201

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Elphi, а шо Россия уже  учит, кормит и расселяет БЕСПЛАТНО yikes  wink как ,, капиталисты с человеческим обличием,,... не знала!  big_smile

Венка, они беженцы.. и выбирают скандинавию,   и не скрывают этого при интервьюировании, и она им рада, но в том случае, если они сами до нее добираются wink ..

202

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> а шо Россия уже  учит, кормит и расселяет БЕСПЛАТНО yikes  wink как ,, капиталисты с человеческим обличием,,...не знала!  big_smile

Капслоком Вы сами и написали ключевое слово, синонимом более подходящим к ситуации будет: ХАЛЯВА! Для "беженцев", квазибеженцев это именно еврохалява, за счет европейских налогоплательщиков. Бесплатно для самих прибывших, но отнюдь не бесплатно для жителей страны. И учтите, что частично за ваших "беженцев" плачУ я!  И мой муж. Потому что мне даже очки (не такой уж декоративный элемент жизни для человека со зрением минус 7) не могли выписать бесплатно. Страховка их не оплачивает. А для беженцев еще и не то бесплатно делают. Частично как бы из тех денег, что я плачу за очки, за необходимые лекарства (тоже не все страховка оплачивает), за шпрахкурсы и т.п.

Венка*, а уж Скандинавия как рада им... Один Брейвик чего стоит... roll

> они беженцы..и выбирают скандинавию,   и не скрывают этого при интервьюировании ,и она им рада, но в том случае, если они сами до нее добираются wink ..

Простите, беженец не выбирает. Он бежит, спасая жизнь. Если выбирает, то это уже самостоятельный мигрант. И не фиг тогда сажать его на шею государству.

203

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> мне даже очки (не такой уж декоративный элемент жизни для человека со зрением минус 7) не могли выписать бесплатно. Страховка их не оплачивает. А для беженцев еще и не то бесплатно делают

... протезирование зубов,  шунтирование сердца, пересадка костного мозга, диализ, лечение гепатита С - кто в курсе, знает, сколько это стоит, и т.д. и т.п., реабилитация, психотерапия.

Слава Богу, хоть в санатории перестали пару лет как отправлять, ибо бессмысленно без знания немецкого.
А к каждому переводчика на процедуры не приставишь.

Некоторые в частных разговорах заявляют - не получу позитив, так хоть подлечусь.

ЗЫ

Эльфи, а линзы вам страховка оплатить должна.

204

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> а линзы вам страховка оплатить должна.

Неа... не оплачивает. Уже спрашивали. Хорошо, что в страховку входит  хотя бы само посещение аугенартца и все эти проверки зрения на компе и по таблице... Т.е. диагноз (количество диоптрий) мне скажут бесплатно big_smile А за линзы или очки уже платить надо... Хорошо хоть "пробные линзы" тоже выдали бесплатно... Я пока ими и обхожусь... Потому что купить другую пару мы не в состоянии... Разве что мне на азюль податься... Зубы опять же делать надо...  lol

Ну, и еще: да, жителю страны (гражданину или обладателю ВНЖ) очень многое оплачивает медстраховка. То есть, фактически можно многое получить как бы бесплатно. Но страховку ведь тоже надо оплачивать! Пусть несопоставимые суммы со стоимостью лечения без страховки, но все же... Не знаю точно, сколько муж платит за себя в ГКК (у него в "шпаргалке"отчисления для всего социала стоят разом, ну можно прикинуть, что порядка 200 евро в месяц), и еще примерно 100 евро за меня, как члена семьи.
Но у так называемых беженцев страховок нету... Они получают бесплатно то, что мне оплачивает страховка + то, что я должна оплачивать сама. Я говорю "так называемых" беженцев. Потому что в России "моя" область почти на границе с Донбассом. И когда оттуда бегут люди в мой город, это беженцы. Они спасают свои жизни. И им по фиг, что бесплатно им не вставляют металлокерамические зубы, и не отправляют в санатории. Они рады уже тому, что на них снаряды не падают. Они прибежали туда, куда можно за несколько часов автобусом доехать. Но "добегающие" через полАзии и полЕвропы до Австрии, а желающие попасть в Скандинавию, бо там халявы больше... Это уже не беженцы.  И кстати, в мой город из Донбасса бегут, в основном, женщины с детьми. А "беженцы" из Сирии и Афганистана почему-то  - здоровые мужики. И отнюдь не тинейджеры (которые на фото, например).
Так что извините, не намерена я им сочувствовать. Это не люди, спасающиеся от бомб, а искатели халявы. Причем они еще и капризничают, устраивая скандалы в лагерях, когда получают недостаточно дорогую халяву.

205

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Эльфи, эт не ко мне и не ,, к моим беженцам,, big_smile  претензии, вы в выборах участвующие качайте свои права wink , влияйте на внутреннюю политику вашей новой родины, это возможно, по сравнеинию с бывшей,, wink что мешает!? и потом кто знает -сколько ежегодно выделяет оон на , содержание ищущих убежище в евр странах, в том числе wink , я вот не знаю, но слышала -не мало! Пысы-венка, не троллю yikes

В швейцарии-все вопросы, и по ,, беженцам,, также-решаются на референдуме.Где ваши референдумы, австрийцы cool , а причитания-пустое воздуха сотрясание, тем более здесь на русскоязычном великолепном форуме wink

Elphi, и мне не за что Вас извинять, ваше мнение-и вам за него отвечать big_smile .С уважением.

Некоторые в частных разговорах заявляют - не получу позитив, так хоть подлечусь

Венка, а это не новость , для граждан снг-,, знатный бизнесс sad

206

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> Где ваши референдумы, австрийцы

... и каждая кухарка может управлять страной, ага.

А референдумы в Австрии были, и не один.
И это не решение вопроса, потому что перед референдумом идет активная промывка кухаркиных мозгов.

А вот результаты последних выборов в Штирии и Бургенланде покруче любого референдума будут.

> для граждан снг-,, знатный бизнесс

,.. соглашусь. Только вот контрабандисты, везущие сюда "беженцев", никак не граждане СНГ, а переводчики-многостаночники из числа самих " беженцев".

> сколько ежегодно выделяет оон на , содержание ищущих убежище в евр странах, в том числе wink , я вот не знаю, но слышала -не мало

... риторика профи-азюланта, не имеющего ни малейшего представления о процессе.
Да, Брюссель выделяет деньги на беженцев, только вот Австрия входит в число стран   "netto-zahler"!

PS

На каждого беженца Брюссель платит 6000 евро, а только РАССМОТРЕНИЕ  одного прошения в Австрии стоит бюджету страны 4000 евро. Без размещения и питания!

А семья беженцев из двух взрослых и двух детей получает из бюджета ок 2000 евро в месяц или более, в зависимости от бундесланда.

207

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

А не про Брюссель речь вообще...речь об ОмЭрике, которая просто требует в наглом порядке принимать европе больше беженцев, кто платит-тот и музыку ...танцует hmm  wink

Переводчики многостановщики, риторика профи азюланта,, венка-  big_smile самоутверждаетесь  lol смешно ведь и глупо , я постарше вас буду, имейте уважение к старшим tongue

О Штирии и Бургенленде -отличные новости, посмотрим на сколько хватит новоиспеченных деятелей wink

208

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> риторика профи азюланта

... именно так! О мифических суммах из ООН, которые якобы идут в Австрию, ведут разговоры  азюланты - и вы туда же.

> посмотрим на сколько хватит новоиспеченных деятелей wink

... они не новоиспечённые.

209

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> А не про Брюссель речь вообще...речь об ОмЭрике, которая просто требует в наглом порядке принимать европе больше беженцев, кто платит-тот и музыку ...танцует hmm  wink

... я не знаю что такое ОмЭрике, но деньги в тумбочку Брюсселя кладут благополучные  страны ЕС.
И большинство австрийцев конечно же ЗА беженцев, но! а) в лагерях на территории Северной Африки б) за морскую блокаду.

Потому что такое кол-во гонимых африканцев, сирийцев и пр. Австрия переварить просто не в состоянии,  хотя исторически и была "плавильным котлом" всех наций.

210

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Женева, 9 июня.  Более 100.000 человек прибыли в Европу морскими путями с начала этого года. В следующие месяцы ожидается увеличение числа беженцев, - сообщает сегодня ORF со ссылкой на Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR).

http://s04.radikal.ru/i177/1506/35/631b552f4caa.png
@ APA/ORF.at; Quelle: APA

"Мигранты прут в Европу, как гунны в Римскую империю"; мнение морского эксперта, обозревателя "Новой", Михаила Войтенко:

Занимаясь аналитикой судоходства, волей-неволей приходится заниматься и проблемами нелегальной миграции, основные потоки которой идут морскими путями. Морская миграция, начиная с прошлого года, стала настоящим стихийным бедствием.

На мой взгляд, миграцию можно разделить на бегство от смерти или совершенно невыносимой жизни и на бегство в поисках лучшей доли - достаточно посмотреть на фотографии средиземноморских мигрантов -  упитаны, многие даже чересчур.

Ещё одна бросающаяся в глаза особенность средиземноморских мигрантов — большое количество не сирийцев или ливийцев, а выходцев из других стран Африки, вплоть до Нигерии. У них нет гражданской войны, и «Исламское государство» к ним пока не вторглось, однако они массово хлынули в Европу, и хлынули только потому, что увидели такую возможность. Ливийский хаос открыл даже не калитку, он распахнул ворота, а ИГ и вовсе давно уже заявило, что будет всячески способствовать этому, наводняя мигрантов своими агентами или адептами.

Катастрофический поток мигрантов в Европу не стал следствием угрозы жизни сотням тысяч хлынувших в открывшиеся ворота искателей лучшей жизни. Он стал следствием появившейся возможности попасть в Европу. В корне проблемы лежат не нищета и голод, а полное неумение большинства африканских стран наладить у себя нормальную жизнь.

Значительную часть Африки и без того беспрерывно кормят гуманитарным продовольствием, но ей это мало помогает. Нефтедоллары, у кого они есть, не только не помогают, но делают жизнь еще хуже. Идеальный пример — Нигерия. Раньше в бедах африканцев обвиняли колониализм. Его нет уже как минимум лет 50. Но Африке все равно что-то беспрерывно мешает.

Мигранты прут в Европу, как гунны в Римскую империю. Те случаи, о которых пишут СМИ, представляют лишь верхушку айсберга. Приблизительно оценить размеры айсберга можно, например, по сводкам Береговой охраны одной только Греции. Вал мигрантов, обрушившийся на берега Южной Европы, без всяких натяжек можно характеризовать как катастрофу или стихийное бедствие, представляющее реальную угрозу безопасности Евросоюза.

Для судоходства этот африканский исход стал большей опасностью, чем пираты или штормы с ураганами. Судоходство в принципе не имеет права оказывать мигрантам помощь. Танкер с десятками тысяч тонн нефти или газа, с экипажем 15—20 человек принимает на борт сотни мигрантов. Кто они такие, чем больны, каковы их намерения? Как 15—20 человек могут удержать или просто уследить за этими сотнями? Вдруг кто-то закурит на грузовой палубе, или нажмет на кнопку или какой-нибудь клапан, и вот уже беда неминуема. Десятки тысяч тонн горящей и разлившейся нефти — катастрофа для всего Средиземноморья. А спасенные, вместе со спасателями, при этом погибнут.

Нередко мигранты захватывают спасающие их суда и требуют, чтобы они следовали не в тот порт, в который укажут власти. Никто не требует от общества, от обывателей, чтобы они сами защищали себя от бандитов, сами тушили пожары, помогали другим в экстренных случаях или устраняли последствия стихийных бедствий. На это есть специальные службы. А вот от гражданских моряков, от торгового судоходства — требуют именно этого.

Реальный выход только один — морская блокада вкупе со специальными лагерями для беженцев на территории Северной Африки. Подавляющее большинство мигрантов должны вернуть на родину. То есть до потенциальных мигрантов необходимо донести простую вещь — ворота были, но их закрыли.

Чтобы полностью избежать гибели мигрантов в море, надо или полностью перекрыть этот путь, или поставить на него паромы, которые будут грузить и перевозить всех желающих. Но в последнем случае возникает логический вопрос — как быть с Европой и европейцами? Мигранты их просто-напросто погубят.

PS

Вот и Австрия говорит "да" центрам беженцев, но только в Северной Африке:

http://s019.radikal.ru/i606/1506/55/8165e24d2f72.jpg

Это еще и тыщи жизней сбережёт.

211

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Меня поражает тот факт, что беженцы, которых разместили в моём городке, являются исключительно молодыми мужчинами 20-30 лет. Весьма упитанными и ухоженными. Где старые, немощные, дети и старики? У меня что-то пазл не складывается, когда вижу этих мачо в солнечных очках, раскатывающих на велике по городку...

212

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

... угу, азюланты - это в основном хорошо упитанные молодые мужчины, среди которых немало и "несовершеннолетних" юношей:

http://s017.radikal.ru/i431/1502/9c/9800e265489a.jpg

Для справки

"Несовершеннолетний" юноша, попавший к нам без сопровождения и без документов, просто заявляет, что ему нет 18, а доказывать обратное, т.е. проводить дорогостоящую экспертизу по установлению возраста - это обязанность австрийских чиновников.

Юношей размещают в общежитие (Clearing-Haus) с лучшими условиями, их опекают сотрудники Jugendamt'a, воспитатели, учителя, психологи, различные NGOs  и таким образом эти "несовершеннолетние" обходятся нам в несколько раз дороже, чем "обычный" азюлант.

213

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Интересно, сколько ещё народу должна Австрия на свою социальную систему взвалить, чтобы эта система рухнула и политики опомнились? Страна-то не резиновая...

214

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

"Ankerkinder": перевозчики нелегалов используют детей

http://s019.radikal.ru/i607/1506/04/cb95bedc82e9.jpg
Franz Schabüttl, der Chef vom Flüchtlingslager Traiskirchen kennt alle Tricks der internationalen Schleppersyndikate

Schlepper: ориентированы на прибыль, прекрасно организованы и информированы

Отправляйте детей, за ними на основании Закона о Familienzusammenführung въедете и вы.
На профессиональном жаргоне таких детей называют "Ankerkinder" в значении "бросить якорь".

***

15-летнему Али и 17-летнему Саиду крупно повезло - им предоставила квартиру 70-летняя венская предпринимательница, фармацевт Ranthild Salzer-Fölß:
http://s017.radikal.ru/i435/1506/34/c4dd2110da57.jpg

Через неделю мальчики переезжают в квартиру (60 кв.м) на мансардном этаже её дома:

http://s017.radikal.ru/i431/1506/e0/5512636607c7.jpg

@ Kurier

***

Как помочь беженцам с жильём

Caritas ищет жильё для Asylwerber и конвенционных беженцев. В идеале квартиры на длительное время, с хорошей инфраструктурой и наличием общественного транспорта. С конкретными предложениями обращаться: www.caritas-wien.at

***

> Интересно, сколько ещё народу должна Австрия на свою социальную систему взвалить, чтобы эта система рухнула и политики опомнились? Страна-то не резиновая

veggi, осенью пройдут выборы в Ландтаг Верхней Австрии, шокирующие результаты недавних выборов в Штирии и Бургенляндии известны всем ...

215

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Пусть я буду злыднем, но мне лично абсолютно чужие люди чуждой мне культуры в моём доме не нужны. Для меня приватсфере - приоритет.
И почему, если все трюки псевдобеженцев известны, против них не предпринимаются меры? Вот этого не пойму. Так же как и открытую торговлю наркотой в парке представителями знойных национальностей. Мимо проезжают полицейские патрульные машины, и ... тишина.

216

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> И почему, если все трюки псевдобеженцев известны, против них не предпринимаются меры? Вот этого не пойму ... Так же как и открытую торговлю наркотой в парке

... ключевое слово *NGOs* и как бы чего не вышло. Австрийцы до сих пор чувствительны к своему прошлому (А. Шикелгрубер - австриец и по любому поводу австрийцам это напоминают).

***

Дошло раз до смешного - стою на остановке, разговорилась с семьёй беженцев из Армении. Узнали, что я из Москвы и говорят - ах, да как вы могли уехать из такого прекрасного города, там в Москве всё хорошо, а здесь живут одни нацисты. Ну я не долго думая, всё прямым текстом и высказала  cool   lol   tongue  Полетели пух и перья.

Хорошо, что кондуктор знакомым оказался и пассажиры пришли на помощь.

***

А про торговлю наркотой в парке я бы заявила в полицию - письменно, заказным.
Если не мы, то кто? (с)

217

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Leen, озвучьте список стран, которые рады беженцам. И такой вопрос. Если у беженцев есть деньги, чтобы доехать до Норвегии, то почему они не едут в Йорданию? Там не стреляют.

218

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

>  беженцы, которых разместили в моём городке, являются исключительно молодыми мужчинами 20-30 лет. Весьма упитанными и ухоженными. Где старые, немощные, дети и старики?

... а между тем беженцы в палаточном городке жалуются на плохой рацион питания: порции слишком маленькие и многие остаются голодные. Министерство внутренних дел претензии отвергает, - сообщает salzburg.ORF.at

***

Министр МВД Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер посетила палаточный городок в Линце:

... обратите внимание - с 0:21 особо изголодавшиеся "качки".

PS

Конечно, таким "беженцам" на ужин стейка хочется, а не две булочки с сыром и яблоко ...

219

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Почему-то думается, что в Австрии голодающих нет. Конечно, смотря у кого какие вкусы . Может, люди до этого роскошно жили, кто ж их знает. Я по работе общаюсь с детьми мигрантов/беженцев. Все приходят в школу с солидным перекусом из дома. Дети точно не голодают ))

220

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> в Австрии голодающих нет

... конечно. Просто беженцы цепляются ко всему, хотят чтобы перевели "в пансион" и выдавали на питание наличными. Раньше выдавали талоны на еду, т.н. "essensmarken", так они их перепродавали  tongue