761

(16 ответов, оставленных в Архив)

Чем русские. А именно москвичи (без обид, кто из москвы).
Вот я там страху то натерпелась. На зеленый едут, народ давят, брррр

Венка, самый лучший вариант. Нет свекрови, нет проблем  tongue
VeraK, а почему нельзя ребенка в лицо целовать? Микробы, да? Я просто в детях не разбираюсь. Так обоснуйте ей тогда причины вашего беспокойства. Найдите статью медицинскую (на немецком). Уверена, что найти можно. Поговорите с ней спокойно, муж пускай переводчиком работает. Объясните твердо свою позицию и приведите весомые доводы. Имхо, конечно. Как вы правильно сказали - все люди разные.

Чива, Венка - все, заинтриговали. Хочу в Тироль )

Это я Венке отвечала
VeraK У меня от этого рассказа глаза на лоб полезли. Я не знаю, что тут даже написать на это. В голове один мат...
Социальная жизнь - у моего нет. Мы семья интровертов. Домоседы одним словом. Вот все 14 дней праздников дома провели друг с дружкой, ляпота.

Как мило.  smile
Я рада, когда народ не живет по стереотипам.

Ага, нашла его на карте. Да, там я еще не была. Максимум до Зальцбурга доезжала, а потом курс на Баварию. Может когда-нибудь и доеду до Тироля. Красиво там, судя по фото

767

(16 ответов, оставленных в Архив)

Чива, да? А я то думала, что здесь все же народ более ответственный... Видимо заблуждалась.

Спасибо за разъяснения.  smile
Чива, и чтоб так все и оставалось   big_smile
Наверное, у многих так.
Но по крайней мере я свекровь не осуждаю в этом плане. Я сама была бы не в восторге, если бы мой сын такое провернул. Мало-мальски знакомую русскую деваху сразу под венец, бррр
Зато чем дольше мы в браке, тем меньше ее опасения, что я-де "гонюсь за немецкими благами", и что брак фиктив

769

(16 ответов, оставленных в Архив)

last_hedgehog lol угорала над Вашим сообщением.
Я то не столько боюсь машину побить, сколько в аварию попасть и себя или кого-то зашибить.  sad
А вот насчет пешеходов, которые боятся - не знаю, не знаю. Когда с парковки у магазина выезжаем - они так под колеса и бросаются. Это в Москве пешеход зверь пугливый. Помню на меня по приезду народ косился, когда я по зебре бегом бежала, так как авто подъезжали. Мне потом объяснили, что оказывается никто здесь меня давить не собирается. А в Москве по газам бы дали.  smile

чива, вот про это я и говорю. Никто не застрахован. А когда новичок - вдвойне страшнее и мастерства то еще нет.
Хотя все от человека зависит. Те, с кем я в России экзамен сдавала, вовсю уже гоняют. Одна я не у дел.

Чива, lol  lol  lol
Я вот уже ставки делаю - увижу я снег в этом году или нет.
Хотя как то накрошило тут по утру, но к 8 все уже растаяло. Поэтому не в счет

VeraK, да, я как раз имела ввиду то, что сказал Ainem. Дело не только в пирогах.
Не знаю, мне кажется, и это только мое мнение, что русские жены более заботливы, чем немки или австрийки.
Я вот всегда за "классику". Муж - глава семьи, жена - хранительница очага. Не знаю, почему тут немки все за равенство полов бьются. Ну это я уже отклоняюсь от темы.

чиваsmile Ну у нас вообще с обеих сторон все родственники были не в восторге. Поэтому были дружно посланы  lol

VeraK, вы говорили, что муж все никак не решится купить шумомер. А почему Вы сами не купите? Возьмите у него 25 евро и до ближайшего магазина с шумомерами. Конечно, без машины сложнее, но тут дело принципа, имхо

772

(2 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Мое ДР big_smile

26
Смотрю только "Шерлока Холмса". Причем раз в полгода прогоняю все серии обязательно, а то и чаще.
А так к кино, что советскому, что нет, равнодушна

Я не сорю. И мусор разделяю. Но это здесь. А в России сорила, каюсь.

775

(14 ответов, оставленных в Брак, семья и школа в Австрии)

last_hedgehog чива эх, какая прелесть.
А вот мне не повезло, у меня 2 свекрови. Одна мама биологическая, другая воспитывала мужа 20 из 26 лет.
С первой отношения никакие. Она немного сама себе на уме. Да и болеет сильно (ВИЧ)
А вторая, ну про нее я много писала уже, вторая свекровь - железная леди. Т.е. как женщиной я ей восхищаюсь. 
Но вот как отношения свекровь-невестка у нас пока не складываются.
Со временем я думаю найдем общий язык.

776

(16 ответов, оставленных в Архив)

А я боюсь за руль садиться.
Я люблю когда меня муж везде развозит. Быстро и аккуратно.
Но сама я вряд ли водить смогу. Причем хочу, но боюсь. Меня пугают пешеходы, другие авто, собаки, кошки. Хоть права и есть российские, но от этого не легче. Конечно, всем страшно, но у меня дикая паника. Муж пробовал меня пару раз за руль посадить, но я со страху чуть в дерево не съехала, потому как по ВСТРЕЧКЕ ехала машина. Мне же требовалось лишь немного сдать вправо, потому как дорога узкой была. Я же развернулась градусов на 90, и прямиком к дереву, которое росло на обочине.
После того случая мне руль не доверяют  sad
Вот хожу и завидую тем, кто не боится. Особенно теткам.  mad
А к авто я отношусь как к средству передвижения и не больше.

777

(3 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Индастриал-метал
А вот недавно ностальгия по панк-року пробилась.

Эт точно. С праздником

Olynya, спасибо

last_hedgehog Как будто на разных континентах живем.
У нас вот, рядом в Веной, ни снежинки.
А мне тут мой народ уже обзвонился. Все как один - вас там в Австрии заваливает снегом, а я ни сном, ни духом)