1

Тема: Австрийские телефон и интернет провайдеры, пакеты и тарифы

Здравствуйте, уважаемые форумчане
В сентябре мне предстоит отдать 6-летнего ребенка в школу в Вене. Я хочу купить ей мобильный телефон с пакетом «детской безопасности» - определением местонахождения, отправкой уведомлений родителям в случае покидания установленной зоны, кнопкой быстрого вызова экстренных служб и т.п.

Можете ли посоветовать подходящий пакет, провайдера, у которого можно оформить соответствующуу услугу для всей семьи? Очень желательны комментарии по поводу расценок, возможно каких-то технических ограничений, сложностей и т.п.

Заранее большое спасибо

2

Re: Австрийские телефон и интернет провайдеры, пакеты и тарифы

> Можете ли посоветовать подходящий пакет, провайдера (...) Очень желательны комментарии по поводу расценок

... если ещё актуально  -  с тарифами, пакетами и провайдерами поможет разобраться Аrbeiterkammer (AK), ловите ссылку  smile

3

Re: Австрийские телефон и интернет провайдеры, пакеты и тарифы

> У нас стационарный телефон. Раньше звонила набирала какой-то там номер, потом еще номер, а потом счета приходили заоблачные. Оказывается соединение через Вену шло... потом стала через скайп звонить, на стационарный домой, маме... А потом приятельница сказала мне про карточки телефонные. Стоит эта карточка 6 евро, заряжено в ней уже 9 евро... Мне хватает этой карточки на каждый день звонить на дней 10-12... Про интернет-компании я знаю. Такой же принцип, как в скайп. Кладешь деньги и выговариваешь их... В Скайпе правда дороже будет... Но получилось, что удобнее карточки покупать и звонить.

Я звоню в Россию по карточке  с Festnetz. Просто я сделала у своего провайдера дополнительную опцию -  € 4,98 - 1000 минут  smile

Разговариваю почти каждый день и подолгу  - карточки хватает на пару месяцев - и астрономические счета мне не приходят.

С мобильника тоже по карточке звоню, но выгоднее получается  - со стационара  smile

4

Re: Австрийские телефон и интернет провайдеры, пакеты и тарифы

у нас фестнетц нету, так что я звоню через верткарту yesss, подключая интернациональный пакет. по ценам выходит дешевле, чем звонить местным мобилам.. меня это в данный момент устраивает.

5

Re: Австрийские телефон и интернет провайдеры, пакеты и тарифы

Киевлянин быстрый набор в любой мобиле можно запрограммировать. трубку саму выбрать стоит с большими кнопками - ребенку проще будет. а про местонахождение это вряд ли

6

Re: Австрийские телефон и интернет провайдеры, пакеты и тарифы

Не совсем актуальная, но таки тема в "тему":

Лучшие телефонные тарифы из Австрии в другие страны

7

Re: Австрийские телефон и интернет провайдеры, пакеты и тарифы

Пользуюсь симкартой Vectone. Добротная мобильная связь. Гутхабен как бы двойной: один на звонки внутри венской губернии, другой на звонки заграницу.  В москву, в частности, 8 центов минута. Минус, в моем понимании, нету 3g интернета, но оно и понятно - для дешевого мобильного интернета есть другие тарифы. ( Для каждого дела свой инструмент smile хожу с двумя симками tongue

И да, еще. Не берите интернет от провайдера Telering. Называется это Telering Willi. Я тут попал на 55 еуро. У них тарифчик супер - 1000 мегабайт - 10 еуро... и модем тупой страшно... и поддержки никакой, и в офисе какие-то инопланетяне... mad  подробнее тут

8

Re: Австрийские телефон и интернет провайдеры, пакеты и тарифы

Тоже пользуюсь Vectone для звонков в Россию. Уточню по ценам - на мобильные 8 центов, на городские 1 цент.
Для меня минус - частенько тупит связь, чаще всего это выражается в задержке звука (когда ты говоришь, а собеседник тебя слышит с задержкой). Бывает, что не прозванивается.
В общем, в качестве основного номера, имхо, не очень подходит (ну и в довесок интернета нет), так что я его использую на втором телефоне для звонков в Россию и только.

9

Re: Австрийские телефон и интернет провайдеры, пакеты и тарифы

У меня безлимитний интернет 3 drei.at, без контракта, USB модем, 15 евро каждии месяц. И никаких минусов не бывает!

10

Re: Австрийские телефон и интернет провайдеры, пакеты и тарифы

> У меня безлимитний интернет 3 drei.at, без контракта, USB модем, 15 евро каждии месяц. И никаких минусов не бывает!

А скорости хватает для звонков по скайпу?

11

Re: Австрийские телефон и интернет провайдеры, пакеты и тарифы

> А скорости хватает для звонков по скайпу?

Simfonia А вот это будет зависеть от того, где вы им пользуетесь. Даже в городах есть "дыры" в качестве приема, не говоря уже о сельской местности. Не узнаете, пока не испробуете. Еще попробуйте договориться, что если качество приема напр. у вас в квартире плохое, чтобы можно было вернуть.

12

Re: Австрийские телефон и интернет провайдеры, пакеты и тарифы

А подскажите, DREI в метро работает?
вот А1 точно работает без проблем, а DREI? Как он вообще по качеству связи, скорости, покрытию по сравнению с А1?

Спасибо.

13

Re: Австрийские телефон и интернет провайдеры, пакеты и тарифы

Интересный вопрос, хотелось бы тоже узнать мнение пользователей Драй, у меня самого А1 проблем нет никаких, я спрошу у коллег, у кого-то был Драй...

14

Re: Австрийские телефон и интернет провайдеры, пакеты и тарифы

У меня Telering. Ловит везде..... но в туннели в метро всегда связь пропадает smile

15

Re: Австрийские телефон и интернет провайдеры, пакеты и тарифы

Телеринг, как я понимаю, это только виртуальный оператор, который использует физические базовые станции реального оператора. какого?

16

Re: Австрийские телефон и интернет провайдеры, пакеты и тарифы

T-Mobile. Был куплен этим самым t-mobile ??? лет назад, как drei купил orange. У меня как раз был orange, но поскольку я живу в Верхней Австрии вам моя информация не поможет.
Купите себе bob или yesss - дешево, а качество такое же.

17

Re: Австрийские телефон и интернет провайдеры, пакеты и тарифы

Bob - это лоукостер от А1, Yesss - с прошлого года тоже, так что везде А1, везде хорошая связь smile поддерживаю Volcano

18

Re: Австрийские телефон и интернет провайдеры, пакеты и тарифы

... у меня A1 аж c 1995 года. Ругаюсь, плююсь, но менять - лень  cool

19

Re: Австрийские телефон и интернет провайдеры, пакеты и тарифы

Венка, а что не так с А1? "на что жалуемся?" smile

20

Re: Австрийские телефон и интернет провайдеры, пакеты и тарифы

... долгий сервис: у нас делали кап.ремонт и моя квартира осталась без интернета.
Во-первых, долго (пару недель) ждала термина, во-вторых, приходили несколько раз, искали ... на третий раз нашли.
В результате месяц сидела без инета.

И ещё - совсем случайно обнаружила двойной "аббухунг".
Если б внимательно не присмотрелась - прошло бы. Думаю, в прошлом такие случаи проходили ...

А так - на связь не жалуюсь  smile

***

> И ещё - совсем случайно обнаружила двойной "аббухунг"

... открыта новая тема Обман в Австрии  wink   cool