Калякина, да, графики не совпадают, утром  гуляем в 10, но вы, я так поняла, в садик сына водите. Как пристрою - сообщу smile

Бесплатно, конечно. 19 район

Калякина Вы подобрали фитнесс клуб? я бы с удовольствием присоединилась, особенно в 19 районе, осталось детей пристроить )) Кстати, если вы тоже в 19 живете, то можно на улице вместе с детьми побегать  ) По вечерам мы одни гуляем.

124

(14 ответов, оставленных в Архив)

Всем спасибо за ответы! Я иногда даже просто ее варю, но вкуснее с луком, морковью, картошкой+блендер и сухарики.

125

(14 ответов, оставленных в Архив)

чива, а я в Меркуре не нашла, спасибо, посмотрю получше! Она там в чистом виде, не в смеси с чем-то еще?

126

(14 ответов, оставленных в Архив)

Обошли все ближайшие магазины, и даже один русский, найти не могу. Продается ли где-нибудь красная чечевица? Дети любят суп из нее.

Девочки, ну как, встреча состоялась? Если еще нет, мы тоже с радостью присоединимся вечером в любой будний день, только не раньше 18 часов. Дочкам почти 4 г. и 1,2 г.

128

(4 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

Rakyta Tatjana Ответила Вам в лс

венка, спасибо!
Ксения, это здорово! На днях съездим в ближайший. А какие документы на ребенка потребовались для оформления? Вообще, хождение по инстанциям в Австрии пока радует smile

Ксения, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как и где получать Mutter-Kind-Pass? Мы уже тоже в Вене ))

Требуется русскоговорящяя няня к двум девочкам (4 г. и 1, 2 г.) по субботам на 3-4 часа в день, с марта месяца и далее - 4 раза в неделю по 4-5 часов. 19 район Вены.

132

(1 ответов, оставленных в Архив)

Уважаемые форумчане! Продаются ли в аптеках Вены эутирокс (л-тироксин), и в свободной ли продаже или надо рецепт от врача? И есть ли бифидобактерии для детей типа наших, которых в России в избытке? Или только ultra velur?

венка, чива Да,  если хочешь интегрироваться быстрее, лучше не поддаваться на соблазн решать дела через русскоговорящих.  Ну, мы несколько отошли от темы.

венка, Не поняла иронии. Не знаем пока немецкий, поэтому искали русскоговорящего маклера. Да, без языка никуда.

чива Хорошо smile  Она не австрийка, а с Украины, но в Вене лет 10 уже. Надо самим немецкий быстрее выучить, это видно, из-за того, что языка не знаем и предлагают свои услуги переводчика и тд. smile

Большое всем спасибо за полезную  информацию! Квартиру маклер вроде нормально помогла подобрать, свое отработала, но больше с ней дел иметь не будем. Решила видно на русских подзаработать.

Нам маклер сказала, что в Вене в Икеи мебель сразу не купить, ее будут делать по два месяца, еще и привезут не в комплекте, короче, без ее услуг ничего там и делать )) Что-то я сомневаюсь, подскажите, как дела обстоят на самом деле. Ситуация такая, что мужу надо к нашему приезду обставить квартиру за две недели. Где еще можно купить мебель сразу готовую (хоть выставочные образцы), чтобы не ждать. И недорого.

Спасибо! Будеи делать.

И еще вопрос, на оригиналы апостиль ставили в Минюсте?

abcman Мы еще в Москве, вот и думаем, делать ли апостиль, времени нет особо уже.
Вы на сами свидетельства апостиль ставили? В посольство для магистрата мы отдавали апостилизированные и переведенные копии свидетельств.