1

Тема: 20 евро за кровь - дополнительный заработок в Вене и не только

Наткнулась на такой вид получение денег, как сдача плазмы, платят от 20 евро за прием, сдавать можно  каждые 2-3 недели.

Единственный минус для ауслендеров, это условие проживания в Австрии от 5 лет.
( Столкнулась с этим сегодня в пункте сдачи, у меня брать не стали по данной причине.Жаль, 20 евро на дороге не валяются sad )

2

Re: 20 евро за кровь - дополнительный заработок в Вене и не только

так вы почку продайте. еще больше заработать можно

3

Re: 20 евро за кровь - дополнительный заработок в Вене и не только

abadov, ай молодца! а то я сообщение увидела, а сказать ничего могу - одни междометия ...

PS. Приятель моей дочери регулярно кровь сдаёт - безвозмедно (он же автоводитель)... и дочку уговорил - но с ней после процедуры обморок случился - так што у неё первый и последний раз был ...

4

Re: 20 евро за кровь - дополнительный заработок в Вене и не только

abadov Серьезно?! может подскажите адресок?

А вообще не понимаю чем такой комментарий вызван?! Считаю что ничего плохого в сдаче Плазмы нет. и никак с продажей органов он не связан.

венка Вопрос: безвозмездно тоже ауслендерам после 5 годов жизни В Австрии сдавать можно?

5

Re: 20 евро за кровь - дополнительный заработок в Вене и не только

А почему элементарное желание человека заработать лишнюю копейку вызывает такую реакцию, что даже дар речи теряется? Конечно, можно бросаться высокопарными обвинениями, что делать добро за деньги невозможно, что высшая ценность жизни — бескорыстная помощь другому человеку ( вот попроси сейчас эти 20 евро - толпа в очередь встанет с предложением безвозмездной помощи) и т.д. и т. п. Вас послушаешь, так готовы не только кровь, но и почку эту самую в безвозмездное пользование отдать нуждающемуся.

Заранее предвижу "комплименты" очередные в адрес азулянтов  tongue  Только деньги - то не у социала выпрошены, старенькая фрау Марта никем  не обижена. Чем вы не довольны, люди дорогие? НЕ ЛИШНИЕ эти 20 евро для человека, можете это чисто человечески воспринять - честно заработанные!

6

Re: 20 евро за кровь - дополнительный заработок в Вене и не только

Lilu Да я уже не удивляюсь "местной" реакции.

Отписались люди получающие, скорее всего зп выше местного прожиточного минимума, поэтому 20 евро за плазму (а НЕ за КРОВЬ)- приравнивается к продаже органов или к побирательству.
Если бы мне "разрешили" сдавать эту самую плазму, а вгод ее можно сдать максимум 50 раз. При нехитрых подсчетах это + 1000 в год. А на семью из двух человек это 2000 тыс. Уже отпуск можно сказать или та же самая плазма (телевизор) tongue

7

Re: 20 евро за кровь - дополнительный заработок в Вене и не только

у меня знакомая ходит регулярно плазму сдает, сдает она 5 раз в месяц по ее словам, она не бедная работает в банке и живет одна но деньги не лишние это. Я считаю это хорошо но сама не иду, один раз крови много сдать пришлось и хлопнулась в обморок. Так многие студенты я знаю, подрабатывают, и людям помощь и себе хорошо.

8

Re: 20 евро за кровь - дополнительный заработок в Вене и не только

Прежде чем меня там "отшили" мы примерно минут 10 сидели ждали нашу очередь на обследование. Сначала снимают все показатели, давление,вес ну и тд. притом люди которые сдали плазму могут подкрепится там на месте бесплатной Колой и тд.
Из контингента там очень много молодежи, но и люди среднего возраста тоже были.

Я в Москве один раз ходила на сдачу крови-бесплатно,тк кровь сдают бесплатно. Но у меня не взяли, было давление низкое и они решили не рисковать.

Здесь я думаю тоже контроль осуществляется.

+ данного мероприятия(как я считаю), тк в самый первый прием берут кровь для проверки на всякие инфекции ну и стандартно сахар и тд.

9

Re: 20 евро за кровь - дополнительный заработок в Вене и не только

венка я кстати и хотел сказать, что если уж сдавать, то как-то деньги за это брать рука не подымется
правда у меня тоже был давно тут один знакомый, ходил туда как на работу раз в месц кажись )) разрешили бы каждый день - он и каждый день бы ходил.

tuveneno вообще ни капли ехидства! и я вам объясню по пунктам, почему:

1) да, я получаю, наверно, выше среднего, но не настолько много, чтобы считать 20 евро мусором. просто я работаю как собака. и днем и ночью. и деньги мне эти ой как нелегко достаются. и точно вам скажу - вы никогда не заработаете / скопите / выгадаете / за счет сдачи чего-либо. почему - смотрите следующий пункт

2) вот вы пишете про 50 раз. мне почему-то кажется, что при таких оборотах вы больше проблем со здоровьем огребете. и деньги эти потратите на витамины. потому что это как миним усталость, повышенная утомляемость. не знаю, я не спец.

3) и зачем вы тогда ваше семье такой? больной но с двумя тысячями на кармане.

извините, я не хотел вас обидеть или надсмехаться. просто подумайте, что у всякой палки всегда 2 конца

10

Re: 20 евро за кровь - дополнительный заработок в Вене и не только

abadov Нашла на русском сайте такую информацию (Тк путают тут сдачу крови и Плазмы (о чем речь идет)

Чем сдача крови отличается от сдачи плазмы?

При сдаче плазмы кровь после отделения от нее части плазмы тут же вливается обратно в организм донора. Плазму можно сдавать до 6-12 раз в год с интервалами не менее 2 недель, а цельную кровь — не более 3-5 раз в год с интервалами в 3 месяца.

После пяти регулярных кроводач лучше сделать перерыв на 3-4 месяца. Плазма восстанавливается в течение нескольких дней, кровь — в течение месяца.

Процесс изъятия плазмы занимает около 40 минут, забор крови — около 10-15 минут. Однако общее время, которое понадобится донору провести в медицинском учреждении в первом случае составит около двух часов, во втором случае — около полутора часов.  Источник yadonor.ru

11

Re: 20 евро за кровь - дополнительный заработок в Вене и не только

просто я работаю как собака. и днем и ночью. и деньги мне эти ой как нелегко достаются

abadov, вы верно подметили - у всякой палки два конца smile  Здоровье можно потерять не только от периодической сдачи крови ( каждые две недели - это , действительно, слишком; в то время как время от времени проводить эту процедуру полезно для здоровья и 20 евро нелишние).

и зачем вы тогда ваше семье такой? больной но с двумя тысячями на кармане.

и это верно! Пусть не на своём примере ( не дай Бог такое пережить), но возможность такое лицезреть у меня была neutral
"Здоровье - это не всё, но ВСЁ без здоровья - ничто"

12

Re: 20 евро за кровь - дополнительный заработок в Вене и не только

abadov, работая, как собака, здоровье вы потеряете намного быстрее. sad
lilu, aбсолютно с вами согласна, эта процедура полезна когда проводится не часто и деньги не лишние. smile

13

Re: 20 евро за кровь - дополнительный заработок в Вене и не только

я за так сдавала кровь.. пару раз взяли и мне тоже нормально было, а потом прихожу, проверяют, говорят, гемоглобин ниже, чем надо. объяснили, что как-бы для меня он в норме, а чтобы сдавать, надо что-бы показатель выше был(( а еще вес должен быть больше 50 и вообще много ньюансов.
а еще я уколов дико боюсь, и вот парадос - мне за бесплатно себя мотивировать было легче, чем за двадцатку колоться каждые две недели, бррр..

14

Re: 20 евро за кровь - дополнительный заработок в Вене и не только

чива правда? а может я - здоровая собака...

15

Re: 20 евро за кровь - дополнительный заработок в Вене и не только

Я тоже не совсем поняла отрицательную реакцию Венки на сдачу плазмы. Кому-то от этого факта хуже? Нет. Нуждающиеся получают плазму, донор получает деньги (кстати, у нас сдача плазмы стоит 25 €). Для меня 25 € - деньги. Естественно, нужно сдавать не в ущерб своему здоровью, но в донорских центрах это тоже контролируется, ежедневно сдавать не получится, всё регистрируется.
Моё личное мнение - на сдаче плазмы не заработаешь. Да, немного карманных денег и не более того.
Я на Родине была донором (не за деньги), решила здесь тоже продолжить, тем более денежку платят. Пришла в центр сдачи плазмы, меня там обстукали-опросили и нашли, что лёгкие неправильно работают. Отправили на флюорографию, которая ничего не показала, т.к. я здорова. У меня есть возможность идти сдавать плазму, но не очень много времени. Может, когда-нибудь ещё пойду. Кстати, никого не интересовало количество лет, прожитых в Австрии. У меня на тот момент было 1,5.
Насчёт ущерба для здоровья - ну не знаю. Я лично совершенно другую информацию читала. Я переношу все эти процедуры отлично.

16

Re: 20 евро за кровь - дополнительный заработок в Вене и не только

Я б сходила сдать кровь. Но мне 20 евро маловато будет. Заплатили бы 100, пошла бы.
Не вижу ничего плохо в том, чтобы за свои "жидкости" получать деньги. Особенно в Европе. Страна не бедная как-никак.

17

Re: 20 евро за кровь - дополнительный заработок в Вене и не только

bavariya 100? там бы очереди стояли круглосуточно

18

Re: 20 евро за кровь - дополнительный заработок в Вене и не только

Да это я так, в шутку. Ясное дело, что 100 много.
За бесплатно готова сдать, если по пути или на дом приедут. А так, чтобы сделать сдачу действительно идеальным заработком - тогда нужно получать не меньше сотни за раз, чтобы расходы покрыть (на дорогу, питание и проч)

19

Re: 20 евро за кровь - дополнительный заработок в Вене и не только

У нас в рекламе центра сдачи плазмы написано " мы платим за затраченное время". 25 € - это чисто символическая сумма, никак не заработок.

20

Re: 20 евро за кровь - дополнительный заработок в Вене и не только

20€ они и есть 20€, на дороге не валяются и желающих немало сдать плазму.