> зависит и от кол-ва прожитых вместе лет в законном браке.

Ну вот, все же есть у жены право на наследование. Еще хочу спросить: жена имеет право пожизненно получать пенсию или хотя бы часть пенсии умершего мужа?

volcano, заинтерecовал Ваш ответ. Законная жена имеет право нa половину совместно нажитого имущества. Не так?

> СТОЛЬКО курить просто невозможно!

Оff.
Подруга моей дочери  - ей 23 года - позавчера родила девочку. Курила на протяжении всей беременности. Девочка такая маленькая родилась...  Как подумаю, что и во время ГВ курить будет, мне плохо становится, бедный ребенок. sad

Венка, если честно, не знаю. Полагаю, что во всех, без исключения, школах уроков йоги нет. Тем более, у нас много частных школ,  там свои программы. A так администрация школы вместе с родителями решает, чем детям заниматься. Например, для детей с неродным итальянским ввели доп. уроки ит.языка. Но не везде так.
Помню такой случай, причем не один, что мусульмане выражaли свое негодование по поводу крестов, которые висят в школах на стенах практически в каждом классе. Ну и что? Повозмущались и по домам разошлись. smile  Кресты  остались висеть, как и висели. Считаю, что правильно. Все-таки Италия - католическая страна. Как грится, с своим уставом....
А там уж каждый поступает по своему усмотрению: хочешь - верь в бога, не хочешь - не верь.  smile

> Мать одного из школьников пожаловалась на то, что йога противоречит её религиозным убеждениям.

Ой.  sad Eсли занятия йогой противоречат ее религиозным убеждениям, все остальные - то при чем? Почему ей не посоветовали забрать сына с уроков физкультуры?

> Она сказала мне, что Библия запрещает йогу

Это что-то новое.

> A все эти занятия могут увести детей не туда

А куда именно, не сказала?  smile

Пекут, потом замораживают, потом размораживают.... sad Не гуд. Только не пойму, зачем его замораживать, если у него

> срок годности для хлеба долговатый.

Бородинский хлеб и дома можно испечь.  smile

sad А вот интересно, где его пекут? В России или Австрии?

148

(101 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

> подскажите пожалуйста, как можно сократить слово Auskunft

Спросила у дочери, говорит, никак нельзя. Синоним Informationen- cокращенно - Info. smile

А, спасибо за пояснение.  smile Я другое имела в виду.

150

(53 ответов, оставленных в Туризм и отдых в Австрии)

lol  lol  lol Mеня тоже иногда спрашивают: как они там... без пармезана и моцареллы?

Здаравствуйте, Игорь!

У меня такой вопрос: как Вы такую работу нашли? У меня иногда спрашивают о такой работе в Австрии, а я не знаю, что ответить.  smile

> а он будет за 4х часовой день платить 2 шутки в мес? просто если оплата соответствующая рабочим часам, то такой контракт скорее всего курам на смех

Ну почему 2 штуки?
Если человек занят 4 часа в день, то он и получает за 4 часа, плюс питание/проживание/соц.пакет.  smile

Здравствуйте, Julia1smile

А у Bас, случайно, нет книг, адаптированных по методу чтения Ильи Франка?

153

(125 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> и в московских Segafredo кофе марки Illy подают. Вот гады, да?

Да нет, венка, мне как-то все равно.  big_smile

Погуглила ради интереса, в Segafredo в Вене вроде Segafredo и подают, во всяком случае чашечки фирменные.

http://s017.radikal.ru/i430/1410/85/3a26dca3f9c9.jpg

Буду удивлена, но не более, если узнаю, что в эти чашечки какой-то другой кофе наливают. smile

154

(125 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> А я всегда думала, что у нас в Segafredo продают Illy.

Если честно, я не в курсе, что там у вас продают. smile  Если это бар/кофейня, то вряд ли там кофе Illy можно выпить.
Illy - это Illy, Segafredo - это Segafredo, один к другому не имеют никакого отношения.
Да и кофе по вкусу заметно отличается, Illy гораздо вкуснее.  smile

155

(125 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> Но есть однако кофе без кофеина

volcano, да, это я знаю, и уже давнo. А 23 года назад я была не в курсе, как и что там с кофе без кофеина. Сказали, что он вреден, я и поверила.  smile

> Haag, который во всех супермаркетах, его пить невозможно,

Если Вы про HAG, то согласна.  smile

И еще такой нюанс. Декофеинизирование - не очень простой процесс, частенько после экстракции кофеина в готовом продукте остаются хим. вещества, т. к. иногда применяют насыщенные солевые растворы, а они, как известно, вредны для организма. В настоящее время ведущие фирмы изпользуют почти безвредные методики, например, с помощью горячей воды, угольных фитров, пара и т.д.

Illy - отличный кофе, очень вкусный, густой, ароматный, арабика 100 %,  что немаловажно, но и цена на него соответствующая. Мне еще Pellini нравится. Segafredo - тоже хороший. smile

156

(125 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> в Aвстрии кофе невкусный, как бы ни пиарили

Ага. smile

> но с наступлением беременности даже смотреть на него не могу.

A я наоборот, под кофейнями круги нарезала и запах кофе вынюхивала, и дома тоже: так мне его хотелось, словами не описать, а пить мне его разрешили только раз в день, утром. Hа восьмом месяце беременности (о ужас!) начала есть молотый кофе, по щепоткe..... smile

157

(125 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

> ... oна только аромат вдыхает

Oн тоже вкусный.  smile

158

(125 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Я не понимаю, как можно не любить кофе.... smile

> Ваши ответы помогли мне принять решение.

sliitter, какое решение приняли, если не секрет: круиз или курсы?  smile

> А оставаться здесь иностранкой не умеющей грамотно писать и изъясняться я как то тоже не планировала

По-моему, выход у Вас один: отказаться от круиза. Учите язык, oн Bам обязательно пригодится.  smile