Если открыть телефонную книгу ... можно споткнуться на "труднопроизносимые" славянские фамилии ... Дело не в фамилии, а в человеке ... ИМХО  smile

Кстати, а кто-нить из "отказников" пробовал воспользоваться своими демократическими правами и пожаловаться (или просто позвонить) в Ärztekammer? Тем более, что "только за жизнь своего ребенка я на пролом пойду и всех на уши поставлю", а?  smile

Grapefruit, спасибо за чётко сформулированный вопрос.

to all: в этой теме мы пытаемся разобраться как в непонятках, так и в наших страхах относительно австрийской медицины  smile

383

(2 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Перл - в самом лучшем смысле слова - от Administrators

http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2774.gif

Пушистого вам снега и Рому aka Romkapost  берегите!  smile

385

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Lady Grey, а какой политик (даже низшего ранга)  - не популист?  smile
Про якобы "правый экстремизм" Хайдера - смешно  tongue 

Счастливы вместе  wink

Я уже писала, что именно во время коалиции партии Хайдера с VPÖ в начале 2000 гг Австрия приняла рекордное количество беженцев - одних только чеченцев мы имеем по официальным данным свыше 26 тысяч, по неофициальным - около 30 (хочу подчеркнуть, что я за дружбу народов, как было при СССР - все жили в мире и согласии)  smile

Я преклонясь перед талантом Махмуда Эсамбаева, с удовольствием читаю Германа Садулаева - его книга "Я - чеченец" кстати переведена на немецкий;  мне жаль что Апти Бисултанов только на чеченском пишет, а Руслан  Байсаров  -  вообще красавец ... мужчина моей мечты  cool

PS. Обожаю смотреть ловзар - на редкость пластичны и красивы чеченки в этом танце; а вот мы, русские, традиций своих не сберегли, жаль  roll

Если вызывать врача (скорую) от WGGk, то это совершенно бесплатно.
А 200 евро вы кому и за что платили - если не секрет? Интересно просто ...

У моей дочки однажды была температура 40 - с утра естессна я померила - позвонила домашнему врачу - она пришла после 12:00, когда у неё закончился приём, что тоже естественно. За визит мы не заплатили ни шиллинга.

PS. С температурой (c ангиной) здесь скорую действительно не вызывают ... и в больницу не кладут ...

Honey, в вашей ссылке немецким по белому прописано, что
"... UND der fremde Staat, dessen Staatsangehörigkeit man anstrebt, der Beibehaltung zustimmt"  smile

Так что про "2 гражданства на всю жизнь"  вы, по-моему, погорячились  smile 
Но я всё равно желаю, чтобы  у вас всё получилось -  ребёнок ваш наверное ещё маленький; пока вырастет, законы о гражданстве несколько раз поменяются - как в сторону послабления, так и ужесточения ...

Elmirka, двойное гражданство сейчас вроде только до совершеннолетия  дают - а потом надо будет выбирать - российское или австрийское. Если кто-то владеет информацией из первых рук  - поправьте пжл  smile

блин, тут комп один включить/выключить ... Гонорарную ноту выписать ...
Перевод был в несколько строчек, НО юридический текст (надо было в словаре покопаться).

А они мне письмо заказное (!) прислали, за которым я на почту ходила.
В письме было написано, так мол и так 12 евро - это вы погорячились  smile

Знала бы -  отдалала бы "гонорар" в licht ins dunkel  smile

А вообще у переводчиков минимум есть - 20 или 30 евро, хоть 2/3 слова перевести надо  smile

Как тут уже упоминали, 20 евро - это Zeitaufwandsentschädigung  smile 
На дорогу и там около часа пробыть  wink

Вот мне сегодня 4 евро за перевод перевели - как вам такой Zeitaufwandsentschädigung?  lol

Всё "за" и "против" мне  понятны.  Кроме одного - какое отношение имеет сдача крови/плазмы к разделу  "Работа"?

392

Не устаю меланхолично удивляться, насколько проще жить тем, кто не дает себе труда хоть как-то отвечать за свои утверждения  cool

Grapefruit, вы правы. Гугель говорит, что Божена Рынска на самом деле - Евгения Львовна Рынская (по непроверенным пока данным настоящая фамилия - Курицына), москвичка в первом поколении  smile

Ксюша Собчак - круче!  cool

393

Штрахе популярен только среди ПТУшников, ИМХО. австрийскую интеллигенцию от  него тошнит ... А вот Хайдер - да. Личностью был.

Я его 2 раза лицезрела - однин раз на собрании "раунд тейбл", другой - на ярмарке в пивном шатре.
Гениальный оратор, публику чувствовал, говорил с ней на одном языке ...

394

... и глуп как пробка.  Знамя Хайдера ему не поднять, нет  smile

395

Правда. Но он не мой тип  wink

396

(16 ответов, оставленных в Архив)

Уважаемый!

А вы никому ничего не предлагали (конкретного).  Вам лишь бы всех нас пересчитать, ага ....

397

Задержание Божены Рынска, известной описательницы нравов и событий Лазурного берега и завсегдатая на яхтах тех, кто сколотил свои состояния во время властвования партии "жуликов и воров"  wink

Гламурная бытописательница околонуворишской тусовки  проникается пламенем революции и, как наша Жанна д'Арк (токма в шубе) кричит омоновцам: "Пасть порву! Я Божена"  tongue

Увы, омоновцы её не узнают, что немудрено - они в Куршевели не ездуны, на яхтах плечиками обнаженными не поводят, да и вообще негламурны  lol

Linda См. сообщение 27 темы  smile

natulka, нельзя по-моему. Таких высокооснащённых  Rettungswagen с высококвалифицированной командой не так уж много - они на каждый звонок не едут.  Сначала приезжают санитары и смотрят что за случай.
Да, мне повезло - меня спасли в последний момент,  счёт счёл на минуты ...

Поэтому лучше сразу в больницу ехать - если конечно человек транспортабельный ..

PS. Знакомые недавно скорую вызывали - так она через полчаса приехала ... если например внутреннее кровотечение, то не успеют настоящие врачи приехать ... Такое правда не часто случается  smile

... ага, готовим  lol

http://i060.radikal.ru/1112/65/b7bcfa3a781c.jpg
Seefeld в Тироле