Присоеденяюсь.....

elena_igorvna пишет:

сегодня получила отказ:есть основания предполагать, что Ваше пребывание могло бы привести к финансовым затратам для общественных объединений; Есть основания предполагать, что по истечении срока действия визы Вы не покинете страну без специального требования, т.к. не смогли убедительно доказать, что у вас прочное "..." положение по вашему месту постоянного проживания

sad:(:( сочувствую....
Девочки, как страшно.... мы 16 докумнты отдаем, уже все готово почти, кроме страховки... я так боюсь отказа sad

4 Дворец бракосочетаний в Москве.
Бутырская улица дом 17.
(495) 285-19-60 или 685-19-60 (попробуйте оба  я точно не помню который)
правда они по телефону не очень-то любят консультировать.
Если к ним ехать то: вт и сб с 9 до 13:30 и с 15 до 17:30.

Dream Вишня права, вам особенно ничего делать не придеься... найдтие кого-нибудь в вашем родном городе кто все для вас сможет сделать, только вам на этого человека скорее всего придется оформить натариальную доверенность на получение документов.... в Москве можно пожениться, я а узнавала, но! это можно только в 4 дворце бракосочетания сделать.... а тас сначала надо на консультацию приехать.... несколько часов отсидеть... потом собирать документы, потом приезжать и сдавать их и подавать заявление и только потом свадьба... Так что думайте.... сами хотели в Москве пожениться, но умные люди на этом форуме вовремя подсказали что проще это сделать в австрии))))

Мы сначала тоже думали просто все будет, мы же хотели до конца 2009 в москве жить... думали в апреле распишемся, вернемся и я все сделаю беззз проблем и заезжать уже вместе как положено с новыми документами будем, но планы поменялись... теперь дата отъезда другая. И чего я, с мелким буду туда-сюда таскаться? что он у меня в екатринбурге без садика делать будет? зачахнет от скуки sad

yana31 пишет:

Держим связь :-), это нам необходимо сейчас

Нам пора тему свою заводить.... а то флудим по чужим топикам wink

yana31 пишет:

да и не только деткам общение нужно, но и нам я думаю тоже не помешает :-)

wink это точно!

yana31 пишет:

Лена, а Вы фамилию менять не будете?

Пока решила что не буду.... все Оооочень у нас в екатеринбурге сложно с пасспортами, месяца 3-4 ждать ... моя лень и трусость (а может и здравый смысл) меня наверно перебороли и мы приняли решение фамилию не менять...пока... но в глубине души хочется наверно.. семья - famaly - familie - фамилия ... такая у меня всегда логика была. Ну ничего, работаю над собой и опять таки пытаюсь понять что и это не самое главное на данный момент! smile

yana31 пишет:

Лена, ну что, как определитесь с жильем в Вене, я имею ввиду с районом, так спишимся
и наверно увидимся. Детки то у нас практически одинаковые,  жених у нас будет :-)

Нет, мы пока не определились..... smile  Но я обязательно напишу, детям там очень русского общения не хватать будет))) Да и в любом случае, думаю Вена поменьше Москвы будет, там вроде как все не так уж и далеко)))) Я тут в Крылатском живу и вот как-то надо было в Выхин-Жулебино катиться, вот это было ДАЛЕКО!

Вишня пишет:

А вот сестру-мама-папу пригласить в гости, на свадьбу действительно проблематично.

Мы уж и оставили эту мысль. Решили что распишемся тихо, по семейному, а после получения пластика поедим ко мне на родину, печать мне в пасспорт ставить... вот это как раз со всеми моими родными, друзьями и отметим.

Галина, спасибо Вам еще раз огромное!!! Сжала кулачки и буду завтра звонить и все узнавать! Что бы мы без вас делали...:)

Вишня пишет:

Лен, погодите, так в консульстве за срочность надо заплатить кажется 70 евро и сделают чуть ли не за день. В общем очень быстро, не помню сроки.

Правда???? Это было бы просто замечательно! Так, надо будет завтра туда позвонить с утра и все разузнать!!! Как думаете, лучше мне звонить или милому???

Вишня пишет:

Консульство РФ в Австрии  до 10 числа гуляет, я звонила, узнавала

Ага это я поняла, а вот гуляют ли они на Рождество 24-25 декабря???

В том то и дело... второй паспорт есть... и визу хотели в него делать, но приглашение на старый паспорт оформили сво*****..... кароче ща с ним разговаривала... уговариваю его лететь в это воскресенье, тогда в понедельник 15 декабря он сможет отнести доки в консульство, тогда есть призрачный шанс что числа 29-30 он визу таки получит.... и 31 сможет прилететь, но если они там в консульстве будут еще и рождество отмечать и уйдут в загул после нового года..... тогда виза только к концу января будет sad Вобщем я в легком трансе прибываю. чот никак не соображу как поступить-то.
Яна, Галина... спасибо вам за поддержку. Стараюсь держаться и надеяться:(

sad:( Девочки..... все плохо((( Милый только что получил приглашение  для новой визы русской, его блин оформили на его старый паспорт, на тот в котором сейчас действующая виза, значит он не сможет его отправить в вену в консульство, ему по этому пасспорту 22 надо страну покинуть.... кароче в двух словах... ему надо 22 улетать и самому оформлять визу, а значит она будет готова только ...... ну вобщем далеко после новогодних каникул sad
и значит остаемся мы тут с мелким  на все праздники и на рождество и на новый год и на все каникулы..... а столько у нас планов было....(((((((

yana31 Были мы с моим милым в ресторане, точнее в варьете... называется "Санкт-Питербург". Обстановочка с претензией на царский дворец... красота вобщем) Официанты одни Югославы, а вот девочки из "Варьете" ... Наташа, Марина и так далее ..... big_smile

Точно... мне кажется что я дышать свободно смогу только когда мы с сыном пластик получим)))) а пока.... вся жизнь борьба, покой нам только снится ))))

114

(25 ответов, оставленных в Архив)

Конечно понравится..... сейчас столько красиво оформленных новогодних подарков продается)))) В 7 континенте вообще целые полки с наборами... выбор большой:)

ameise sad держитесь..... мы их все равно одолеем и все равно любовь победит, нам уже никакие границы не страшны ))) 
А это вас кто завернул???

А мы все возможные варианты узнавали... это ведь все что нажито непосильным трудом... big_smile год назад милый сюда когда переезжал он 3-4 раза летал и все три раза с огрооооомным перевесом... я тоже из екатеринбурга все не за 1 раз привезла плюс детины вещи плюс то чем тут обрасли.... получается не так уж и мало, но судя по ценам.. даже 3 тыс евро для нас многовато.... вот думаем что и увозить будем не за один раз да и не все наверно я повезу, многое оставлю..... там опять добром обрастем...вобщем пока этот вопрос для нас актуален))))

Аналогичный вопрос...... мы с детем и будущим мужем переезжаем в австрию, как все перевозить прям ума не приложу... перевозчики и правда цены заоблачные выставляют((( Кто переезжал, поделитесь  опытом...:)

Позвонила маме.... уфф... какая она у мня молодец, все там разузнала))) В паспортном столе она берет справку по форме №40 (

Вишня пишет:

И ней пишут кто прописан,в какого года и т.д.

) потом к натариусу а потом в юстицию... и все вместе со свидетельствами о рождении она мне отправит )))) значит мне тут только останется мои пасспорта проаппостилировать и справку о не судимости smile

То есть это в ЖЭК я так понимаю??? Мама конечно прописана, так что думаю с этим проблем не будет))) Ну значит там и будет ставить апостиль, это оказывается тут в москве только на выписку из домовой книги ставят... или это меня в хоросе совсем запутали ....

yana31 Ой как сложно.... дело в том что я нахожусь-то в Москве, а все мои органы в Екатеринбурге. Вот одна надежда что маме эту справку дадут))) Я когда там последний раз была, взяла справку из паспортного стола, Там написано что ФИО действительно прописана по такому-то адресу... а в хоросе сказали что не подходит, вот я и попросила маму все выяснить... сейчас жду результата((( А как мы поняли у нас в Екатериньурге домовые книги вообще не ведутся....