1

Тема: Возможно ли получить работу в Австрии имея польскую рабочую визу?

Возможность официального трудоустройства? Неофициального?  Как  там  с  этим? Идут ли на  встречу работодатели, как  все строго и полезная информация на этот  счет?

2

Re: Возможно ли получить работу в Австрии имея польскую рабочую визу?

> Возможно ли получить работу в Австрии имея польскую рабочую визу?
... нет.

3

Re: Возможно ли получить работу в Австрии имея польскую рабочую визу?

Нет  и  все?  Или  может  есть  варианты? Подскажите,  что-нибудь,  если  знаете.

4

Re: Возможно ли получить работу в Австрии имея польскую рабочую визу?

а чего в польше с работой плохо?

5

Re: Возможно ли получить работу в Австрии имея польскую рабочую визу?

Польский ВНЖ еще тоже нужно  получить,  но  хочется  в Австрию. Я  понимаю,  что  это  не  просто, но можно достичь поставленной  цели. Поэтому  разбираюсь  в  вопросе.  Если  есть у  кого  опыт или варианты  какие,  буду  рад информации.

abadov Может и не плохо, но  хочу в Австрию )

6

Re: Возможно ли получить работу в Австрии имея польскую рабочую визу?

Zhenchik, а кто вы по профессии? Немецким владеете?

... а на тему "хочу в Австрию" пожалуйте сюда: Хотим жить в Австрии, нужны советы! smile

7

Re: Возможно ли получить работу в Австрии имея польскую рабочую визу?

венка* Я  юрист.  С  немецким пока не очень, но я и не назавтра собираюсь. Буду учить.

8

Re: Возможно ли получить работу в Австрии имея польскую рабочую визу?

... юрист (даже с международным дипломом) не считается редкой и дефицитной профессией в Австрии.  Значит, и по программе "Rot-weiss-rot Card" вы пролетаете, увы и ах ...

9

Re: Возможно ли получить работу в Австрии имея польскую рабочую визу?

Темы, которые могут быть вам интересны:

Новый 2011 закон Rot-Weiss-Rot Card о труде иностранцев в Австрии

Статус беженца в Австрии

10

Re: Возможно ли получить работу в Австрии имея польскую рабочую визу?

венка* Спасибо ))  Изучаю уже.

11

Re: Возможно ли получить работу в Австрии имея польскую рабочую визу?

... только не путайте нелегальную иммиграцию (=Asyl) c легальными программами  smile

12

Re: Возможно ли получить работу в Австрии имея польскую рабочую визу?

Поймите меня правильно.  Я нелегально не  хочу, на самом деле. Просто разбираюсь. Спасибо, венка*,  за  ссылки. Какое могут быть варианты с возможностью работать (кроме Rot-Weiss-Rot Card, конечно)?

13

Re: Возможно ли получить работу в Австрии имея польскую рабочую визу?

... cезонные сельхозработы (на урожай огурцов), сезонные работы на курортах (на кухне). Но дают ли под них визу  - я не знаю.  Обычно набирают из  тех, кто уже в стране или студентов профильных вузов б.СССР.

14

Re: Возможно ли получить работу в Австрии имея польскую рабочую визу?

Romkapost А тем у кого есть польский ВНЖ (на 10 лет) можно официально работать в Австрии?
Интересуюсь  для родни.

15

Re: Возможно ли получить работу в Австрии имея польскую рабочую визу?

BellaSerpente,  а чего в Польше с работой плохо? (с)  abadov

smile

16

Re: Возможно ли получить работу в Австрии имея польскую рабочую визу?

венка*  smile это не совсем ответ на мой вопрос smile в Австрии, думаю, все-таки лучше...

17

Re: Возможно ли получить работу в Австрии имея польскую рабочую визу?

> это не совсем ответ на мой вопрос
... а за достоверной информацией лучше обращаться к первоисточникам - службу занятости AMS. А то мы вам тут наконсультируем  smile

> в Австрии, думаю, все-таки лучше
Австрия - страна маленькая. На всех рабочих мест не напасёшься  wink

18

Re: Возможно ли получить работу в Австрии имея польскую рабочую визу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста информацию на счет разрешения на работу. В данный момент живу и работаю в Польше, с видом на жительство. Гражданка Украины. Почитав темы ответа на свой вопрос я так и не нашла. Я прекрасно понимаю, что мои польские документы никаким боком к работе в Австрии. Это же я пытаюсь объяснить и своему будующему австрийскому работодателю, который раньше никогда иностранцев не брал на работу, но зачем то потребовал мои польские разрешения на работу и вид на жительство.
я хочу знать как происходит процесс принятия на работу? Какова последовательность действий?и  как выглядит получение разрешения на работу.  Чтобы подстраховаться.
Надо подписать договор, на его основании открыть визу, приехать и потом на месте получать разрешение?
Или работодатель сам в АМS на меня плучает разрешение и уже на основании него мне получать визу???
Надеюсь понятно объяснила smile
Спасибо за внимание

19

Re: Возможно ли получить работу в Австрии имея польскую рабочую визу?

> Или работодатель сам в АМS на меня плучает разрешение
... именно так. Но вначале АМS сделает проверку рынка труда.
Разрешение дают в основном высококвалифицированным работникам, см. тут: Новый 2011 закон Rot-Weiss-Rot Card о труде иностранцев в Австрии smile

20

Re: Возможно ли получить работу в Австрии имея польскую рабочую визу?

Спасибо большое, Венка.
Вот утром ответ получила от работодателя, что очень трудно получить разрешение на работу в Австрии если у меня нет специального разрешения на работу в Европе, поэтому просит преслать мое польское разрешение. Но оно ведь никак не поможет. Видимо все самой надо как то.