JANE; это является основанием, да, теперь думаю, что вам нужно будет заплатить. А по какой причине вы не отказались в начале курсов по мейлу? Вы же уже знали что обстоятельства изменились и вам нужно было отказаться перед началом занятий по мейлу или позвонить и все и вам бы уже повторный счет не посылали.

венка, полицист сказал, что ездийте пока с ними, (а не езжайте) поскольку я спросила, нужно ли менять конкретно в лоб, менять пока не нужно, но когда-нибудь нужно будет поменять фото. Контроль у нас не редкость, права свои предьявляю постоянно и пока не нарушаю то и не не нарвусь. Насчет прав узнавала, они не истекают как паспорт через 10 лет, не нужно менять. кстати, цвет волос и прическу меняю каждые полгода)))))))) lol

венка, фото да, права получены в 96,  красивая блондинка на фото со мной теперешней мало общего имеет т.к. я уже лет 10 как каштанка. Но он сказал: ладно, ездийте с ними. Если нужно фото менять то почему тогда не сказал?

last_hedgehog, мне просто сходу в голову не пришло. Противный тип попался, я же ничего не нарушила а таким тоном со мной.

525

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Fenek, да, лучка и масла подсолнечного и картошечку вареную. нямка tongue

526

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Ну австрийцы много чего с ними готовят, например соусы с мясом, супы-однозначно, с рисом готовят.
А тирамизу не люблю, слишком сладко для меня. Хотя хоферское sad  с итальянским настоящим разницу чувствую сразу в пользу итальянского. smile

Jane, меня реакция вашей домашней врачихи не удивляет, в такой ситуации чем она может помочь и чего вы лично ждете от нее? Вы наблюдайте ребенка и сами принимайте решение ехать в клинику или нет. В клинику едут в срочных случаях все мои знакомые австрийцы и я сама, там сразу на месте сделают необходимые анализы и обследования, если им чего-то не понравится то ребенка оставят в больнице а не выпиннут домой.

last_hedgehog, ну и как, полицаи собрали инфу о вас? успокоились? big_smile

last_hedgehog у меня такое же мнение. Еду я такая недавно, контроль, рыскал-рыскал по машине, видит, придраться не к чему, права посмотрел и грит: а как вы можете доказать что это ваши права а не вашей, скажем, сестры? Чет я такого еще не слышала, отвечаю: а вы докажите что права не мои. Да ладно, типа, ездийте с этими правами но КОГДА_НИБУДь их нужно будет поменять.

венка* по поводу писем, оговорюсь: я про е-мейлы, письма по почте пишу редко, только для расторжения контракта и т.д. Вот на е-мейлы часто не отвечают.

Maksim, да неужели? А у меня родственники все с  в/о российские, а вот немецкие без в/о, а кто больше зарабатывает и лучше устроен, ну угадайте с трех раз? big_smile

венка, у многих так же и сейчас, недавно одна россиянка моя знакомая призналась, что ни за что бы не вышла замуж за жениха без в/о. По-моему снобизм. Ну мне не понять точно.

Maksim, у меня на свадьбе не было бывшего мужа зато был приглашен человек, с которым я очень давно и долго встречалась, с женой.  smile

Сегодня там есть эти мидии (очень крупные) по 4,39 за кг.
Прикупила я еще гусика на 3,4 кг.

да там и недешево. Только рыбный отдел интересен.

аха, в скорлупе, те, которые варишь а они раскрываются. В таких сеточках по 2кг. свежие продаются.

last_hedgehog а в Метро вас обломали...

Linda Miesmuscheln tongue

Aria, я подрабатывала раньше, оформила себе Gewerbeschein. С тех пор могу там затовариваться. smile

венка* почему была?

а если он с ножом на вас идет то тоже "за родину"? lol  у нас нападения происходят с ножом, в газетах так написано.

я очень опасаюсь за дочек.

last_hedgehog, как забрели-то? Метро-огромный, на окраине города, с кучей парковок, там никто не гуляет!! Там люди закупаются оптом, все (почти) упаковки огромные, люди берут для своих магазинов или ресторанов. Отдел рыбных продуктов классный, завоз 3 раза в неделю, мороженой рыбы тоже навалом, кальмары, креветки, устрицы мороженые и свежие, чего душа не пожелает. Свежайшие устрицы по ангеботу можно взять по 2,50 за кг, сетка в 2 кг. Вообще супер.