161

(7 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

А почему он просто не подарил без лишних вопросов?  big_smile
С Вами еще насчет цены посоветовался? Романтикаааааа!

162

(36 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

жаль, у меня из биноклей дома только театральный!  sad  плохая видимость, зато гламурненькое подглядывание! можно еще в боа нарядится и подглядывать за соседями! а че - клин клином вышибает!
big_smile  big_smile   lol  lol

а вот я жуть как люблю заглядывать в окна авто, пока в пробках торчишь! благо тут они незатонированные!
но если че - это у меня из-за любопытства, а не из-за криминальных побуждений!  lol  lol  lol

Боже мой, иммигранты, другой цвет кожы... ужас-то какой!
ИМХО, главное, чтобы порядочный человек был и хороший, а то на "местного" такого охламона можно нарваться, что мама не горюй! так если в своей стране человек человеку волк будет до такой степени, иммигрантов станет меньше чем эмигрантов!
вообще вот принято собирательно говорить: "австрицы - какие они?", "русские - какие они?", а на самом деле, по каким критериям человека можно отнести к австрийцу? по лицу, по родителям, по паспорту? сечас мир настольно мульти-культи стал, что не поймешь, кто есть кто. на сборную франции только одну взглянуть чего стоит!  big_smile  галлы и франки!

164

(36 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Ксения то ли еще в трусах! а вверху Калякина вон что вообще написала! ))))) Хоть в монастырь с такими соседями иди!
А против "Арлов Горных Биноклевых" есть еще два метода: или сфоткать его во время наблюдения в бинокль за вами, либо сразу как засекли - ноги в руки, звонок в дверь "привет соседушка, чего по ночам не спится!" короче пропесочить таких прямо "не отходя от кассы"!
это тоже помогает  big_smile

а кто как часто заглядывает по витринам магазинов? просто глазеет? или смотрит свое отражение в витринах/окнах домов/ресторанах?

Общайтесь по вэб-камере в Интернет, чтобы Вы видели лицо собеседника! Банально: расспрашивайте его о жизненной позиции, о привычках, мнении. А потом, я считаю, он сам первый должен приехать к Вам, причем сам решить проблемы, где проживать (ессно, не у Вас дома), как добираться и т.д.  На нейтральной территории все белые и пушистые! Бойфренд и герлфренд!  )))))) Только суровые испытания могут выявить настоящую сущность человека. Бывает: сразу, когда увидят, замуж предлагают, а потом - малейшая трудность - и в кусты! По крайней мере, мужчина, если Вас полюбил и планирует дальнейшую жизнь с сами должен сразу представлять, на что он идет.
"Роксолану" читали?
Смотря, какие цели лично Вы преследуете. Просто влюбились или с дальним прицелом?

конечно, лучше с юристом! но есть же типовые договора, нет? хотя бы нужно его самому сначала почитать. а если уже эти "подводные камни" сам прочел, тогда уже к юристу бежать, да? или в любом случае к юристу сразу?

167

(36 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

а если за тобой соседи с биноклем с балкона следят по вечерам, можно куда-нибудь жалобу написать? )))))))

168

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

венка, спасибо большое! передача - дааааа...
а что это за книга такая, о чем???

Кстати, итальянцы вот, например, народ юморной. Могут "постебаться" с чего угодно - от бюрократии до бензиновых проблем, но как речь заходит о пасте, пицце, или, не дай Бог, мамма-донна-итальянна - грудь колесом и вперед! )))))))) Французы тоже, в принцпе (хотя, конечно, от региона зависит). А вот, русские, мне кажется, иногда даже перегибают палку в черном юморе в отношении себя!
Кто-то уже выше из девушек писал про австрийскую (немецкую/скандинавскую etc) сдержанность и толерантность. Возможно, действительно, дело в темпераменте! Не могу однозначно сказать - плохо или хорошо!

извините, что-то мы совсем отошли от основной темы!  big_smile
поэтому вопрос связанный с темой "табу в разговорах" - как вообще австрийцы/семьи относятся к посещениям психотерапевтов, семейных психологов? принято ли сетовать на проблемы в семье прилюдно? ну и т.д.

yikes  спасибо! большое!
а как определить правомерность кауцьона?
и где можно (нужно) проверять Übergabeprotokoll и Zählerstände?

Расскажите, пожалуйста, на что нужно обращать в первую очередь внимание при подписании договора на аренду жилья? Какие могут быть "подводные камни"? Чего нужно опасаться? Что нужно проверить, обговорить, предусмотреть заранее?

я присоединяюсь к вопросу: можно ли учиться в университете, и параллельно посещать, например, курсы международного аудита или национальной бухгалтерии? есть ли вообще такие? или это только отдельный диплом может быть такого направления?

172

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

чива Ну, тогда, такая "скрытность" типична не только для австрийцев! ))))))))
Вообще, согласна с Вами, но еще мне кажется, что иногда вовсе не скрытность объясняет такое поведение, а нежелание признать, скажем так, ошибки, признать на глобальном уровне что да, наше государство или народ, или даже я собственной персоной "облажался/-ись" с этим, тем или иным  big_smile ! то есть неприязнь к самокритике!

конечно, совсем уж уничижительное отношешение к собственной национальности, народу, ментальности и т.д. ни к чем хорошему тоже не приводит.
но, ИМХО, доля здорового веселого стебания с самих себя и легкого отношения еще никому не повредила!  big_smile
считаю, нужно и гордиться собой в чем-то, но и признавать ошибки тоже нужно

bavariya А как часто Вы родителей видите? или они с Вами в австрии живут? Простите, если вопрос бестактный, может не поняла Вас правильно!

А к остальным вопрос, можно? Какая у Вас работа была на родине и в Австрии, для сравнения? Лучше или хуже? И те, кто сейчас, например, вообще не работает - не скучаете ли по потерянной работе, без карьерной лестницы и т.д.? Есть же, наверняка, такие "нам хлеба не надо - работы давай!"  big_smile

"Хорошо там, где нас, нет": выше правильно сказали! Везде свои минусы и плюсы, но, неужели, правда никто не скучает по родителям или друзьям, по рабочему коллективу, прежней работе?

А типа в Австрии коррупции нет и пробок? И экономика чудесная? Поэтому продуктов "мэйд ин аустрия" становится все меньше, а "мейд и чайна" больше!

Grapefruit Мне жалко и детей, и людей, и животных. Все они беззащитны и не всегда кто-то может отстоять их интересы. Я просто хотела сказать, что в последнее время люди задумываются больше не о глобальных насущных проблемах. О каких котиках можно говорить, когда с Вами самими обращаются как с котиком (литерально, а иногда - и буквально), и, к сожалению, один человек себе не может помочь, а остальные отмалчиваются в стороне "моя хата скраю"!

про шубы из котов - вообще ужас!

bavariya НИЧЕГО СЕБЕ! Вот это скорость! У Вас, наверное, у обоих досье идеальное было или обошлось без бюрократов-тугодумов  lol ! Крутотень!  cool Совет Вам да любовь!!!!

какая кому разница, в принципе, в шубе, без шубы, ест мясо, не ест! Что есть у людей, то и носят, что могут, то и едят! Когда был голод и разруха, ели то, что земля родила, ходили в том, чем было. А сейчас, конечно, можно себе позволить сибаритствовать. 
ИМХО, если начать обливать шубы краской, то уже недалеко до разбитых стекол автомобилей и витрин супермаркетов, как это было недавно!
присоединяюсь к вопросу Венки - кому-нибудь реально попортили шубу? разорвали в клочья, облили керосином? смотрели злобными глазами и дышали в спину? ))))))))
если на улице бедный человек будет зимой стоять в тоненькой балоневой курточке - Вы ему пойдете новую купите и тоже переодеться заставите? вряд ли!
дубленки делаются из овчины, из лам. в дутиках может быть лебяжий пух какой-нибудь. обувь шьется из натуральной кожи. ну что ж, очень повезло тому, у кого в искуственной обуви не деформируются стопы, не развивается грибок, и вообще есть деньги ее каждый сезон менять! ))))))

> Знаете как их забивают? Вскоре после рождения - палками, чтобы не попортить мех, по самой уязвимой части – мордочке, они плачут как дети, умирая в муках.

А знаете, как умирают маленькие дети от болезней, которые излечимы, но просто нет достаточного ухода и поддежки? Чем не муки? Как умирают старики? Вот скажите, когда Вы в последний раз в детский дом ездили деток навещали или даже в поликлинику районную?

179

(12 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

практически никогда не сажусь, только если в транспорте реально очень много свободных мест. а так...
все равно на какой-нибудь из остановок зайдет дедушка/бабушка, дети, беременные...
стоять и двигаться полезно - мышцы рук, ног зайдествованы активно, опять же координация, а, особенно, когда еще в руках несколько кг техники везешь! )))))

180

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

по-моему, табу заключается в высказывании прямым текстом того, что думаешь на самом деле, что тебе нравится, а что напрягает. никто тебя в этом не поддержит, даже если думает аналогично, а порой на сильно разговорчивых даже бросят косые или осуждающие взгляды. не претендую на статистику, конечно, просто примеры из личного опыта.