35 евро - и готова виза через дней 7-8 уже обычно, но они и вправду перестраховываются и 2 недели сроку дают.

Elenchen, самый простой и быстрый вариант - это путь по которому пошли мы.

1. Подготовка документов через агентство - они помогут вам не ошибиться. Плюс я получаю визу С на 3 месяца.
2. Свадьба в Австрии.
3. Фамилию я не меняю, так как выезжать обратно в Россию на минимум 3-4 месяца я совсем не хочу.
4. После свадьбы сразу подаем на ВНЖ. Если у вас есть ребенок, но вы не мать одиночка, смотрите случай Yana31, она писала как паоблему с отцом и разрешением решить.

Все детали описаны в этой ветке. Удачи вам, ну и спрашивайте если что-то вам не понятно)))))

Вишня, вот вопрос в догонку, мы сегодня были во фредменполицаи и нам они сказали что они такими вопросами вообще не занимаются и отправили нас в магистрат, точнее не совсем в магистрат а в одно из подразделений название которого я никогда не выговорю... big_smile

так это что в разных землях этим еще и разные инстанции занимаются????

Ну вот со страховкой самый тонкий вопрос... но уверена и он решаем. Договорились что в понедельник уже принесем им все документы, надеюсь все примут и без проблем))))

Ну вот и наши приключения на этом поприще начались.. сегодня пол дня по этим вопросам прокатались, все не так посто как нам казалось... вроде и план выработали и все документы подготовили, но не тут-то было.... были в фредменполицае, кранкнкассе и магистрате. В первые два съездили вообще бесполезно, что-то там со страховкой не так все просто, я могу быть с мужем автоматически застрахована только после получения пластика или ему там какую-то бумагу надо предоставить что мы эти документы на внж уже подали и тогда они застрахуют, кароче замкнутый круг, ну вроде как не безнадежно, муж сказал не волнуйся все сделаем. А вот в магистрате милая тетенька дала полный список документов, что нам надо принести, у нас почти все готово, только так как мы зарегестрированы в доме его отца, то нам необходимо еще и договор аренды с его отцом заключать и еще он должен какую-то бумагу написать что он берет на себя за ребенка полную материальную и юридическую ответственность. Еще там много документов о его финансовой состоятельности и надежности. Ну вобщем надеюсь за неделю уложимся с подготовкой. По поводу готовности пластика, нам сказали 3 максимум 4 недели. Виза у нас до конца мая, должны успеть я думаю)

ameise Бред какой-то и буквоедство, простите...... Надеюсь у вас все получится и не расстраивайтесь из-за этих бюрократов. Мы теперь законные жены))))) и это самое главное!!!

Галина, Яночка, спасибо вам огромное, если бы не ваша помощь и поддержка....

yana31 пишет:

Лен, что значит вот и все? Это только начало длинной и счастливой супружеской жизни

smile:):) Канечно только начало..... я имею ввиду эту длинную длинную дорогу к нашей общей и совместной семье)))) Я так счастлива что этот человек мой муж, даже словами не передать)))) С понедельника начинаем заниматься вопросом ВНЖ, но вроде все под контролем, все спланировали что и как, должно все получиться))))
Фотографий я сама еще не видела, фотограф через пару дней обещал))) Все обязательно вышлю.... ну и жду тебя тут)))))
Денечки мы тоже с милым до моего переезда в Москву считали и до каждой встречи до этого... надеюсь и у вас это в последний раз, что на столько долго расстоваться приходится)))))

Luba 4 раза перечитала ваши вопросы и так и не поняла что именно вы хотите спросить...... вы как-то получше сформулируйте, ну и вишня права, вы ветку про замужество почитайте, там есть ответы на все вопросы про замужество с гражданином австрии.

Девочки, ну вот и все... мы вчера поженились)))) Все прошло просто СУПЕР, так как мы и планировали!!!! Эмоции до сих пор переполняют....
ameise, мы с вами почти одновременно))) Поздравляю вас и вашего мужа)))
Яна, как там ваша виза, все ок???

Cosmo, ну и как вам тут?? Расскажите немного..... К чему сложнее всего привыкаете? Что больше всего нравится???? Чего больше всего не хватает???

Замечательные слова )))))) smile Спасибо )

smile Спасибо большое)))))))) Я тоже вас девочки поздравляю !!!!!:):):)

Ой, и правда.. чего это я.... 14 марта конечно ))))))))

AnnkyrY Аааамммм.. простите за глупый вопрос а это как сюда выкладывать???

denis_p Неисповедимы пути женской логики..... smile А вообще-то я так понимаю темка переростет в шопинг навигатор для нас понаехавших)))) Предлагаю писать тут советы где лучше нашими "женскими" вещами отавариваться, какие заморские и не знакомые нашему российскому потребительскому рынку марки и бренды вы можете посоветовать.... Советы по ведению бюджета и методах экономии на бескрайних просторах австрийских маркетов)))) Пароли и явки приветствуются)))

Привет Alina. Вы сейчас в Австрии или в России???? Когда планируете свадьбу??? Наша 14 февраля)))))))

Девочки.... Я поздравляю вас всех с 8 марта!!!! smile:):):)

Я женщина - и значит я богиня.
Во мне сто лиц и тысяча имен.
Я - Женщина, и, значит, я - Актриса,
во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - Женщина, и, значит, я - Царица,
возлюбленная всех земных царей.
Я - Женщина, и, значит, я - Рабыня,
познавшая солёный вкус обид.
Я - Женщина, и, значит, я - пустыня,
которая тебя испепелит.
Я - Женщина. Cильна я поневоле,
но, знаешь, даже, если жизнь - борьба,
Я - Женщина, я слабая до боли,
Я - Женщина, и, значит, я - Судьба.
Я - Женщина. Я просто вспышка страсти,
но мой удел - терпение и труд,
Я - Женщина. Я - то большое счастье,
которое совсем не берегут.
Я - Женщина, и этим я опасна,
огонь и лёд навек во мне одной.
Я - Женщина, и, значит, я - прекрасна
с младенчества до старости седой.
Я - Женщина, и в мире все дороги
ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я - Женщина, я избранная Богом,
хотя уже наказанная им!

Торт пока не заказали, у нас ресторан заказан, там и торт будем заказывать, вот только надо доехать wink .... а по поводу статуэток и надписей даже не думала еще )))

В стопятьдесятпервый раз убеждаюсь что проще фамилию не мнеять....вот( грустно, что нельзя как хочется поступить. а приходится как проще(((
Яна, а букет мы вчера заказали, кремовые, белые и еле-еле розовые розы маленькие, аккуратненькие))) Букет будет очень простои и круглый)))) Такая там женщина приятная была, смотрела на меня как на диковинку какую-то, так забавно)) Я даже почти сама с ней на ломанном немецком изъяснялась, ну и милый помогал))) Она мне в конце даже цветочек подарила за старания))))

Зашла вчера в BIPA это такой магазин где только косметику и тп продают.... гель для умывания NIVEA стоит почти 7 евро простите!!!! А помимо этого еще всякие тоники, пенки, шампуни, кондиционеры, и прочие средства гигиены... так что вполне логичная сумма! )))  Я кстати вообще была поражена, что тут NIVEA самая дорогая косметика, я в России только ей и пользовалась, но простите она по сравнению с другими марками намного дешевле, а тут наоборот, не поняла я такого парадокса, вот честно...

Lena По поводу соотношения цена качество.... ничего для своей кожи лучше чем крем NIVEA найти так и не могу, перепробовала столько много марок, но ничего не подходит, так что не для всех дороже значит лучше, а в остальном поддерживаю....

Tanya_Gor, здравствуй. Я тоже в Москве все документы оформляла) Тут много ссылок на конторы которые проставлением апостелей занимаются, посмотри на этой ветке))) Сначала собери необходимые документы (списки документов тут тоже не однократно вывешивались) а потом обращайся в одну из таких кантор, они проставят тебе апостили, а вот с переводом это лучше тут в австрии делать специальным сертифицированным присяжным переводчиком.
Если будут вопросы, спрашивайте, если сможем поможем))))