561

(305 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Hу не знаю кто вам только КОНСУЛЬТАЦИИ за круглые суммы предлагал - первая консультация вообще бесплатная. При судах тоже есть бесплатные юридические консультации.

И по делу: вот вам ссылка, ловите  smile

562

(305 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Здрасьте!
И где это вы тут в Австрии адвокатское "агенство с посредниками" видели?
Кроме того, вам ни один серьёзный австрийский адвокат гарантии для получения/продления ВНЖ не даст.

http://yoursmileys.ru/rsmile/pozitive/p0113.gif
Началась борьба за передел рынка: конкурент государственных австрийских  ж/д  Westbahn предлагает билеты по Австрии всего за 7,5 евро!  Специальное предложение действует bis 31.1.2012.
Источник: krone.at
А купить билеты можно здесь
Советую прокатиться пока не поздно, ибо долго этот Westbahn не проживёт - кишка тонка против государства. ИМХО разумеется...

564

(7 ответов, оставленных в Архив)

вряд ли вам удастся доказать что вы какие-то письма не получили

Запросто. Не устаю повторяться, что у меня подобный случай

... был. После вмешательства Консументеншутц  все претензии ко мне отпали, да  smile

Нутк и вы с хозяйкой квартиры в магистрат сходите. Отличная идея!  smile

"... дождя ждала, ждала природа" ... НО изменений не предвидится. 
Синоптики признали ноябрь-2011 самым сухим за всю историю историю метеорологических наблюдений...  orf.at/news

567

(91 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

last_hedgehog, эххх.... Как говорится - толстеют не от котлет, а от лет  roll
Ну да ладно.  Вот чем на улице перекусывать не рекомендуется - это кебабом. 

Мало того, что в одной порции  - 615 ккал и 35 гр. жира, так в некоторых ещё и кишечная палочка  hmm

В общем так. Не знаю, что там ввели в России, но австрийский Закон говорит следующее:
Inhaberinnen/Inhaber von Führerscheinen aus Nicht-EU- bzw. Nicht-EWR-Ländern müssen grundsätzlich eine praktische Fahrprüfung ablegen und den Führerschein umschreiben lassen.

Источник: help.gv.at

Это означает, что ни экзамена на вождение, ни обмен российского удостоверения никто здесь не отменял ...

PS. Буду конечно рада, если австрийские Behörde просто забыли обновить страничку  smile

Калякина, как - где? В Вене!  tongue

БэХа - это не то что вы подумали, а "Bezirkshauptmannschaft ist die allgemeine Verwaltungsbehörde der Politischen Bezirke bzw. Verwaltungsbezirke Österreichs in erster Instanz"  -  то бишь окружное управление  smile

Венские кофейни стары. Очень стары. Но несмотря на это (или благодаря этому) они сохраняют живость и разнообразие.

Наряду с традиционной уютной кофейней и крохотным зальчиком эспрессо в Вене можно встретить просторные кафе-рестораны, кафе-кондитерские, а также сочетания кафе и эстрады, книжной лавки, бара, кабаре и т. д.

В последнее время предпринимаются попытки привить кофейням новую фастфуд-культуру. Но в основе своей кофейни по-прежнему остаются оазисом в море повседневности, точкой возврата, местом встречи, наслаждения и досуга. Венские кофейни стары -  и молоды одновременно ...

Венские кофейни  -  страница в интернете

Кофейню на любой вкус можно найти здесь

О процедуре признания диплома врача продолжаем здесь:

Нострификация  диплома врача для работы в Австрии

Спасибо за понимание!  smile

> А иностранцу на основе фриланса можно работать?

... можно. Говорили в теме Фриланс и малый бизнес в Австрии.

> столкнулась с проблемой поиска работы в Вене.
В Вене я совсем недавно и пока проблематично "выйти в люди". Не подскажите, куда мне можно обратится? Искала на куриер.ат и по газетам, но уровень предлагаемых там позиций не соответствует моим ожиданиям

... обсуждаем здесь: Поиск работодателя. Стратегия и тактика и тут: Парадоксы трудоустройства smile

> Werkvertrag по 15 евро за час - moderne sklaverei

... обсуждаем в теме: Микки-Маус-Jobs. Атипичные формы занятости на австрийском рынке труда.

Думаю, что  тема нострификации диплома врача для работы в Австрии интересна многим. Чтобы не затерялось, открываю отдельную тему.

Продолжаем здесь  smile

....  надо же, что с австрийцами наши барышни делают!  lol

575

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Ксения Собчак - гордость нашего гламура

Нда ... Пэрис Хилтон нервно курит в сторонке  cool

... а мне белое золото не идёт  roll

Значит, долг в результате кредита? Не дадут денег, ИМХО ...

lena_08,  помощь единовременная и возврату не подлежит.  И (как я поняла) выдаётся тем, кто например потерял работу (из-за болезни), в случаях потери кормильца и т.д.   roll

В принципе, около 2 тыс должен дать ваш банк, уточните.

UPD. В Австрии существуют организации, которые помогают разобраться с долгами. Через них можно добиться в т.ч. и отмены (приостановлении) выплаты процентов.  Об этом мы говорили тут

lena_08, за много лет проживания в Австрии про Familienhärteausgleich слышу впервые . А вы случайно не беженка - они у нас прекрасно осведомлены о всех видах помощи - ничего личного, банальная констатация фактов  smile

Итак, залезла в поиск, посмотрела

Вкратце - это единовременная выплата нуждающимся семьям
-  гражданам Австрии
-  гражданам ЕС
-  лицам без гражданства постоянно проживающим в Австрии
-  конвенционным (с позитивом) беженцам.

Кроме этого, трудное материальное положение a) должно быть документально подтверждено b) не должно быть вызвано долгами.

> отслеживание посылки  я сделал принтскрин экрана, фотка извещения от почты ну я еще видио сняла на почте

Вот с этим и приходите  smile

580

(4 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

К юбилею.

[video (flash player not installed)]