38/1801/6a/8a3368730cbf.jpg

Ранним утром в среду спецназовцы элитной "Кобры" штурмовали квартиру в центре столицы Нижней Австрии. Как сообщает издание KURIER, захват был частью операции, направленной на обезвреживание ОПГ, членами которой являются выходцы из Чеченской Республики и  промышляющей перевозкой нелегалов.

Источник: kurier.at

To all

Открыта новая тема: Родить от австрийца  smile

380

(5 ответов, оставленных в Законы Австрии)

... пожалуйста  smile

UPD

Вам главное начать собирать док-ва, что вы жили вместе. Составьте список дат - с какое по какое - он жил у вас, если делали ему регистрацию, хорошо, если нет - австрийцы поверят на слово. Подумайте, кто из ваших соседей/подруг може подтвердить ваши слова. Если ходили в местный ЗАГС - вспомните дату и фамилию сотрудника, с которым общались.

***

Австрийцы это любят, когда на бумажке и по датам расписано  smile