21

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

Linda, пожалуйста. Конечно, доступный по цене интернет  - это самая легко решаемая проблема в Австрии.

22

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

http://wien.orf.at/static/images/site/oeka/20120518/wlan.5058020.jpg

C сегодняшнего дня в венской зоне отдыха "Donauinsel" выход в интернет бесплатный, -  сообщает wien.orf.at

23

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

Купил давеча за 55еуро USB-internet-modem Telering (model: MF 195), без контракта, на месяц.
При покупке говорилось так:- вот, мол, в ноут пхнул и все само заработает. Ага, щаз. Виндоуз переустановил начистую - только после этого программка соизволила стартануть, установился этот их менеджер интернетосоединения, и о чудо! появился интернет! целых 100кб\сек...

После первого же выключения-включения компа - винда начинает думать что это вовсе не интернет-модем а флешка smile А менеджер интернет соединения как ни в чем ни бывало пишет: прибор подключен и загадочно молчит потом. Соответственно, никакого интернета hmm

Ну, я снес эту программку со свеми ее потрохами, вынул модем, вставил опять, опять установил... все снова заработало... До первого же выключения ноутбука big_smile

Вывод - ну его нафиг, пойду просить обратно деньги. wink

ЗЫ еще, по всей видимости, не повезло с моделью самого модема: нету на него ни драйверов свежих, ни прошивки. . . или я плохо гуглил.

А вот симкартой от Т-мобайл доволен. Заплатил помоему двадцатку и получил пакет на месяц, 1000мин, 1000смс и 1000мб. Ловит нормально, почти как в москве, изредка, правда, подтупляя tongue

24

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

Продолжение истории с 3g usb интернет модемом.
Пришел я в офис, мне сказали: " Не работает? хм... Да? Вы уверены? Давайте посмотрим.... Так, втыкаем - вот, видите! Все работает. А, да, у Вас денег на счету нет, у Вас задолженность 1 еуро, наверное, поэтому"
На мои объяснения о том, что я модемом особо не пользовался,  т.к. модем глючил по-страшному, и я просто физически не мог израсходовать ТРИ ГИГА трафика -  мы ничего не знаем, хотите сдадим в сервис на три недели....
Вернуть деньги тоже не можем, только в сервис. Модем работает - платите деньги 10 еуро за 1Гб....
Что говорите?Скорость маленькая? Ну-у... (с улыбкой) там много факторов < лапша на уши про факторы влияющие на скорость 3gмодулей> - Вам же никто и не говорил что будет хорошая скорость..
Ага, а то что рядом у меня мобильник с 3g интернетом от Тмобаил - работает стабильно - эт ничо smile
На мое замечание что пинг до серверов гугл около 100мс - пожатие плечами.

Так-то... Я еще и должен остался  big_smile

25

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

> Купил давеча за 55еуро USB-internet-modem Telering (model: MF 195), без контракта, на месяц

... продолжаем здесь: Австрийские провайдеры, пакеты и тарифы

***

> На всей территории Westbahnhof'a есть, практически во всех кафешках в центре Вены

... и во дворе Музейного квартала  smile

26

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

> во дворе музейного квартала...

буквально неделю назад пыталась там найти хоть одну розетку.... ни-че-го не было... да и еще во вторник не было таких оранжевых скамеек.. шустрые они)

27

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

> да и еще во вторник не было

... сегодня - пятница. Может - уже?  cool

PS

А то мы их быстро на чистую воду выведем!  tongue

28

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

дошла наконец-то до MQ - всего 2 оранжевые скамейки заметила.. и на них народ просто отдыхает, ничего не заряжая)))

29

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

Elena, спасибо большое за "разведку". Бум знать!

30

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

Cо следующего года пассажиры общественного транспорта Вены смогут пользоваться бесплатным Wi-fi, -сообщает wien.info

Кстати да. Бесплатный интернет в транспорте столицы Верхней Австрии - Линц - действует уже с 2013 года  smile

31

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

Вена: до конца года количество бесплатных точек Wi-Fi вырастет до 400

http://s018.radikal.ru/i523/1508/d7/6eaa6120d821.jpg
Access Point auf Lichtmast

Бесплатный Wi-Fi особенно популярен среди туристов, которые пользуются случаем, чтобы отправить текстовые сообщения, загрузить фотографии или воспользоваться онлайн-службой городских карт.

Точки доступа размещают на фонарных столбах и светофорах. На сегодняшний день установлено 220 таких точек, еще 150 находятся в процессе установки. К концу года Вена будет насчитывать 400 "Access Points", - сообщает wien.ORF.at

Liste der WLAN-Standorte in Wien. Рublic wlan standorte: freewave.at/hotspots