801

(14 ответов, оставленных в Архив)

Венка,  wink Спасибо
У меня так мои родные всегда говорят, и при этом добавляют "а вот ему с женой малек не повезло"  lol

802

(52 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

Нда  hmm

Grapefruit, мы с Вами как то синхронно ответили) Нда - это я про тех, кто на курсах зарабатывает.
Спасибо за информацию.
Вот туда то на распродажу я на этой неделе обязательно съезжу.
Уууу, клево. Может сейчас рвануть.... Чего то я загорелась

803

(14 ответов, оставленных в Архив)

Чива, для меня выбор одежды - это настоящая пытка. А в дни распродаж вообще стараюсь в магазины с одеждой не заходить - народу тьма )))
Мы в том году мне на зиму лыжный костюм покупали. Как раз в дни распродаж. Ооооо, я думала повешусь. Закончилось тем, что я вообще из магазина ушла, а муж там остался и все докупал, ну там шапку к костюму, варежки и проч и сам костюм заодно.

804

(14 ответов, оставленных в Архив)

А у меня на зиму китайский пуховик. Уже который год в нем. Люблю до безумия. Еще из России привезла.

805

(13 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Ненавижу жару. Но на то есть свои причины. Как причина уйдет, думаю и лето так бесить не будет

806

(3 ответов, оставленных в Архив)

Мне фастфуд нравится на вкус. Ну, е-мое, не зря же химики специально субстанции получали, которые должны наши вкусовые рецепторы довести до...хмм....ну понятно
Но вот все же фастфуд обхожу стороной. не зря же столько передач про это было создано. Я не враг своему здоровью, по крайней мере на данный момент.

Чива, мы тут, кстати, уже поэтому вопросу на форуме горячие беседы вели, присоединяйтесь smile
Безопасно ли ходить по Вене в натуральной шубе?

last_hedgehog, Венка  smile

Категорически не приемлю.

Эх, хотелось бы, конечно, снежку. Но и такая погода меня вполне устраивает.  smile

811

(52 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

Не понимаю, как их самих не напрягает жить в стране и ни черта не понимать... roll

Спасибо за рассказ  smile  lol - представила картину голого соседа. Хотя я бы не глядя махнула детскую площадку, которая перед моим окном, на отряд нудистов.
Говоря о детских площадках - оказывается так сложно найти квартиру, где бы не стояло это сооружение. У меня сердце кровью обливалось, когда мы по осени нашли чудесную квартиру, сказочную просто, но опять же под "нашими" окнами оказалась площадка. Пришлось разворачиваться. До сих пор с тоской вспоминаю  sad
Кстати, у нас вот тут по району как раз идет массовая застройка Genossenschaftswohnungen.
Причем у них какая то странная система оплаты.
Вначале нужно заплатить 50 штук, это дает право жить в данной квартире 10 лет +!!! 600 евро аренда каждый месяц. И только по прошествии 10 лет появляется возможность эту квартиру купить. За сколько не знаю. Но что-то, если честно, не пойму я - в чем соль. Ну да, новый дом, новые квартиры.... Но кто знает, что будет через 10 лет и сколько они за нее попросят.
Хотя, возможно, я чего то не догоняю  hmm

А чего вы ждете? Ну, допустим, проблема с соседями решится. Придут же новые проблемы и новые ссоры.

По-поводу "ждете" я имела ввиду - что вы ожидаете от этих отношений, к чему все это идет? Зачем тратите свое время?

Необходим сертификат B2.
Плюс желательно предварительная подготовка с месяц или около того, но не больше 2.
Вена.
Кто может подсказать, где это можно осуществить побыстрее и подешевле.
Спасибо

815

(22 ответов, оставленных в Медицина в Австрии)

Моя методика в былые годы была такой - за пол часа до пьянки выпивала 10 шт активированного угля. Никакого похмелья  tongue
Сейчас практически не пью вообще, поэтому уже забыла, что такое похмелье.

816

(5 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

http://s019.radikal.ru/i611/1612/f5/aa3e91bb5300.gif http://s019.radikal.ru/i611/1612/26/f426dd959e58.gif
всех с праздником

До чего прогресс дошел )Молодцы, так держать.

818

(52 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

3 год пошел.  smile Вроде как пора бы уже свободненько все понимать, да все никак.
Ну сама виновата, первый год халявила и ничего не учила. А у Вы сколько уже здесь?

Какой печальный случай  sad
ВераК, когда нервы расшатаны, то любая мелочь покоя не дает. Попейте хоть какое-нибудь успокоительное - валерианку или еще что-то другое. На сильные препараты рецепты нужны, а "растительность" в свободной продаже.
жаль, что беруши не подошли.

Grapefruit, нененене, вы меня не поняли. Я ж не про Вену говорю.

Причем Нижняя австрия, если быть точнее. А если еще точнее - в пределах 30 км.
На Вену денег нет. Конечно, там высотки красивые есть, и квартир полно, да кошелек пустоват  big_smile
Насчет помощи про дом и проч. Не пропадет, разберется smile
Венкаsmile