1

Тема: Давайте познакомимся в Вене!

Привет всем!
Давно мечтала побывать в Вене и вот наконец выбралась на недельку в ноябре.
Но, к сожалению, получается, что никто больше в это время не сможет со мной поехать. Немецкий я знаю хорошо  и уже в интернете поинтересовалась, какие достопримечательности следует посетить. Только представление осматривать красоты в совершенном одиночестве как-то не греет. Может у кого-нибудь найтётся время и желание куда-нибудь со мной сходить или просто давайте встретимся. Я была бы очень рада новым знакомым!

2

Re: Давайте познакомимся в Вене!

Привет!
А в какое время в ноябре ты приедешь? Что планируешь посмотреть?

3

Re: Давайте познакомимся в Вене!

Добрый вечер!

Приезжаю с 21.11 по 28.11.

Мне бы хотелось посетить музеи, театр,  погулять по городу, увидеть красивые места, посидеть в кафе, можно ещё что-нибудь придумать.
Компанию не составите?:-)

4

Re: Давайте познакомимся в Вене!

Lada Привет, собираюсь в ноябре в Австрию, могу составить компанию smile

5

Re: Давайте познакомимся в Вене!

Lada и Li2030, а вы откуда? Если будет возможность, с удовольствием бы присоединилась. Могу немножко показать город, помочь сориентироваться, подсказать что-то интересное.

Li2030, ответ на свой вопрос уже увидела в другой теме форума. Я тоже из Москвы.

6

Re: Давайте познакомимся в Вене!

estee  и Li2030!

Было бы просто замечательно нам там встретиться, что-нибудь вместе предпринять.

Так как вы уже знакомы с Веной, быть может есть конкретные пожелания?

Я из Петербурга.

7

Re: Давайте познакомимся в Вене!

я из Москвы. в Австрии побывала первый раз в августе. ОЧЕНЬ понравилось, но первое знакомство со страной - самое общее, как всегда)) я успела посетить Грац, Вену и ее окрестности. хотела бы посетить какие-нибудь выставки-музеи. буду рада увидеться))

я из Москвы, в первый приезд видела Вену в общих чертах, не была в музеях, гуляла по городу, по магазинам. хотела бы посетить выставки-музеи, попробовать традиционную австрийскую кухню.

8

Re: Давайте познакомимся в Вене!

estee  и Li2030, привет!

Можно посетить прежде всего Художественный музей, съездить в Шенбрунн, если вам тоже интересно. Хотелось бы, конечно, побывать в оперном театре.
Австрийскую кухню и кафешки, наверное, можно по пути найти.

Не посоветуете ли , случайно, какой-нибудь приличной и недорогой гостиницы (пожелания как всегда... ;-) )?

Li2030, Вы уже знаете, где будете останавливаться?

9

Re: Давайте познакомимся в Вене!

из недорогих знаю только хостелы или 2* гостиницы, их легко найти по описаниям в интеренет, а также, если у вас есть знакомые, можно остановиться них, и будет вообще бесплатно))

10

Re: Давайте познакомимся в Вене!

Относительно музеев, рекомендую посетить также Haus der Musik. Очень необычное место. Уникальный интерактивный музей музыки, где рассказывается о звукообразовании, звуковосприятии, все в очень увлекательной форме. Все-таки, музыкальная столица Европы, как-никак smile

11

Re: Давайте познакомимся в Вене!

estee в этом музее я не была, а вот в Шонбруне побывала, место потрясающее, очень красивый вид)) а проходят ли в Веене музыкальные фестивали или только в Зальцбурге?

12

Re: Давайте познакомимся в Вене!

А я живу как раз напротив Шенбрунна. Действительно, очень красивое место, и должно быть в обязательной программе-минимум. Особенно удачно, что Li2030 успела побывать здесь летом. В ноябре, конечно, прогулка по парковой зоне будет во многом зависеть от погоды. Но, если что, можно рассчитывать на специальный паровозик, который провезет по всей территории с высадкой-посадкой в особо примечательных точках. И непосредственно сам дворец конечно работает всегда, так что его уж точно можно будет посетить в любом случае. Есть здесь ещё и старейший в мире шенбруннский зоопарк (если кто в принципе интересуется;) ), очень богатый своей историей (там даже воронки от бомб со времен войны сохранились) и очень красивый, но опять-таки, время года...очевидно, что к осмотру будет доступно лишь ограниченное количество его обитателей.
Фестивали, насколько я знаю, проходят и в Вене, хотя здесь и без того приобщиться к классической музыке можно в самых разнообразных вариантах и в любое время:). Например, самый традиционный Wiener Mozart Orchester ежедневно дает свои концерты,  выступая попеременно в разных залах (Muzikverein, Staatsoper, Konzerthaus, Hofburg).

Отредактировано estee (30-10-2007 08:41:06)

13

Re: Давайте познакомимся в Вене!

Спасибо за совет относительно Haus der Musik. Надо будет обязательно посетить, как и побывать на концерте.
Интересно какой конц. зал, кроме Staatsoper, особенно красив?

14

Re: Давайте познакомимся в Вене!

была в шонбрунском зоопарке, очень здорово, вспомнила детство)) мне понравились больше всего белый медведи, то ли скунсы, то ли опосумы, у которых черное белые, как палочка у милиционера, хвосты. они такие смешные, очень клевые. а еще я долго пыталась найти панду, потом все-таки нашла, где она живет, но панды не было, может быть она спала. в общем, очень хочу увидеть панду))

15

Re: Давайте познакомимся в Вене!

Всем привет!!!
Lada Видимо у Вас уже чемоданное настроение, менее месяца назад (30-го октября вернулся в Москву) сам в таком эйфорийном драйве пребывал ;-)) До сих пор кантуженный хожу, под впечатлениями... в этот город не влюбиться не возможно. Недели на осмотр достопримечательностей мало, подвернется возможность, задержитесь в городе, не пожалеете.

16

Re: Давайте познакомимся в Вене!

привет.
а от чего именно самые сильные впечатления? что больше всего запомнилось/понравилось?

17

Re: Давайте познакомимся в Вене!

Добрый вечер!
Yuliy , как прекрасно получить такие впечатления от поездки! Очень вдохновляет!
Встретились ли Вы 27 октября возле оперы в 13.00? Просто интересно.

18

Re: Давайте познакомимся в Вене!

Всем привет,

планируем приехать в мае в Вену, посоветуйте в каком районе лучше остановится и
какие достопримечательности следует посетить. smile))

заранее спасибо!

19

Re: Давайте познакомимся в Вене!

Здравствуйте Анитик

Где остановиться, зависит от Вашего кошелька.
А вообще здесь посмотрите: Проживание в Австрии
А о достопримечательностях написано тут: Туризм и отдых в Австрии

P.S. Уважаю этот форум, что тут весь мусор чистят.

20

Re: Давайте познакомимся в Вене!

Здравствуйте Alexandr.

Спасибо за Ваше участие и поомщь smile))