181

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Европа была и останется крепостью

http://s011.radikal.ru/i316/1505/99/a23495bf4ba9.jpg

Брюссель одобрил операцию ВМС в Средиземном море, направленную на борьбу с контрабандистами и нелегальной перевозкой беженцев, - сообщает ORF

Причиной стала недавняя трагедия в Средиземном море, когда в результате кораблекрушения погибли около 700 человек. Всего же с начала года в Средиземном море утонули уже более полуторы тысячи беженцев.

***

В связи с чрезвычайными обстоятельствами Министр внутренних дел Австрии Йоханна Микл-Ляйтнер требует "опустить шлагбаумы" на внешних границах Евросоюза. Об этом сообщает SalzburgerNachrichten

182

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Австрия поддержала предложение Европейской Комиссии распределить квоты на беженцев среди стран-членов ЕС

http://s011.radikal.ru/i318/1505/03/45748be01417.jpg
@ APA

Предложение Европейской Комиссии распределить квоты среди всех стран Евросоюза стало причиной споров. Предложение поддержала Австрия, в то время, как против выступили Литва, Словакия и Чешская Республика.

Министр внутренних дел Австрии Йоханна Микл-Ляйтнер заявила, что  поддерживаeт регулирование, поскольку система квоты принесет Австрии большое облегчение. По её словам, благодаря нововведению, число беженцев в Австрии упадет с 5 до 2,62%.

«Эта система квот является примечательной. Этот план, предусматривающий равномерное распределение потока беженцев внутри ЕС, обеспечит большое облегчение для Австрии», - отметила она.

Квоты на беженцев будут предоставляться всем странам ЕС, исходя из таких показателей, как численность населения страны, ВВП, уровень безработицы и количество беженцев, ранее въехавших в страну.

183

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Наконец, дочитала всю тему smile , не нашла информацию о том, что Австрия принимает больше беженцев, чем Германия и другие.

184

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> не нашла информацию о том, что Австрия принимает больше беженцев, чем Германия и другие

... почитайте последние сообщения в серьёзных печатных изданиях, обратите внимание на заявления Бундесканцлера и других политиков  в отношении *gerechtere Aufteilung der Flüchtlinge auf Europa*.

PS

Странно, что переводчик-многостаночник даже не подозревает, что "Австрия принимает больше беженцев, чем Германия"  wink  Ничего личного, просто факт  cool

185

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Да, действительно очень интересно, тем более, что у меня прямопротивоположные данные lol Поэтому и ,, интересуюсь,, у более знающих wink , то есть информации у вас нет конкретной?

В Германии работала на тех же ,,станках,, cool есть  с чем сравнивать поэтому .

186

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Leen, простите, а вы владеете немецким? Или вас в Гугле забанили?   Повторюсь - почитайте последние сообщения в серьёзных печатных изданиях, обратите внимание на заявления Бундесканцлера и других политиков  в отношении *gerechtere Aufteilung der Flüchtlinge auf Europa*.

> то есть информации у вас нет конкретной?

...  а вот это Amtsgeheimnis. Да и вашим ликбезом мне заниматься лень.

187

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Мне вообще не очень понятно, как люди платят ОТ семи тысяч евро за свое путешествие в Европу, (когда официально можно приехать за куда меньшие деньги), и если в Европе они будут сидеть в лагерях беженцев, получая 40 евро в месяц. 7000 евро это можно сказать зарплата у провинциального австрийца (нетто) почти за полгода. А у бедняг нелегалов откуда такие деньги?
Про упитанность приезжих... В лагерях беженцев не была, могу судить по фоткам... Ну так на фото мужики - не сказать, что с Бухенвальда, отнюдь...
И я так понимаю: беженец - это человек, который спасает свою жизнь. Подхватился, в сумку вещички закинул, детей в охапку и бежать... Но из Сирии до Австрии бежать далековато. И до Германии с Норвегией тоже. А вот это вот: мы тут посидим, бляйберехьт получим, а там и семью вызовем, это, извините, не беженство. Это взгромождение на шею европейского налогоплательщика. Моего мужа, например. Но это ладно еще: налоги бы с него все равно брали, а куда их девают, не докладывали бы (Хотя тоже обидно: многое из того, что "беженцы" получают бесплатно, за счет налогов моего мужа, я должна оплачивать, или обходиться без). Но еще: вот эта партия австроистериков, лидер которой к гадалке "фрау Тине" бегал, они в своих интересах подогревают австрийцев, настраивая их против приезжих вообще... Потому что и криминалу от них - завались, и мусорят везде, и ты ды и ты пы.  И средний деревенский австриец, он скоро не будет сильно различать: я перед ним, или "беженец" из Сирии, или моя маникюрша-индуска, которая тут 16 лет живет, работает и налоги опять же платит... Мы станем явлениями одного порядка...

188

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Австроистериков big_smile  lol точно!

Вот и я о том же, в том же Форальберге уже три высококлассных доктора из Сирии работают, а мы все об объедании нас ауслендерами wink , низзя так, товарищи.

189

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Elphi, мудро. ППКС  smile

> в том же Форальберге уже три высококлассных доктора из Сирии работают

... Лиля, ну может хватит педалировать сирийских беженцев ? Высококлассные приезжают по программе RWR  smile

190

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Никакого ,, педалирования,, !сирийцам никто не откроет никаких виз, тем более в Австрии, вам об этом должно быть известно.

Я действительнонекоторой степени  удивлена сирийскими,, беженцами,,.На этом тему сирийствования завершаю, спасибо за внимание.Сорри за оф.

191

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> сирийцам никто не откроет никаких виз, тем более в Австрии

... а вы пробовали?

192

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Зачем оно мне big_smileЯ знакома с визовой политикой стран Шенгена, этого достаточно. Никакие визы сомалийцам, иранцам, афганцам ё а теперь и сирийцам не светят в ближайшей перспективе.

193

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Leen, на трех высококлассных докторов из Сирии приходится косой десяток бездельников на пособии со всей родней и такое количество криминальных товарищей, да еще вербовщиков во всякие игилы...
Когда я слышу, что в России гастарбайтеры из Таджикии  лишают рабочих мест коренных жителей, то да: это смешно. Потому что на этих работах, в таких условиях, и за такую зарплату коренные жители даже через губу не плюнут. Но в России нет такой социальной халявы как в странах Евросоюза.
Поэтому тут азюлянты как бы да... объедают. И своих трех докторов, и австрийцев тоже.

194

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> да еще вербовщиков во всякие игилы

... не только. Есть и такие, кто ездит на джихад, повоюет, вернётся, снова повоюет - снова вернётся. Впрочем, едут не только в Сирию, но и на Украину - австро-чеченцы, среди которых задают тон бывшие боевики Дудаева, Масхадова и Басаева, принимают активное участие в боевых действиях на Донбассе, пополняя ряды карателей финансированного украинскими олигархами батальона "Азов".

Об этом рассказали в интервью венскому изданию "DieРresse" беглые полевой командир Магомед Шамаев и бывший депутат дудаевского парламента Хусейн Исханов.

Кстати наряду с австрийскими джигитами воюют и выходцы из чеченских диаспор Дании, Франции, Швеции и других европейских стран, а также США и Канады. Некоторые из наёмников распределены по украинским подразделениям, а другие составляют так называемый "Международный миротворческий батальон".

***

А как у них в Австралии ...?

Беженцы, прибывшие к нам без виз, никогда не смогут назвать Австралию своим новым домом:

http://s61.radikal.ru/i171/1505/50/d0b36cdd424e.jpg

В Австралии принята поправка к иммиграционному закону. Она предусматривает предоставление "прибывающим на лодках" временного разрешения на пребывание сроком на 3 года, но лишает их возможности когда-либо назвать Зелёный континент своим новым домом.

Вот что в этой связи заявил министр иммиграции Австралии Скотт Моррисон: "Принятием этого закона правительство Австралии даёт чёткий сигнал тем, кто занимается контрабандой людей. Это будет способствовать дальнейшему укреплению границ нашей страны".

195

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> не нашла информацию о том, что Австрия принимает больше беженцев, чем Германия

Leen, специально для вас, из последнего:

Asylwerber на 1 млн жителей в 2014 году. Германия 2.310, Австрия - 3.295

Об этом пишет сегодня Kurier, ссылаясь на Eurostat (статистическую службу Европейского союза).

http://s016.radikal.ru/i335/1505/ba/f581c41f1427.jpg

***

> у меня прямопротивоположные данные lol Поэтому и ,, интересуюсь,, у более знающих wink  В Германии работала на тех же ,,станках,, cool есть  с чем сравнивать

Leen, ну так выкладывайте свои "прямопротивоположные данные", обсудим.

196

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Asyl: МВД Австрии ожидает 70.000 новых прошений

Такой массовый наплыв беженцев в Австрию был лишь в августе 1968, когда "по Праге танки грохотали"...

http://s020.radikal.ru/i703/1506/b0/14bf32db61db.jpg

В заявлении МВД Австрии говорится, что в мае этого года в процентном отношении к общей численности населения Австрия и Швеция являются "Nummer eins" в Европе по количеству всё прибывающих беженцев.

Только за прошлую неделю было зарегистрировано 1781 новых прошений, за прошлый месяц в сумме - 6240. Только за первые 5 месяцев этого года было подано 20.620 прошений; об этом со ссылкой на Аustria Рresse Аgentur пишет венское издание DiePresse

197

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Спс за ,, Курьер,, , венка. smile Это 2014 год, найду в нем прЭссе данные по первым трем мес. 2015-сообщу, если не забуду. Порадовали,, Венгрия с Мальтой  wink  big_smile  да неужели?! И еще, основной поток беженцев Сирии не ехали именно в Австрию, их цель- в основном ,скандинавия, германия ...,но полиция Австрии слишком хорошо исполняет свои обязанности и ловит их на всех направлениях на своей территории, и соответственно их дела рассматриваются уже в Австрии. Вопрос-нафига жаловаться ? wink

198

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> найду в нем прЭссе данные по первым трем мес. 2015-сообщу, если не забуду

Leen, а не надо искать - перечитайте внимательно предыдущие сообщения  smile  Медленно, вдумчиво, по нескольку раз  cool

> у меня прямопротивоположные данные lol

Leen, так где же ваши "прямопротивоположные данные"?  Троллите потихоньку?  wink   lol

199

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

А шо, в России нету территорий, которые заселять надо? почему ж они в такой массе в Россию не бегут? Только не говорите, что в Скандинавии много теплее, чем в России... big_smile
И так все ясно: социал животворящий их привлекает, а не территории, не возможность работать и жить под мирным небом...

200

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> их цель- скандинавия, германия

... значит это не беженцы, а  туристы. Беженец не имеет права выбирать страну.   Он обязан просить  убежище в первой безопасной стране.