Кстати, я вот пыталась от русского акцента избавиться. Так когда я говорю " как надо" - муж меня не понимает вообще  lol А когда по наши, по-русски, с громогласной и раскатистой РРррррррр, все всё понимают.
Я вот и не знаю, что делать то. Как от акцента избавиться так, чтобы при этом еще хуже не звучало.
Завидую я француженкам и итальянкам. Их акценты всегда секси звучат  sad

562

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Букси, делала на молоке. Вау, на минералке - никогда бы не подумала. Спасибо за наводку  wink

563

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Вспомнила, вроде в Lidl в том году привозили "русский кефир". Акция какая то была. Но я не брала, не знаю как на вкус, но вроде цена приемлемая была.
А про лимоны я случайно узнала. Я просто часто пироги с цедрой пеку, и тут по ТВ была кулинарная программа. Как раз рассказывали про лимоны и объясняли, что надо внимательно следить.
Народ, кто еще такие "фишки" где слышал - пишите  wink

Elen17, насчет творога. Беру в Хофере всегда, так мне кажется, что он такой сухой, жуть. Есть его "живьем" невозможно, приходится в выпечку. Хотя, возможно, у всех понятие о "сухости" разное  wink

564

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Я как то года 2 назад тоже с тайкой "общалась". У них в алфавите вроде Х звука нет. Ооооо, я ее не понимала вообще. Мало того, что она немецкий на уровне А1 только знала (и я на тот момент тоже), + эти вечные Кукен, Шпраке. или как то так. Жаль, но общение по этой причине не продолжилось sad

565

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Alinamirra, спасибо  wink Попробую на выходных
Да я просто дома на тефлоне пекла. А когда выяснила, что бяка он, перешла на железо. И вот поэтому блины не получаются больше  sad

Monsterchild, а чем от сметаны Sauerrahm отличается??? Я как  то разницы не почувствовала.
Вспомнилось, чего я хочу - ряженки. мммм
Sauer Milch как то пробовала. Далек от кефира, имхо. Беее, гадость какая то.
А я вот только недавно обнаружила, что здесь картошки 2 вида. На салаты и обычная. В чем разница - не поняла и не почувствовала.
Кстати, недавно опять таки узнала, что и при покупке лимонов надо читать - пригодна ли цедра для готовки. О, как

Grapefruit, да он просто вырос в горах, поэтому они ему по самое нехочу)))
Насчет перевода - все может быть. Но мое дело сторона - сказано "хочу равнину" - значит ищем равнину. Он горы настолько ненавидит, что ему проще новую работу найти, чем куда то переезжать lol

Какая красота! Мне очень нравятся горы. Но не знаю - понравилось бы жить в горах. Как там в теме писали " не надо путать туризм и эмиграцию".
У моих знакомых зимой вообще солнца нет. 2-3 месяца. Просто не может оно так высоко подняться  smile

568

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Как я блинов захотелаааа.
Народ, кто-нибудь умеет блины на железной сковородке жарить? А то прилипают, заразы

Да хто их там разберет  tongue  lol

Венка,
B2-Finale
Csörgo, Malyata, Tamasi
Это учебник по подготовке к экзамену

Grapefruit, с возвращением. У нас еще воз доооооооооооолго стоять будет непоколебимо ))) До осени, наверное. Сейчас весна, как раз предложения должны пойти. Плюс надо все подводные камни отыскать, матчасть почитать, советов наслушаться. Все-таки покупка большая, страшно напортачить.
К сожалению, и эта привязка к Вене дело портит, но от Вены никуда. Я то бы, конечно, съехала к Зальцбургу поближе. А вот муж не хочет, он ненавидит горы (((

Спасибо  smile
Ну и вернусь немного к теме
А кто как относится к недвижимости в состоянии "belagsfertigen Zustand"?

573

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Венкаtongue
Дамочка, ну не знаю, грубиянов пока что не встречала. В Билле правда молчуны какие то, но я туда редко хожу. А вот чтобы грубить...пока такого не было

smile Ну значит тогда выговор моим составителям учебника. Вводят учеников в ступор )

Фух, ничего не пропало. Слава Помидорам.
Так мне никто и не ответил на XY
Муж спросил на работе - австрияки тоже в ступор впали. lol
На Y пока что "йога-тренер", ничего другого нет.
А вот на X вариантов вообще 0.

576

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

)))
У меня на кассе тож случай прикольный был.
Я тут уже писала, но повторюсь.
Ко мне папа приезжал и мы пошли всей семьей затариваться в Хофер. Папа там о чем то своем думал, пока на кассе стоял. Так кассирша: "Кто мужчину обидел, почему он такой грустный" )
Я в покате. Муж объяснил, что-де иностранцы приехали. Так кассирша "не, ну чего грустит то, а, понять не могу" ))))
Меня это просто умиляет. Очень приятно, когда на кассах с тобой по-человечески. А не так как в РФ "чО надо"

577

(15 ответов, оставленных в Туризм и отдых в Австрии)

Венка, lol  lol  lol

578

(15 ответов, оставленных в Туризм и отдых в Австрии)

Спасибо всем за ссылки.
Да и в провинции то особо посмотреть нечего. Так, пару тракторов с прицепами проехали.  smile

579

(15 ответов, оставленных в Туризм и отдых в Австрии)

спасибо всем за ответы :-)
Так значит масленица идет уже. То то я смотрю стали рецепты блинов мне часто попадаться на кулинарном сайте. Буду знать.

580

(15 ответов, оставленных в Туризм и отдых в Австрии)

Кто может объяснить - что за праздники тут на дворе? То из Германии репортажи о каком то карнавале шли на той неделе, теперь и до австрии добрались. По крайней мере у меня сейчас под окнами процессия идет. Все в масках и костюмах. Кто знает - что за повод? smile