сколько кадров отщелкано?

венка, вы рассуждаете очень по-русски.   cool

венка, какие именно пломбы бесплатные??? такие металлические, да?

кстати, тот дядя и был методом тыка, выбрала из тех, кто принимает по страховке гкк и часы приема после обеда..
еще он сказал, что если что с моими пломбами светополимерными или как их там чего случится, то гкк такое лечение не будет оплачивать... хмм.

однажды мне зуб мудрости пришлось вырывать, приспичило прям под новый год, где-то 28 декабря кажется, так в соседний город пришлось ехать к дежурному стоматологу)))) так тот был весьма мил и рука у него была четкая ))))

я не понимаю, почему все направлено не то, что злодей в семье мужчина??? мне кажется, есть много случаев, когда женщины терроризируют мужчин.. интересно, что делать мужчинам в таких случаях?

я в прошлом году решила на проверку зубов сходить.. две минуты - заполняла анкету, минуту сидела в кресле с открытым ртом, пару минут слушала нотацию о пирсинге языка и заключение, что зубы в норме, какого лешего вы сюда приперлись. абсолютно мерзкий дядя-доктор. в итоге за эти неприятные 5-6 минут, проведенных у него пришел ляйстунгсблатт от гкк на 56 евро. хорошая же, черт побери работа у барыг, которые еще позволяют себе быть такими неприятными личностями.. фуфуфу   hmm

C1 далеко не начальный уровень)))

я склоняюсь к тому, что это А2 - продвинутый начинающий, Fortgeschrittene Anfänger..

ну так я и грю - четко говорить надо.
а вот врачи некоторые на диалекте говорят, что не всегда так просто понять. один мне как-то в шутку наверное сказал "и кан нит дайч".. имея ввиду, что говорит на диалекте))

вспомнилось - меня один француз, актёр, живущий уже более 10 лет в Тироле учил так - главное говорить! не знаешь как правильно - говорить как знаешь, с ошибками, с не верными артиклями,  но говорить четко и громко.
я за многими иностранцами замечала, что они боясь сказать что-то неверно, говорят очень тихо.. а многие австрийцы настолько изжовывают слова, что это просто невозможно слышать, не то, что понять..
так что этот аспект deutlich reden und selbstbewusstsein очень важны при общении..

а в каком смысле ужасный немецкий? он не может изложить то, что хочет или использует мало речевых оборотов или как??? некоторые австрийцы тоже говорят примитивно и не очень хорошо..

соберетесь покататься в Лиенце - буду проводником по нашим трассам))  wink

632

(14 ответов, оставленных в Архив)

да я вобщем-то поняла его)
а как идея - можно для кого-нибудь фрилансить на расстоянии, зарекомендовать себя так, чтобы взяли по нормальному..

633

(14 ответов, оставленных в Архив)

для работы в инете не нужен бевиллигунг))) интернет - пространство безвизовое и безграничное)))  big_smile

венка, вы меня заинтриговали)))

а фильм на диалекте таки если даже найти, то он будет скорее чисто "местного разлива", вроде вышеуказанных сериалов.

а вернувшись к теме немецкого языка - как вариант его очень хорошо учить в процессе работы либо общения. то есть не целенаправленно  big_smile

все вышеперечисленное - сериалы, причем сомнительного качества (только лишь на мой вкус и понимание). есть ли фильмы на диалекте? так, чтобы прям весь фильм, а не редкие вкрапления??

Elen17, дальше будет лучше! ухо должно привыкнуть!))
а что, фильмы бывают на диалеке ??? О_о хотяяя...
я недавно смотрела сериал Берлин, Берлин, так у меня с их произношения уши в трубочку свернулись))
все-таки, те диалекты, которые мне обильно встречались - севернотирольский, восточнотирольский и каринтийский мне очень приятны по произношению. они особенные, каждый по своему и на них ухо отдыхает. а вот один товарищ говорит на глубоком венском диалекте, его даже не все мои австрийцы понимают)) мне приходится лишь догадываться))

в Филлахе снег шел в пятницу после обеда снежинками с кулак))) ехали с подругой на авто, выучила много проклятий по-австрийски))  lol

а разница? речь кажется шла о понимании.. разве нет?  smile

а если вся семья говориит по турецки?)))

хмм, про диалекты. у меня "защищенный" лишь В1 экзамен, многие преподы говорят на диалекте, но я их хорошо понимаю. все экзамены на 1-2 и порой лучше одногруппников-австрийцев))) и никакие преподы никого не тянут. наш классенфорштанд говорил, что им не принципиально, сколько человек выпустится..