1

Тема: Родить от австрийца

Добрый день.
Хочу рассказать свою историю, может кто был в такой ситуации.
Год назад познакомилась с гражданином Австрии на сайте знакомств. Цели никогда не было познакомиться с иностранцем, даже не было желания, вышло случайно. Все было хорошо, через месяц он приехал ко мне в Украину и дальше приезжал раз в 3-4 недели. Созванивались каждый день. Понравился во всех отношениях. Говорил, что очень хочет семью, детей, был разведен, есть ребенок. У меня детей нет, возраст поджимает, естественно я тоже была рада. Через полгода сделал предложение, и тут я забеременела, он очень был рад, да и такое впечатление, что это была его цель. Дальше никаких действий с его стороны не было, так и осталась в качестве невесты, так и ездил раз в месяц. Я думала, что мы распишемся, я буду рожать в Австрии, ребенок будет иметь австр.гражданство, но он ничего не делал, а ведь раньше говорил, что хочет до конца 2017 года меня забрать к себе. Я сделала документы, передала ему, а он сказал, что нет какой-то печати на свидетельстве о его разводе и что поедет в суд и сделает, что из-за этого он не может подать документы для росписи. Делает уже 2 месяца. Я сейчас на 7 месяце беременности, переживаю, а он и не говорит, чтоб я рожала в Австрии, говорит, что гражданство ребенка будет определяться по матери. Я не знаю, что теперь делать, никаких планов о будущем он не говорит, начинает говорить, что сейчас не хочет расписываться и поняла, что забирать к себе сейчас не будет, говорит, что думает в Украину переехать. Спрашиваю, будешь ли ты финансово помогать, тоже молчит. Такое впечатление, что он хотел, чтоб я забеременела, а после этого его отношение поменялось. Не понимаю, зачем ему это надо было. Вижу, что человек жадноват, и боюсь, что помощи от него не будет. Я ему сказала, что после рождения ребенка такие отношения, как приезд раз в месяц меня не устраивают, что надо что-то решать и планировать, сказала, что для него деньги на первом месте. Вобщем, после этого он не звонит уже пару дней. Не знаю, что думать и делать. Какую помощь я могу получить? Ведь у него никаких обязательств нет, я ему не жена. Можно ли что-то юридически решить? Помогите советом, если кто знает. Спасибо девочки.

2

Re: Родить от австрийца

... не переживайте, по-любому платить его заставят и ребёнок получит австрийское гражданство (по отцу). За подробностями обратитесь в Консульство Австрии на Украине.

***

А рожать в вашем случае - и на вашем сроке - лучше конечно дома, на Украине. С остальным разберётесь позже, не волнуйтесь  smile

PS

Можно ещё тут почитать: ВНЖ в Австрии для мамы новорожденного австрийца: миф или реальность?  smile

3

Re: Родить от австрийца

Благодарю Вас за ответ.

4

Re: Родить от австрийца

... пожалуйста  smile

UPD

Вам главное начать собирать док-ва, что вы жили вместе. Составьте список дат - с какое по какое - он жил у вас, если делали ему регистрацию, хорошо, если нет - австрийцы поверят на слово. Подумайте, кто из ваших соседей/подруг може подтвердить ваши слова. Если ходили в местный ЗАГС - вспомните дату и фамилию сотрудника, с которым общались.

***

Австрийцы это любят, когда на бумажке и по датам расписано  smile

5

Re: Родить от австрийца

Девочки, еще такой вопрос, кто знает законы Австрии. Если папа ребенка обьявится и захочет записать на себя, тоесть признать отцовство, он в дальнейшем не сможет ребенка у меня отобрать? Я все варианты обдумываю, так как, до того, как мы, можно сказать поссорились, он хотел признать, да и изначально ребенка очень хотел, а вот в итоге не спешил оформить брак, хотя в июле 17 года и предложение сделал и даже кольца купил, это меня настораживает. neutral

6

Re: Родить от австрийца

... в Австрии отобрать ребенка у матери очень-очень сложно, мне врачи в частной беседе говорили.