Elmirka, двойное гражданство сейчас вроде только до совершеннолетия  дают - а потом надо будет выбирать - российское или австрийское. Если кто-то владеет информацией из первых рук  - поправьте пжл  smile

блин, тут комп один включить/выключить ... Гонорарную ноту выписать ...
Перевод был в несколько строчек, НО юридический текст (надо было в словаре покопаться).

А они мне письмо заказное (!) прислали, за которым я на почту ходила.
В письме было написано, так мол и так 12 евро - это вы погорячились  smile

Знала бы -  отдалала бы "гонорар" в licht ins dunkel  smile
***

А вообще у переводчиков минимум есть - 20 или 30 евро, хоть 2/3 слова перевести надо  smile

Как тут уже упоминали, 20 евро - это Zeitaufwandsentschädigung  smile 
На дорогу и там около часа пробыть  wink

Вот мне сегодня 4 евро за перевод перевели - как вам такой Zeitaufwandsentschädigung?  lol

Всё "за" и "против" мне  понятны.  Кроме одного - какое отношение имеет сдача крови/плазмы к разделу  "Работа"?

385

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Не устаю меланхолично удивляться, насколько проще жить тем, кто не дает себе труда хоть как-то отвечать за свои утверждения  cool

Grapefruit, вы правы. Гугель говорит, что Божена Рынска на самом деле - Евгения Львовна Рынская (по непроверенным пока данным настоящая фамилия - Курицына), москвичка в первом поколении  smile

Ксюша Собчак - круче!  cool

386

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Штрахе популярен только среди ПТУшников, ИМХО. австрийскую интеллигенцию от  него тошнит ... А вот Хайдер - да. Личностью был.

Я его 2 раза лицезрела - однин раз на собрании "раунд тейбл", другой - на ярмарке в пивном шатре.
Гениальный оратор, публику чувствовал, говорил с ней на одном языке ...

387

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... и глуп как пробка.  Знамя Хайдера ему не поднять, нет  smile

388

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Правда. Но он не мой тип  wink

389

(16 ответов, оставленных в Архив)

Уважаемый!

А вы никому ничего не предлагали (конкретного).  Вам лишь бы всех нас пересчитать, ага ....

390

(113 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Задержание Божены Рынска, известной описательницы нравов и событий Лазурного берега и завсегдатая на яхтах тех, кто сколотил свои состояния во время властвования партии "жуликов и воров"  wink

Гламурная бытописательница околонуворишской тусовки  проникается пламенем революции и, как наша Жанна д'Арк (токма в шубе) кричит омоновцам: "Пасть порву! Я Божена"  tongue

Увы, омоновцы её не узнают, что немудрено - они в Куршевели не ездуны, на яхтах плечиками обнаженными не поводят, да и вообще негламурны  lol

Linda См. сообщение 27 темы  smile

natulka, нельзя по-моему. Таких высокооснащённых  Rettungswagen с высококвалифицированной командой не так уж много - они на каждый звонок не едут.  Сначала приезжают санитары и смотрят что за случай.
Да, мне повезло - меня спасли в последний момент,  счёт счёл на минуты ...

Поэтому лучше сразу в больницу ехать - если конечно человек транспортабельный ..

PS. Знакомые недавно скорую вызывали - так она через полчаса приехала ... если например внутреннее кровотечение, то не успеют настоящие врачи приехать ... Такое правда не часто случается  smile

... ага, готовим  lol

http://i060.radikal.ru/1112/65/b7bcfa3a781c.jpg
Seefeld в Тироле

394

(83 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Ausländer raus aus dem Ausland!

А у наших соседей вот что: Германия решила создать базы данных, куда будут вносить людей, которым потенциально может быть отказано в визе.

В "черный список" попадут люди, которым уже было ранее отказано в визах по каким-либо причинам, как, например, из-за предоставления ложных сведений о себе. Кроме того, там зарегистрируют тех, кто имеет судимость. В данном случае учитываются такие преступления, как торговля людьми, нелегальная трудовая деятельность и проституция.  почитать полностью

***

А Германия с Австрией в таких вопросах всегда были близки  cool

PS. А на прошлой неделе ехала в поезде, так там малышня только что с багажных полок не прыгала. Я всё думала - а где ж родители? Только когда к конeчной подъезжали, увидела двух мамочек молодых.

Не знаю ... я дочке своей в поезде книжки читала ... или пейзажи за окном  вместе с ней рассматривали ...

... меня из сауны с дочкой выперли (ей тогда по-моему и пяти лет не  было)  smile

... не смейся  wink  меня доктор местный спросила - а что русские едят? Я ответила, что картошку, крупы, коренья. Та это ж здорово, сказала австрийский доктор.
***
Детсво и юность мама моя провела в Сибири, трудные годы войны и послевоенные - они там ни мяса, ни молока не видели (корова была одна и молоко нужно было сдавать, им доставались лишь отходы).

Так вот - до 40 лет у неё ни одной пломбы не было и здоровье до сих пор крепкое (тьфу, тьфу,тьфу). Давление как у молодой, вот только на инсулин её россиянские доктора подсадили (ей тут в Австрии объяснили, что у неё не диабетический тип) ...

... нутк раньше ели всё своё, сезонное - и здоровее были   smile

> Вместо долметчера лучше сына взять. Он и учениками поговорит и свое впечатление выскажет.

На это и рассчитаны дни открытых дверей - школьники представляют свою школу. Без детей смысла нет туда ходить ...