Jane, да, врачей здесь проверяют! Знаю от своего знакомого дантиста. Выбирают просто наобум несколько пациентов, просят их прийти и задают вопросы, в случае лечения зубов - смотрят пломбы, рентгеновские снимки и т.д. Чтобы врач лишнего не затребовал от страховой.

2

(83 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Отец взял своего маленького сына с собой в сауну. Сын поскальзывается на мокром полу и не падает, так как схватился за причинное место папы. "Видишь, сынок, а пошел бы с мамой, убился бы!"

Привет всем! Я когда-то осенью пообещала написать, получилось ли у меня с новой работой smile так вот- получилось!!! Устроилась через агенство, хотя почему-то особого доверия к рекрутинговым компаниям не имела. Теперь думаю, что зря! Вкратце - я работала здесь в одной транспортной компании (даже по своей российской специальности) около 6 лет. Компания была хорошая, но без перспектив. Медленно, но верно мне стало скучно и не интересно, поэтому паралельно с работой я стала учится и через 2 года получила МВА. Начала отправлять свои резюме везде, даже в те компании, который имели абсолютно другой профиль. Отказов было много, но я не отчаивалась - у мне ведь была работа и было не к спеху smile в сентябре одно агенство пригласило меня на собеседование - они искали сотрудника с русским, немецким, английским и в идеале с опытом работы в финансовую компанию. У меня было все кроме опыта работы. Собеседование в агенстве прошло хорошо, через месяц было собеседование непосредственно в самой компании, еще через месяц - еще собеседование в этой компании, но уже с генеральным директором, потом мне предложили прийти schnuppern (это значит на пару часов посмотреть как там сотрудники работают, чем занимаются и вообще - понравится ли мне эта работа). Ну а еще через месяц мне сказали, что решили взять меня. Я уволилась со старой работы и уже 4 месяца на новом месте smile БЕЗ опыта работы!!!! Приходится много учить, всех коллег доставать, чтобы объясняли, но это как пример всем соотечественникам - возможно все!!! Надо просто верить в себя и свои силы и не сдаваться!!!! Успехов всем!!!

Телефон б/у всего 5 мес., в идеальном состоянии, ярко синего цвета, можно использовать СИМ карты всех мобильных операторов (т.е. Не заблокирован). Батарея держится дня 3 точно, не меньше, что очень редко для смартфонов smile. В оригинальной упаковке со всеми необходимыми доп. Аксессуарами (зарядник, наушники не пользованные). Цена 90 евро

Посмотрите Universität für Bodenkultur Wien

6

(54 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

я посмотрела на прошлой неделе... какое-то тяжелое чувство осталось после просмотра. так сказать deprimierend... и Girl Model тоже посмотрела, правда только на английском нашла...

чива, а я как раз мужа зайчиком зову smile хотя он такой большой, прямо зайчище smile

ага, например зайчик smile

документ возьму, а вот золото и бриллианты уж передайте в чьей-нибудь бриллиантовой руке smile

я лечу в субботу из Вены в Москву

у меня тоже собеседование скоро... сильно волнуюсь, но обязательно расскажу потом!

Ой девочки спасибо! А то я думаю, что она мне сказать пытается, между требованиями еды, храпения на моей! подушке и борьбой с этим гадким пылесосом smile
Девица конечно с характером, но люблю ее жутко! smile

bаvаriyа, Анфиска моя соратница: что бы в моей жизни не происходило, она все невзгоды и взгоды стойко со мной переносила. И поддерживала... Поэтому и балую наверное... Из благодарности:)

Да вредная конечно... Ну и избалованная тоже smile

ну не знаю, у меня британская красавица, ей уже 11 лет, я ее 7 лет назад из России привезла... характер не такой уж и ужасный smile

Было неприятно на моей первой работе здесь, куда я устроилась сразу после окончания курсов немецкого. начнем с того, что мой непосредственный шеф не особо жаловал иностранцев, особенно тех, которые со стороны восточной Европы - но это я позже уже в процессе работы поняла. а взял он меня так как им позарез нужен был человек с русским языком и опытом работы в этой области. почему не взяли кого-то другого, это я тоже поняла позже, когда узнала, что у меня при всем моем опыте, образовании и т.д. самая маленькая зарплата в компании. я честно говоря была очень неприятно этим удивлена, на что мне наша секретарша (с зарплатой естественно больше моей, и абсолютно без опыта работы, но!!! с законченной МАТУРОЙ, чем она очень гордилась!) заявила "но ты ведь русская, ты и уборщицей можешь работать!".... через год я нашла другую работу, и хотя я до сих пор с неприятным чувством вспоминаю свою старую компанию, надо признать, что я в какой-то мере даже благодарна им: во-первых это меня в своем роде "закалило", ну а во-вторых это все таки была моя первая работа здесь, СРАЗУ после курсов и я пытаюсь рассматривать ее как в своем роде fortgeschrittene Deutschkurse, за которые я даже получала немного денег:)

ну не знаю, как по поводу Греции. моя знакомая с Москвы летала недавно в Грецию на неделю в отпуск. у нее множество годовых шенгенов в паспорте и она была уверена, что ей Греция тоже даст годовой ну или 6-месячный шенген (как например Испания или Италия-они в 90 % дают, если уже годовой шенген хоть один раз был). Ан нет! Греки дали ровно на 7 дней, как были билеты! даже ни дня запаса!!!

по поводу рецептов и частных врачей - мне пришлось однажды пойти к частному доктору и он мне выписал рецепт (я поначалу даже не поняла, что это был частный рецепт). зато когда меня в аптеке попросили заплатить 65 евро, я чуть не подавилась! зато теперь я делаю по другому - к этому доктору я время от времени хожу и получаю от него эти рецепты (обычных он не дает), а потом я иду к своему Hausarzt и прошу его переписать мне этот частный рецепт на нормальный. этот же медикамент по нормальному рецепту стоит 5,10 евро (обычный рецепт-Gebühr)

у меня потребовали только подтверждение о его работе, зарплате и выписку со счета. без объяснений откуда накопления взялись. если нормальная работа, то понятное дело откуда - sparen - sparen - sparen smile
я подавала на визу 2 года назад, дали на 6 мес., ждала всего полчаса там же в посольстве. но сейчас по-другому уже, ждать надо пару дней, так как визы в Вене уже не ставят, паспорта отправляют куда-то.
но анкету заполнять - это особенное "удовольствие" smile хотят знать все! образно говоря - все, вплоть до точной даты рождения любимой кошки и ее родственников по материнской и отцовской линии smile

привет! если вы замужем за австрийцем, то это не проблема! надо взять с собой на прием доролнительно к своим документам кучу документов, подтверждающих материальное благополучие вашего мужа smile только в визе потом будет указано, что вы имеете право въехать туда только в его сопровождении. у меня по крайней мере так было и я не знаю, какой опыт у других. ну а если не замужем, то здесь раз на раз не приходится... у меня очень много знакомых которым отказали и не раз...