Видимо, Венский HauptUni все-таки сохранил какую-то автономию...
или сайт не обновил  big_smile

форумчане,
кто сдавал и сдал С1 - большая просьба: если не трудно, выложите примеры Schreiben  smile
заранее большое спасибо! smile

43

(54 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

> Вот и "мои" австрийцы совершенно не понимают "Любовь и голуби", "Родня", "Осенний марафон"

я хоть и не "австриец" но эти фильмы тоже не особо жалую,
и также не понимаю почему жена главного героя, Люда кажется ее зовут, в фильме Любовь и голуби постоянно орет  big_smile ,
И дело не в национальности даже а в личных предпочтениях,

> А ведь актриса, сыгравшая главную роль - очень привлекательная женщина,

да? привлекательная?  roll
нет ну то что не побоялась - ОК, молодец

44

(54 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

чтобы понять этот фильм, нужно прожить здесь много лет. Вот и "мои" австрийцы совершенно не понимают "Любовь и голуби", "Родня", "Осенний марафон"

дело не только в том что австрийцы не понимают русских фильмов или наоборот. А в том что фильмы разные и люди разные.
Сейчас русская молодежь также не понимает многие наши старые фильмы.
Взять тот же Осений марафон - моя знакомая 25 лет поссмотрела и сказала - и что тут интересного - "метания" главного героя, не плохого в принципе мужика, но слабого и рохли - тоска...
А вот 17 мгновений весны по моему у всех поколений идет почти на ура wink

> Однако: нужна виза как минимум на 2 въезда, иначе обратно в Шенген вас не пустят.

вот и я о том же!
Ок, пусть дают визу на месяц первый раз, но хотелось бы с количеством въездов мульти smile
ладно, поживем-увидим как оно получится

46

(7 ответов, оставленных в Архив)

> Но сроки

alex в Австрии воообще сервис неторопливый smile

Граждане из не-ЕС платят 744, и только несколько бедных стран платят ÖH-Beitrag 17 евро. У меня уже висит 744 к оплате на след семестр

тоже самое слышала от некоторых знакомых в Вене

А если не секрет, какая часть сильнее/слабее оказалась?

Получила сегодня сертификат, оценки следующие
Lesen 18 (max 20)
Hören 15 (max 20)
Schreiben 27 (max 30)
Sprechen 28 (max 30)
88 - sehr gut bestanden

В целом ожидаемо - более или менее была уверена в Lesen и Schreiben и больше всего за Hören переживала

чива спасибо за инфу, попробовали - понравилось всей семье smile , правда, в наших ближайщих Хоферах только 2 вида - шоколадное и ванильное

Katja мой муж варианты зайчиков-кроликов отверг категорически  lol
еще долго смеялся когда я ему про наших рыбок-ласточек объяснила  big_smile  big_smile

украинцы уже тоже платят 744 евро?

какая сильная/слабая пока не скажу, тк только сегодня сообщили про результаты, забрать сертификат сегодня не было возможности, завтра заберу, поссмотрю и скажу.
В качестве отмечания идем в кино - Анну Каренину смотреть lol ну а с напитками по ситуации lol  lol  lol

Я вот после своего экзамена сразу в запой. - ну и правильно!
bavariya, удачи с экзаменом!

ох, как же хорошо когда сдашь очередной экзамен-зачет-тест!  cool

> зависит от чиновника, который будет оформлять  электронное приглашение. Напишет ''многократная поездка'', так в посольстве и оформят. Главное - аргументировать причину, по которой вы хотите сделать маме мультик

интересная какая практика с визами по приглашению roll
Все австрийские визы, которые я получала, правда не по приглашению, а с бронью отеля, были мульти визы.
Даже как то смеялась, была короткая поездка, на 3 дня ну и визу соответственно дали на 3 дня, получила, смотрю - читаю - количество въездов - мульти   big_smile , катайся эти 3 дня туда обатно сколько угодно lol

Ура и я сдала!!!
Наконец то прибыли наши результаты и сертфикаты  big_smile
у меня sehr gut bestanden,
кол-во балов как и у bavariya 88
отметить что ли? * задумалась roll

> для ребенка хорошо звучит а для мужа не подойдет.

главное что не козлик lol

вроде как для разнообразия?
а то все Schatz да Schatz lol

на первую поездку в гости мультик не дадут ... во всяком случае мне такой феномен неизвестен

то есть дадут на месяц, например, ну или под билеты, но не мульти, с правом однокртаного въезда в течение этого  срока???? крайне неудобно roll 
мы планировали в Хорватию съездить, которая не входит в шанген 
ну или если еще не войдет hmm

нашла информацию, что для обучения Veterinärmedizin an der Universität Wien нужен сертификат С1 roll

ну это да, тем более еще сами думаем чем будем заниматься, и куда поедем

в домодедово багаж сейчас тоже быстро выдают.
видать там что то изменилось к лучшему.
Последение несколько лет летала каждые 2-3 месяца,
и в Домодедово почти никогда не было быстро  mad
На "почти" приходились ранние прилеты - в 4-5 утра