1

Тема: Город Клагенфурт (Klagenfurt) говорящие по-русски отзовитесь!

http://www.russianaustria.com/gerb/klagenfurt-russian-austria.jpg

Город Клагенфурт (Klagenfurt) говорящие по-русски отзовитесь!

ищу друзей!!!! Мне 26, общительная :-)

2

Re: Город Клагенфурт (Klagenfurt) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет общительная,
какими судьбами в альпийской республике?
У вас там Кириллка уже сильно дует?
Я из Вены. У нас пока все тихо.

3

Re: Город Клагенфурт (Klagenfurt) говорящие по-русски отзовитесь!

Чудненько! Вот и из Клагенфурта кто-то нашелся... ура!
Буду там в мае. У меня есть масса вопросов... так сказать, для проверки общительности smile

2 Polkan: Привет! Почитал кое-где твои посты - респект!

4

Re: Город Клагенфурт (Klagenfurt) говорящие по-русски отзовитесь!

Благодарствуйте. Вот нашелся правильный человек - к бывалым собакам прислушивается. Оно ведь как: люди сейчас только за деньги верят. А если за просто так чего и подскажешь, так верить не хотят. Совсем другой народ нынче пошел - не то, что раньше.

5

Re: Город Клагенфурт (Klagenfurt) говорящие по-русски отзовитесь!

Ну вот, настал момент истины.
Пожалуйста, подскажите по Клагенфурту: как туда добраться поездом из Вены, где остановиться (побюджетнее), как лучше уехать.

Инет уже весь перерыл, много чего нашел, конечно, но мне нужны ккие-то подсказки, которых в инете может не быть. Например, как сэкономить на билете на поезд, кокакой выбрать маршрут (заметил, что есть много вариантов Клагенфурт-Вена с пересадками).

Пока я знаю только, что повод для поездки у меня - посещение Минимундуса. Заодно хотелось бы и город посмотреть и в Фельден сплавать и в Венецию на экскурсию заскочить.

Планирую 12 мая прибыть в Вену, 13-го отбыть в Клагенфурт и быть там до 16-18. Вот и дату отбытия из Клагена надо подгадать, что бы на обратный самолет в Вену 18-го утром успеть.

В Вене тоже надо где-то остановиться....

Ваше мнение обо всем это, друзья?

6

Re: Город Клагенфурт (Klagenfurt) говорящие по-русски отзовитесь!

прива аннушка и stacmv и вообще всем кто здесь сидят... я бы хотела переехать в клагенфурт! Не могла ли ты мне рассказать об этом городе и главное много ли там русских. спасибо. лисик:D

7

Re: Город Клагенфурт (Klagenfurt) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет, Лисик! Когда переезжаешь?
Аннушка, похоже, сюда не часто заходит.. sad пиши ей на е-мэйл.

8

Re: Город Клагенфурт (Klagenfurt) говорящие по-русски отзовитесь!

привет всем клагенфурчанам и планирующим переехать сюда. я тоже здесь живу, замужем за австрийцем, родом из Бишкека. русских здесь хватает, как и везде. надо только ушки размять, чтобы не упустить. город маленький, так что почти не бывает, чтобы прошел по центру и не услышал родную речь хотя бы раз. с Аннушкой мы тоже пересеклись, она временно на родине. а потом и еще земляков встретили уже вместе. Если есть еще вопросы, буду рада ответить.

9

Re: Город Клагенфурт (Klagenfurt) говорящие по-русски отзовитесь!

Вопрос простой. Кто мне покажет город 13-16 мая и все расскажет про него? smile

10

Re: Город Клагенфурт (Klagenfurt) говорящие по-русски отзовитесь!

4 день в Klagenfurte.... полёт нормальный, но одиночный sad Где все?

11

Re: Город Клагенфурт (Klagenfurt) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет жителям Клагенфурта*Мы с мужем купили дом с садом в этом симпатичном городе*Посоветуйте пожалуйста,где можно найти помошницу по хозяйству и садовника*заранее спасибо* Рада буду познакомиться с соотечественниками***

12

Re: Город Клагенфурт (Klagenfurt) говорящие по-русски отзовитесь!

всем привет. еду в июне на евро 2008, буду жить в Клагенфурте с 9 по 19 июня. но походу это я один так выпендрился, ибо в этом городе наша сборная не играет. соответственно ищу компанию для приятного времяпровождения в перерывах между матчами.

о себе. Зовут Роман. возраст 25 лет, рост 180, не худой, а я бы сказал упитанный. волосы русые, длинные. люблю футбол, плавание, гулять и вобще разлекаться. не курю, пью умеренно smile

чего еще рассказать, не знаю smile кто чувствует в себе талант экскурсовода и хочет познакомиться и провести экскурсию по городу, пишите в личку smile возраст, пол принципиального значения не имеют smile

13

Re: Город Клагенфурт (Klagenfurt) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет! Я живу недалеко от Клагенфурта (10 мин на машине). Сама родом из Москвы, 34 года, замужем за австрийцем. Буду очень рада знакомству и общению с соотечественницами, живущими со мною по-соседству! Пишите на e-mail: ekt@aon.at.

14

Re: Город Клагенфурт (Klagenfurt) говорящие по-русски отзовитесь!

Всем привет!  Я из Москвы, мне 29. Собираюсь посетить чудный город Клагенфурт в конце сентября. Ребят, подскажите, где собираются наши люди? Может есть какой бар/кафе/клаб, где наши любят потусить? Днем у меня культурная программа, а вот вечером было бы неплохо пообщатся с нашими о том, о сем.
  Пишите!

15

Re: Город Клагенфурт (Klagenfurt) говорящие по-русски отзовитесь!

Всем привет, собираюсь в Клагенфурт (2 раза уже была в Австрии) и возможно в будущем навсегда перееду. Кто-нибудь может посоветовать образовательное заведение в этом городе, где учат немецкому? Заранее благодарна.

16

Re: Город Клагенфурт (Klagenfurt) говорящие по-русски отзовитесь!

Нечего в этом Клагенфурте делать. Тоскливо тут жить, скучно. Особенно по воскресеньям. Маленькая курортная дыра, населенная каринтийцами. Тут можно либо детей растить, либо выйдя на пенсию доживать свои дни. Я еле год выдержал, в декабре сваливаю. Farewell Klagenfurt.

17

Re: Город Клагенфурт (Klagenfurt) говорящие по-русски отзовитесь!

Всем привет!

Клагенфурт и окрестности,  давайте дружить!!! :-)

18

Re: Город Клагенфурт (Klagenfurt) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет, всем. Меня зовут Наталья. Мне 33 года. Мы с мужем приехали жить в Клагенфурт с 2-мя маленькими детьми.
Будем рады общению. Еще ищу помощницу по хозяйству, -может кто-то что-нибудь подскажет.

19

Re: Город Клагенфурт (Klagenfurt) говорящие по-русски отзовитесь!

Наталья здравствуй. Я тоже Наталия, только живу в Словении в городе Превалье, это совсем рядом с Клагенфуртом, чтобы было более понятно ето в 3 км от Бляйбурга, Мне 41 год, я сама из Белорусии, часто бываю в Австрии, захочешь пообщаться мой ел. адрес Nata_shuksta@mail.ru

20

Re: Город Клагенфурт (Klagenfurt) говорящие по-русски отзовитесь!

Так, я поняла, - Наталья - самое популярное имя в здешних краях, потому что я тоже - Наталья.  big_smile