601

(101 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

брр. у меня часто такое бывает - знаю что слово означает, а как по-русски будет не знаю.. тупею, чтоли ^^

Я терпеть не могу эти coaches )) 13 недель в инсбруке от амс и уже полтора года в колледже, правда, слава госпадя, не так интенсивно)))
кстати, в защиту курсов - сами курсы - какэ, это да. хоть у нас кроме coaching была и физика и матика и все что угодно, даже английский и автокад с вебдизайном..(все в кучу по чуть чуть, кто ничего не знал, ничему не успел научиться, кто знал - просто скучал..) НО. курсы дали возможность идти учиться и получать за это/для этого деньги.. предлагалось либо делать лерэ, либо идти в  коллег, если есть матура, либо htl если нет.. и если есть желание с 16тилетними 5 лет учиться.. может еще какие варианты и все это очень очень круто. я совсем не жалею, что отмучилась 13 недель с 8 до 16-30 ))

сегодня воздух пах зимой..

пускай эти защитнички приезжают в сибирь зимой))) сразу найдут аргументы, как обморозятся))  cool

605

(5 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

венка! там в конце ролика указано и под видео в описании.. в общем, воть - 25th Red Bull Dolomitenmann 2012 (07.09.2012 - 09.09.2012). более подробная инфа есть на http://www.redbulldolomitenmann.com/ (тоже на заставке прикольный ролик).
Все проходит в пределах Лиенца +/- , так что гостиниц и избушек полно))) Вообще у них маршрут очень длинный, надо заранее обдумывать где именно вы будете созерцать этих безумцев и какой вид. кто-то лезет на гору смотреть на старты парашютов, кто-то на соседнюю гору смотреть их приземление.. кто-то идет на велики, кто-то на каяки.. нам например чтобы охватить все в видео понадобилось примерно 10 человек))

606

(5 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

венка, смотреть эти соревнования было очень тревожно, просто с замиранием сердца. битва атлетов из последних сил.. музыка в данном случае очень подходит, правда!)

бавария, спасибо за отзыв) с каждым годом все жоще и жоще.. просто уже интересно, чего в будущем году нового придумают))

607

(5 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Недавно дошили снятое в конце лета видео про самые жесткие командные соревнования Dolomitenmann Lienz (бег в гору, парашют, каяк, горный велосипед). Ролик стал тизером к соревнованиям 2012 года. По-моему, очень даже круть получилось! Зацените кому интересно!))  cool
спасибо

608

(76 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

я не сомневаюсь, что цены изначально высоки, но еще вопрос сколько сам хофер накидывает..

609

(76 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

венка* В Хофере начали продавать путёвки для горнолыжников в Сочи на январь-февраль 2012.
Девять дней, из которых 2 ночи придётся провести в самолёте, стоит € 1.899,--  с носа.
Полупансион зато.
Интересно, какие экстремалы из Австрии поедут?   tongue

Мои швигерэльтерн недавно на корабле плавали и в Сочи и Ялту заплывали. Говорят, в Сочи нормально! По крайней мере по сравнению с Ялтой)))

tuveneno посылка-то до вас таки дошла) почему они должны возвращать деньги?

611

(16 ответов, оставленных в Архив)

я остановилась на gigabob. уже месяц пользуюсь, все нравится, легко укладываюсь в 8 гигов (пока)) ). от а1 откажемся сразу, как только можно будет безболезненно разорвать контракт. вообще, считаю А1 очень профессиональными рубителями бабла)) в этом они молодцы, да ))

интересно было бы точно узнать о зоне покрытия гигабоба, т.к. мобильный интернет очень нужен летом на горе..
вроде у них как и у а1, но не 100 процентов инфа

суеверия суевериями, а я вот ВЕРЮ, что на люки нельзя наступать и нож языком облизывать)))  cool

а вот на кладбище были 1го ноября.. там так было светло от свечей, тепло и уютно)))
я думаю, что у них нет такого мрачного отношения к кладбищам, потому что они здесь не такие мрачные как в России.. )
один раз тут я правда по кладбищу гуляла, наткнулась на свежевырытую могилу и воз могильный рядом стоял.. было очень не по себе..

613

(166 ответов, оставленных в Туризм и отдых в Австрии)

мы в прошлом году еще перед колбаськами с капустой ели картофельный суп в хлебной булке)))
а потом подарки и песенки  wink

614

(166 ответов, оставленных в Туризм и отдых в Австрии)

в Филлахе уже с неделю стоит елка.. и фонари на ратхаусплатц уже повесили, тока не зажигают. и магазины ломятся от шариков и гирлянд.
а до рождества еще два месяца))))

предлагаю создать тему "какие же мы одинаковые" и искать одинаковости)  wink

ого)) я ссылку просмотрела.. бывает же.
вообще, орывшись на других форумах по вопросу заказов с сша как-то почти перехотелось заказывать там.. завтра по нашим магазина прошвырнусь))

Всем привет.
Может кто в курсе..
я хочу заказать с США кое-какие шмотки с онлайн-магазинчега.. ну вот приспичило, да.. про ценц одоставки еще понятно вроде, а вот как дела обстоят с таможней? надо ли мне будет платить и надо ли будет куда-то ехать забирать посыль???..

в какой-то теме где-то читала, что типа в Вену на таможню надо забирать ехать))))

дада)) я так готовлю на учебах лазанью!))) снимаешь крышку-ставишь в микровелле-цак-цак готово)) но никогда не забывать говорить "я готовлю", а не "я разогреваю"))))

а в хофере я большой фан казбрётхен и ройхерлахс... ням!)

вот за то я и люблю хостелы, где человека по 4 в одном номере..
вся дорогая техника, кошелек, все лежит практически в открытую.. и никому дела нет.. нет, инциденты стопудово бывают, но мне всегда почему то в хостелах очень спокойно за мои вещи..

а тут.. тут пахнет чисто понтами)

а у нас нет общественного транспорта)) только зимой лыжный автобус, а он бесплатный))
в крупных городах у меня обычно бывает карточка типа 24-72 часа.. пару раз правда в Вене и в Мюнхене зайцем ездила, но не запалили..
я сейчас часто езжу на поездах, так если карту не проверят, я по ней обязательно еще раз проеду))) раз купила в шальтере билет туда-обратно, он действителен был аж месяц.. так я по нему в обратную сторону раза три проехала)) так вроде с билетом, не зайцем, а экономишь нормально))) хехе