abcman. А свидетельство о рождении и браке нужно с апосилем или только заверенный нотариусом перевод?

Добрый день! Вопрос к тем, кто недавно оформлял страховку WGKK. Какие док-ты требовались? Прочитала, что по студ визе у некоторых требуют наряду с паспортом еще и свидетельство о рождении с апостилем. Как было у Вас?

143

(3 ответов, оставленных в Законы Австрии)

abcman Большое спасибо за подробный ответ! Мне также вчера ответил консул по почте, что можно ехать, и в магистрате при получении пластика из-за этого проблем не возникнет.

Еще раз спасибо! Приятно, когда на форуме отвечают без лишних слов и по делу! smile

А на новую?

Borns, а что с налогами?

Эт вдохновляет!

венка, спасибо за столь информативный ответ, вы нам очень помогли.

Borns, спасибо за инфо. Мы пока с русскимии номерами планируем  ездить там, а летом уже менять (нам большую надо, семейный автомобиль smile) Выходит, не так все сложно ?

Atomo, Borns, здравствуйте!  Удалось ли купить машину в Германии? Сейчас тоже интересует этот вопрос.

Добрый день! Можно ли перевезти на машине в Австрию свою бытовую технику (стир. машинку, микроволновку) ит.п.вещи.  Могут ли на таможне не пропустить?

Присоединяюсь к вопросам!

153

(3 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Выяснили в посольстве, что шенген не аннулируется, тк выдан другой страной, т.о. ехать можно. И возникает новый вопрос. Достаточно ли будет для  Австрии отметки пограничного контроля в Польше - для национальной визы Д?

Интересуют спальня, детская, обеденный стол со стульями, письменный стол, шкафы.

155

(3 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Доброе время суток!
У меня следующий вопрос, на который не смогли ответить в посольстве Австрии в Москве.
Муж хочет ехать в Вену на машине, есть шенген действующий + будет виза Д (подали на нее док-ты сегодня). Вопрос: будет ли действовать  шенген, при получении визы д? Можно ли ехать через Польшу на машине? В посольстве "посоветовали" лететь на самолете сразу в Австрию, но так и не ответили, можно ли на машине.

А есть кто-н с 18, 19 районов? У нас две общительные девочки 1 год и 3,8 г. Будем рады новым друзьям! Пишите в лс

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, детские развивающие центры в 18. 19 районах Вены для ребенка 3-х-4-х лет (танцы, рисование и т.п)

А какие курсы лучше при WU или VWU?

И по каким учебникам занятия?

Dunkel По поводу прописки - я думала об этом не надо договариваться, а когда приезжашь регистрируешься.  Получается еще согласие арендодателя нужно?

Dunkel То есть за три дня ответили? Меня посредники, через которых поступала, пугали, что в Вене быстрее рассматривают, тк у них больше ресурс, а в магистрате маленького города может не быть отдела по работе с иностранцами... Не знаю, что они под ресурсом имели в виду. А нам это очень актуально, тк муж на след неделе едет снимать квартиру и то, сколько времени будут рассматриваться документы, играет непоследнюю роль в выборе кв.  Вы не могли бы написать в личку, магистрат какого города рассмотрел так быстро?