1

Тема: Воровство в венской гостинице "Imperial". Что делать?

Хочу поделиться своей проблемой: приезжали в Вену с 07.10 по 10.10 с друзьями, нас было около 25 человек. Разместились в центре Вены, в самом его сердце, в отеле Империал. Все было бы ничего, если б не печальный случай. Вышли из отеля на 4 часа и обнаружили факт воровства: из моей закрытой дамской сумки украли серьги за 10000$, ужасный беспорядок в номере, следы преступления. Я вызвала полицию, охрану отеля, главную над горничными. Полиция приехала через 1,5 часа. Осмотрела номер, мои вещи, составила протокол, но отпечатки пальцев взять с сумки отказались. Расстроенная пошла вечером на встречу с друзьями, а у них украли серьги сваровски с биркой за 19 евро из футляра, а других 500евро. Вызвали старшую над горничными она осмотрела и развела руками. Сказала были случаи пропажи денег, но такого никогда. В момент пока меня не было в номере заходила к нам горничная и минибар, это фиксируется  через компьютер. Их опросили, но они естественно ничего не видели и не брали. Заявила я одна из-за стоимости и памяти о умершем человеке. На съемке камерами зафиксировано где я на завтраке в этих серьгах. Все разводят руками. Что за безпридел творится в президенском отеле? Ведь там останавливаются президенты, очень известные актеры, богатейшие люди. Нас не предупредили, что надо все прятать, что персонал роется в личных вещах. Серьги являются памятью и частью моей коллекции. В других отелях лежат листы с предупреждением, раз уж такое дело. Отель связь с нами не поддерживает, директор Klaus Christandl отказывается подтвердить факт кражи, аппелируя тем, что признание этого равносильно тому, что его персонал ворует. А как по другому? Как добиться справедливости? Как доказать правоту? Как предотвратить подобное? Как вернуть украднное?

http://www.russianaustria.com/forum/images/Diebstahl-Vienna-Imperial-Russian-Austria.jpg

2

Re: Воровство в венской гостинице "Imperial". Что делать?

Сочувствую Вам. Безумно обидно терять такие ценности, жаль что Ваши друзья отказались тоже подать заявления. Вполне возможно, что дирекция отеля проводит свою внутреннее разбирательство, поэтому не спешит с выводами. sad

3

Re: Воровство в венской гостинице "Imperial". Что делать?

Natalia1406, в Империале персонал не ворует.  Либо кто-то из группы вашей, либо банальная попытка Versicherungsbetrug  mad

Как добиться справедливости? Как доказать правоту? Как предотвратить подобное? Как вернуть украднное?

Никак. По-моему, за ценности, не сданные в сейф, гостиница ответственности не несёт.

Нас не предупредили, что надо все прятать, что персонал роется в личных вещах.

yikes Поосторожнее с язычком вашим, ага.
Тут вам не там - за клевету к ответственности на раз-два подать могут.

На съемке камерами зафиксировано где я на завтраке в этих серьгах

Понты, понты ... Ищите среди своих воришку  smile

4

Re: Воровство в венской гостинице "Imperial". Что делать?

Спасибо за переписку, никто не клевещет на персонал, но факт остается фактом, хочется вернуть то, что по праву мне принадлежит. На своих думать тоже не могу: все вместе уехали в русский собор!

5

Re: Воровство в венской гостинице "Imperial". Что делать?

Как предотвратить подобное?

Воруют везде. Будьте осмотрительны в следующий раз. И доверяйте лишь себе.

6

Re: Воровство в венской гостинице "Imperial". Что делать?

bavariya Спасибо за понимание, хочется предупредить остальных, чтоб не попали в такую ситуацию.

7

Re: Воровство в венской гостинице "Imperial". Что делать?

венка Спасибо за комментарий, но что за агрессия?
Всей компании не было в этот момент в отеле. Весь отель это знал и персонал в том числе, наше расписание дня лежало в каждом номере и указано в лифтах бегущей строкой. Кто бы мог это сделать по вашему?

8

Re: Воровство в венской гостинице "Imperial". Что делать?

Кто бы мог это сделать по вашему?

А по-вашему?

Вышли из отеля на 4 часа и обнаружили факт воровства: из моей закрытой дамской сумки украли серьги за 10000$,

Странно, на завтрак вы пришли в дорогущих серьгах, а из отеля на прогулку вышли  - без оных.
Нелогично  cool
Кстати, да.  А почему вы отсканировали и выложили не текст протокола, а только шапку?

Вполне возможно, что дирекция отеля проводит свою внутреннее разбирательство, поэтому не спешит с выводами.

Grapefruit, если  заявление о краже поступает в полицию, то дирекция уже "не при делах" - т.к. полиция передаёт заявление в Прокуратуру на усмотрение судьи  - заводить дело или нет.

А так как госпожа СТЕПАНЯН показала нам лишь шапку заявления, то как там было на самом деле  - мы никогда не узнаем  cool

9

Re: Воровство в венской гостинице "Imperial". Что делать?

венка Там весь текст представлен, на прогулку одела другие!

10

Re: Воровство в венской гостинице "Imperial". Что делать?

... и где про это можно прочитать?

11

Re: Воровство в венской гостинице "Imperial". Что делать?

венка Логично: если их украли - они остались в отеле, ушла в других! А ваш комментарий про ПОНТЫ - это моя констатация фактов!

12

Re: Воровство в венской гостинице "Imperial". Что делать?

Госпожа СТЕПАНЯН, я правильно вас поняла -  текст протокола мы так и не увидим?  wink

"Скажите, а у отеля Империал есть враги? Он ни с кем не ссорился недавно?", - спрашивают некую Наталью  на одном из форумов Рунета cool

Только вот одна неточность - друзей у загадочной Натальи было уже  не 25, а все 50  wink

13

Re: Воровство в венской гостинице "Imperial". Что делать?

венка, поскольку Natalia1406 переживает что

Отель связь с нами не поддерживает, директор Klaus Christandl отказывается подтвердить факт кражи,...


я рискую предположить, что внутри отеля параллельно проводится разбирательство. Это не запрещено законом, но юридической силы никакой не имеет. Так чисто, для себя. Это как раз и делается, чтобы исключить, что воришка завелся среди/около персонала. У них ведь в отеле тоже служба безопасности имеется.
Хотя меня очень удивляет такая беспечность владелицы - оставить драгоценности не в сейфе. Тут 300 евро плюс документы в сейф кладешь без напоминаний, потому как ценность.

14

Re: Воровство в венской гостинице "Imperial". Что делать?

Grapefruit,  вы пройдите по ссылке, почитайте, что топикстарер на другом форуме пишет и что ей отвечают.
Там кстати она рассказывает, что друзей, поселившихся в Империале, было аж 50  cool

Воришка среди персонала такой г-цы как Империал? Нонсенс!
Туда принимают только с выпиской из Strafregister, ... да и  персонал Империала и не такие брульянты видел ...

15

Re: Воровство в венской гостинице "Imperial". Что делать?

Венка, Вам бы следователем работать  smile

16

Re: Воровство в венской гостинице "Imperial". Что делать?

вот за то я и люблю хостелы, где человека по 4 в одном номере..
вся дорогая техника, кошелек, все лежит практически в открытую.. и никому дела нет.. нет, инциденты стопудово бывают, но мне всегда почему то в хостелах очень спокойно за мои вещи..

а тут.. тут пахнет чисто понтами)

17

Re: Воровство в венской гостинице "Imperial". Что делать?

вот за что к форумам иногда отношусь не очень - человек совета спрашивает, но обязательно найдется кто-нибудь с повышенным содержанием желчи.

венка, вы меня извините, вы от зависти что ли что у кого-то серьги бывают за 10 тыщ? допустим, вы правы и Наталия сама у себя серьги подрезала - а зачем тогда на всех форумах об этом трубить? а когда большая толпа гуляет можно не только серьги  забыть, бывает про детей забывают. так что вы не правы капитально.
и не важно, сколько их было 25 или 50 - главное что много. а вам главное протокол подавай.

все может быть - и "свои" и персонал и кто угодно еще. у меня знакомы в италии отдыхал. на рецепшене был русский парень, у которого он с дуру спросил как проехать в город чтобы в банк денег положить (ну надо было ему). а в автобусе к нему 2 эмигранта с ножичком присели. хоршо у него сумма была очень надежно спрятана, а в кошелбьке всего евро 50, так что повезло. так вы думаете что они там случайно встретились?

думаете вена с ее империальскими отелями святая стала после открытия границ. тем более у ребят свадьба была, значит на веселе или после застолья...  не важно - значит внимание уже сконцентрировано на других вещах. а серьги за 10 тыс я думаю издалека видно. все может быть. а вы тут человека уже приговорили заочно.

Наталья, тут не важно где с вами это случилось. вена или париж или бомбей. то что пропажа НЕ найдется - это 90% из ста. отчасти вы виноваты сами и надеюсь это понимаете. ну нет таких стран в мире где не воруют или где безопасно абсолютно. может были раньше, а сейчас кончились все.  адвокат вам не поможет. максимум - и правда будете емеу платить почасовую ставку запредельную, ну начнут они якобы искать. если и правда персонал - то еще может и найдут. а если кто-то из вашей группы (а вдруг) или гастролеры - искать будут долго и понятно с каким результатом. так что смиритесь и забудьте. не в деньгах / серьгах счастье. да и память о человеке все равно с вами. зато вам на будущее урок.

18

Re: Воровство в венской гостинице "Imperial". Что делать?

вы меня извините, вы от зависти что ли что у кого-то серьги бывают за 10 тыщ?

Отнюдь. А вот в  вас (вы уж меня извините) заговорила россиянская ментальность.  Не в том я, знаете ли,  возрасте, чтобы побрякушкам завидовать  wink
В юности - да, хотелось и украшения, и меха. Сейчас - равнодушна, м.б. оттого что всё это у меня давно есть?
Да и сверкающих украшениях на завтрак (даже в гостинице) никогда не выйду - моветон это, над нашими дамами весь мир потешается, увы и ах ...

а зачем тогда на всех форумах об этом трубить?

А вот зачем: 
1.  "Скажите, а у отеля Империал есть враги? Он ни с кем не ссорился недавно?", - спрашивают некую Наталью  на одном из форумов Рунета.
2. Страховое мошенничество. Даже у самих австрийцев 15 % всех нападений с целью ограбления - инсценированы. Причины разные, одна из них - страховое мошенничество. Мобильник или Laptop объявляются украденными, чтобы получить деньги со страховки.

а вам главное протокол подавай.

А как же иначе, уважаемый abadov? Разве можно делать выводы из сообщения на форуме, не ознакомившись с обстоятельствами дела?  И почему топикстартер выкладывает лишь шапку заявления (которая ни о чём не говорит и доказательством не является), а не сам протокол?  cool

19

Re: Воровство в венской гостинице "Imperial". Что делать?

Венка, уважаемая, я ни в коем случае не хотел вас как-то обидеть. просто правда не понял что вы сразу так агрессивно настроены оказались. потом не понял - если страховое мошенничество - причем тут форумы и просьбы о помощи, если протокол хотя бы уже есть. ну а в остальном я высказал свое мнение. к сожалению, в наше время уже ничему не приходится удивляться.

20

Re: Воровство в венской гостинице "Imperial". Что делать?

abadov Ключевое - на рецепшене был русский парень  wink   
Так вы правда думаете что персонал Империала наводки бандитам даёт? И что номер НЕ случайно ограбили?

Я вот тут погуглила и ни одного случая воровства в Империале не нашла - а бульварная пресса разве  упустит  возможность поднять свой тираж?  У газетчиков свои связи, они слушают и полицейский Funk, поэтому на месте преступления иногда бывают быстрее самих полицаев  smile

А может - банальный вброс, убить конкурента, продающего туры в Вену с размещением в Империале?  Россиянский бизнес ... ничего личного ...